Samplitude 10 (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Александр Жога, а что мешает из take composer вытягивать дубли на другие треки удерживая shift?
а как это?чего то я не понял?для себя решаю эту проблему копированием трека и выбором на на каждой дорожке разного take! а шифтом вроде выделяются все take но галочка только на один какой то ставится:wacko:
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
это я всё уж перелопатил))))но там показывается как именно в take composer из 4 дублей сделать один и вставить его в проект,а надо чтоб допустим все эти 4 дубля сразу после окончания записи появились в проекте:dash2:
Так листай takemanager и копируй удерживая CTRL какие нужно и куда нужно. Все просто и удобно.
Это гикакой не недостаток, это сила привычки
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Так листай takemanager и копируй удерживая CTRL какие нужно и куда нужно. Все просто и удобно.
Это гикакой не недостаток, это сила привычки
ну в принципе,действительно дело привычки))
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Друзья! Вчера получил журнал CM #139. Тот который с самплой 10 SE. Пока коротко:
На упаковке от диска серийник, а при установке в режиме онлайн происходит активация программы на Ваше имя (на указанный имэил приходит код активации). Все! "Поздравляем, у Вас лицензионная Samplitude 10 SE!!!"
И за такую цену!
По программе:
Обрезано конечно сильно, но работать можно:dance4:
- максимум 48 трэков;
- только 2 VST или DX плагина на канал (родная самплитудовская обработка не всчет);
- 2 AUX;
- 2 bus;
- нельзя менять темы (но при желании можно)));
- нет экспорта в mp3;
- из родных плагинов только Dynamics, Delay, Distortion, Vocoder и demo версии некоторых других;

Пока все, времени нет заняться подробным изучением. Постораюсь в ближайшее время поюзать более конкретно.
Кстати, журнальчик очень интересный, и на диске еще множество всяких полезностей:wink2:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
и это называется обрезано не сильно???????:cray:у меня минимум в проекте 4 аукса и 4 доп шины,а почти половина проектов состоят из 60 дорожек!!!а 2 вст это вообще издёвка:pioneer:не-е-е-е,заманухи никакой:big_boss:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Ну так и кто мешает купить полную версию?
так дело не о том купить или не купить полную версию)))просто покупка версии LE мне очень сильно напоминает покупку в подвале коморки)))но зато в 25 этажном элитном доме с видом на кремль))))))))))
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Для рекламки, аудиокниг, IVR возможностей вполне достаточно, а что еще вы купите за 500р?:search:
Да еще с таким гордым названием!:yess:
 

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
Привет всем!

Вопрос по метроному в Самплике.. Можно ли сделать так,чтобы размер например 7\8 он считал не восьмыми, а четвертями?? или такой настройки нет?
спасибо заранее
 

BIGFLY

New Member
20 Июл 2008
11
1
0
Странно , в Самплитуде после миксдауна файлы не проигрываются в Аполло. Только после того как загружаю и выгружаю в Саундфордж. Странный глюк
 

Nevada7

Samplitude User
18 Июн 2009
11
2
0
Russia, Tomsk
Всем привет
Возможно мой вопрос уже был в ветке, но всё же...

Работает ли Samplitude 10 в версиях Windows 64 bit?

Пробую запустить установку на Win 7 64-bit, отказывается запускаться, рекомендуя пробовать на другой версии.
И тут непонятно, не нравится Win 7, либо не нравится 64 бита.
 

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
Смысл в том,что музыкантам не очень комфортно когда идет такт 4\4 а потом 7\8, потом 3\4, а потом 5\8 .. Это не очень красиво звучит....Можно конечно сделать все размеры 8ми .. (4\4 = 8\8) и замедлить, но это проблематично.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
В СЭМЕ с помощью FFT-EQ можно сделать анализ образца и коррекцию под него своей музыки на подобие AAMS Auto Audio Mastering System. Существуют и готовые пресеты.
Кто использует эту возможность? Каковы результаты при таком мастеринге?
Я както так делал настройку звука гитары с образца.
Пользуюсь Сэмом с 2001 года.
 

Nevada7

Samplitude User
18 Июн 2009
11
2
0
Russia, Tomsk
Давно достаёт следующая проблема:

при импорте аудиофайла, в открывающемся окне "Open Audio File..." внизу есть проигрыватель для предварительного прослушивания.
Сразу после установки программы можно было прослушивать, всё работало.

Однако при смене аудио-девайса на ASIO своей звуковой карты (EMU 1616m), возможность прослушивания любых аудиофайлов пропадает. Выбор другого протокола аудиовоспроизведения (WDM, MME) также не активирует данный прогрыватель.

Сами понимаете, что это очень напрягает в работе, так как приходится закрывать проект, идти допустим в Audition, там искать в коллециях, отслушивать сэмплы, записывать их номера, снова открывать Samplitude, импортировать файлы.

Проверено на трёх операционных системах - результат аналогичный.

Что это - результат кряка программы?
У вас таких проблем нет?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
при импорте аудиофайла, в открывающемся окне "Open Audio File..." внизу есть проигрыватель для предварительного прослушивания.
Сразу после установки программы можно было прослушивать, всё работало.
так там нужно в этом же окне зайти в настройки,и включить опцию деактивации,смотим вложение)))кстати да,браузер более удобный в энтом деле)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nevada7

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Давно достаёт следующая проблема:

при импорте аудиофайла, в открывающемся окне "Open Audio File...
Не пробовали пользоватся встроенным браузером? Очень удобная штука, и прослушивание там есть:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Nevada7

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Коллеги, столкнулся вот с такой проблемой - в струнных и падах Атмосферы и Омнисферы при проигрывании миди файла не срабатывает note off. У кого нибудь возникала такая же проблема? Если да кто как решил ее?

В Рипере с этим все в порядке.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
У меня сейчас стоит "народная" 10.2.
Никто не подскажет, есть эта версия со снятым ограничением на количество Ауксов? Сейчас доступно только 6 и мне их иногда не хватает.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Прошу прощения,если об этом уже писали.Как в Samplitude удалять аудио файлы, не используемые в проэкте?Заранее спасибо.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Прошу прощения,если об этом уже писали.Как в Samplitude удалять аудио файлы, не используемые в проэкте?Заранее спасибо.
можно использовать 2 варианта-1)tools-remove unused samples 2)сохранить весь проект в новую папку и поставить галочку,сохранить только файлы которые использовались(я так часто делаю когда проект полностью готов))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)