Stigmata [2007] (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Tio Mate,
тату и прочее... это все понятно, 5 квадратных метров, хороший свет и удобное для мастера кресло... Инструменты помещаются в чумаданчег... Работа кипит...

Берем случай звукозаписи, задачка, нужно записать живье, ударка из 2 бочек, 2 рабочих, 6 томов, 8..12 тарелок, и некоторое количество мелочевки, всё это добро есесна на раме, вопрос к задачке: скока нуна квадратов помещения чтоб адекватно это снять + запас на вохдух вокруг установки, + стойки для микрофонов и прочее, учитываем сколько сожрала отделка тон зала а она отжирает от изначального объема который был больше...

Выводы, сидя на сэмплах, можно много чего говорить, но не все люди живут на консервах, есть ценители живой пищи, и чтоб такую *кухню* на которой удобно готовить содержать, потребуется некоторые средства которые отщелкиваются согласно тарифу аренды...
А на нравится не нравится и фу пративный, много не заработаешь, по этому приходится возмещать ценой самого себя, нарезка, правка мозгов и прочая психологическая мурня.

Почему к примеру я, не хочу арендовывать какую либо студию на момент записи, есть причина, мне они просто не подходят по своему звуку, так как заточены под говно рок. Да и просто мне там не комфортно...

Случайно я нашел подходящую студию, под свои нужды в любой момент суток, могу задействовать два примерно 35..40 квадратов отделанного помещения с высокими потолками, для записи живья ( выше описанная устанвка, там не проканает, нужно метров 60 чтоб это нормально снять, пришлось отказаться) и приходится по мимо того что нравится, писать и то в чем я вообще мало чего смыслю, к примеру репчину ( вокал и прочее, сводит партнер), тем самым я помогаю отбить некоторую сумму и продолжать пользоваться студией со всеми потрохами что в ней есть...
Богатых пап, у нас нет, все построено своими руками и будет расширятся дальше, но деньги с потолка дождиком не проливаются, к сожалению... (((

К чему я все это.
Нужно немного реальнее смотреть на жизнь.
Полу-домашнее существование на окраине города это одно, внутри мегаполиса, условия и реалии далеки от идела.
Тем более если хочется создать некие условия, полностью удовлетворяющие каким то своим требованиям.
:scaut:
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
LordPain, если не путаю, у теб ябыла акция что-то типа "альбом в стиле метал за 10 тысяч рублей на готовых пресетах"
Ну да, когда-то была =) Однако в 2009 году я 3 раза поднимал цены на свои услуги =) Вот там в следующем после твоего поста - актуальные))

мне кажется ты как-то уж очень пафосно задвинул. без обид ))) как то не вяжется с опубликованным текстом
Да вполне вяжется. Я и не отрицаю, что мой такой подход заставляет чем-то жертвовать. К примеру, у меня нет своего помещения для записи барабанов, М16 всё довольно понятно рассказал на этот счет =) Да и ваще, раньше мне приходилось параллельно работать на такой работе, которая даже с музыкой связана не была))

Кстати, те "правила", что я процитировал, это не я придумал, а один крутой спец, который к настоящему моменту уже много достиг на поприще звукорежиссуры и денег зарабатывает очень некисло =) И если возвращаться к теме топика, то я слабо понимаю Карелина, почему он не может поступать так же - уж ему-то по статусу должно быть положено )))


Drap,
спасибо за поддержку )

для записи живья ( выше описанная устанвка, там не проканает, нужно метров 60 чтоб это нормально снять
У вас в СПб есть студия ДДТ с как раз таким помещением и вроде бы довольно недорого... Чем не подходит?)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Drap, причем здесь "пипл хавает", я не об этом говорил (если ты не заметил)

LordPain, ну как бы кто те правила придумал, это значения не имеет =) автомат калашникова придумал один, а заюзал другой )) первый тут непричем =)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
И если возвращаться к теме топика, то я слабо понимаю Карелина, почему он не может поступать так же - уж ему-то по статусу должно быть положено )))
у него как то на странице было написано-не возьмусь за работу если материал мне не нравится,ведь не всё решают деньги...Что то в этом духе...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ваще, ИМХО, обсуждать "за глаза" человека, дело не хорошее...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
buncker, не все же тут обсуждают его в плохом смысле этого слова.Например я уважаю труд человека и то что я привожу цитаты его слов когда то опубликованых на его странице в контакте это не значит что я поступаю плохо...

За других не отвечаю)))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Drap,
спасибо за поддержку )
Есть такая кнопочка ))) А вообще, я просто высказал свою точку зрения )))

Drap, причем здесь "пипл хавает", я не об этом говорил (если ты не заметил)
а при том, что так или иначе это является показателем востребованности навыков и умений конкретного специалиста.
это к твоему посылу на счет пафосности. Даже если он и пафосно заявил, то уж хотя бы не беспочвенно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LordPain

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tio Mate, я понимаю что в этом топике уже не пахнет стигматой, но хоть барабаны потрудись обсуждать в соотвествующем разделе.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2
Tio Mate, Пользуясь случаем хочу спросить похожий вопрос - а у вокалиста ихнего, татуировки на всем теле - переводные картинки или живяк? :blum3::blum3:
 
  • Like
Реакции: deviant™

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
ваще, ИМХО, обсуждать "за глаза" человека, дело не хорошее...
Почему не хорошее?.. Во-первых мы же не тупо обсираем =) Во-вторых это нормально - обсуждать деятельность публичных и общественных деятелей. Музыкантам в этом плане кстати на порядки больше достаётся, чем звукорежиссёрам =) И никто не возражает вроде))
Я вообще против Карелина ничего плохого не имею, более того - даже многое почерпнул из его работ в своё время. Просто некоторые его действия мне не понятны, вот и всё %)
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
LordPain, ну заказчику нравиться, чего мне от работы отказыватся, тем более когда уже сделано 80% работы.
я отказываюсь если с самого начала вижу ахтунг. а там просто людям нужен был, я бы так сказал, несколько специфичный звук. повторюсь, но я бы сделал другой звук.
они довольны, ну и бог с ними)
 
  • Like
Реакции: LordPain

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
Слушал альбом, материал хороший ) как они сами говорят делаем музло исключительно для девочек ) Парни они прикольные не раз обсчались на концертах, что касаетсья этого альбома по звуку ... звучит то он конечно не суперски но это скорее всего тот максимум который смог вытянуть звокорежисер из данного трекинга, как сам являюсь таковымже ) чаще всего на конечный результат оч много влияет боязнь музыканта менять чтот в лучшую сторону!! ) они вроде как летом начали писать на своей студии новый альбом со своим концертным звуковиком.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)