А вообще! работает кто-то на Yamaha DSP2416? (1 онлайн

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
Может кто работает с такой связкой!!! Подскажите как развести трэки на Ямаховский микшер.
Nuendo с Yamaha DSP2416
 
К сожаление давно не работал в этой паре, но... когда-то работал примерно два года. Кое что помню, а потому напишу.

1. В аудио дравах должнен стоять ASIO драйвер ямахи.
2. В закладках на основном экране нужно выбрать что-то типа "DS2416" Input что-ли... Там у тебе откроется только один канал, так вот это окошко надо растянуть на весь экран и тогда все каналы увидишь.
3. В основном окне на аудио треке назначаешь, какой либо выход ямахи. И уже на том микшере что ты до этого открыл устанавиваешь громкость и т.д.

Еще самое важное это в самом начале прописать ямаховские входы и выходы, там где они у Нюхи задаются.

Блин, я бы более подробно расписал, да Нюха не стоит у меня уже давно....

Вот эта штуковина может тебе пригодиться там пресеты на бумажных листочках, в НЮХЕ самое оно, так как нет возможности открывать заготовки.
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
С большего Разобрался, пока не понятны вещи:
не хочет гадина писать, т.е. входной сигнал есть, но идёт на какой-то 17-18 каналы, а в настройках входов его тупо нету.
И ещё никак не пойму, как сделать микс. Nuendo предлогает делать экспорт (stereo out), а их 8. в единый файл это сводить он начисто отказывается.
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
Привет. Работает и с нюхой, и с лоджем, и с семплой... В нюхе есть свои закладки для доступа к дэ-эске. Но мой знакомый работал через си-консоль - так ему было удобнее.
Микс в 2416 снимается с мастерстереовыхода. Только в выходных преференсах необходимо указать, откуда собираешься записывать сигнал. Экспорт из ню - это другая операция - софтовая, через микшер ню. Вобщим, напиши чем пользуешься (если у тебя одна нюэнда, то, наверное, есть смысл поставить к ней C-Console) и как ты роутил входные-выходные сигналы. Хоть я и не работаю в ню - постараюсь тебе помочь.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Был очень подробный пост здесь по поводу микса через DSP Factory.. Меня так же это интересовало. в кратце могу сказать ,что нужно сигнал посылать на бусы.
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
есть маленькая програмулька lui
если надо выложу. там всё наглядно.
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
LUI - little user interface (малый пользовательский интерфейс). Занимает мало системных ресурсов, но в плане удобств уступает си-консоли или же встроенному интерфейсу нюхи. А по большому счету - всё зависит от привычек.
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
У меня где-то в старых архивах lui был... Но нет полной уверенности, что найду. ed21 ведь обещал, если у него всё под рукой. Могу выслать си-конс, если ящик вместительный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)