Samplitude 10 (1 онлайн

bonja

Member
12 Янв 2006
154
2
18
Praha
спасибо! Всегда преклонялся перед людьми умеющими создавать такие картинки. :yes:
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Ravl написал(а):
но в проекте народной 10-ки можно сделать сколько угодно ауксов и сабмиксов. Единственная трабла, при следующем открытии этого проекта Сампла пишет “This version of Samplitude allows only a maximal number of 8 Submix Buses” (данная версия поддерживает только 8 сабмикс шин) и сбрасывает установки сабмикс-треков, т.е. они уже не сабмикс, а обычные треки. Но иэто решаемо - захожу в свойства трека, опять назначаю submix bus и снова все работает…
в обычной 10-ке и у меня так же, можно открыть заново и переназначить. В 10.1 вообще жестко 8 сабмиксов и никак не больше, какие б ухищрения не пробовал.
n456 написал(а):
Попробуйте выбрать не asio вашей карты, а ихний специфический, возможно все проблемы исчезнут
попробовал, сначала сработало, но началась чертовщина. Сначала заработало отлично, только загрузка проца возросла на 8-10%, потом он без каких-либо причин перестал вообще воспроизводить звук на этих дровах. Сегодня я включил комп, звука вообще не было, что я тока не делал, разве что не плясал вокруг него, звука не было, все вопсроизводится. а вот из мониторов тишина. Как-то сам не знаю как всеж сделал чтоб все заработало, но таких экспериментов больше ставить не хочу. Щас вечером предпринял последнюю попытку, включил, на этот раз он работал почти также плохо как с азио моей ТС, загрузка на 100% звук рывками. Единственное отличие, что с азио ТС там звук вообще как стробоскоп пробивается. И при этом с этим внутренним азио сампла просто начинает тупить и зависать после любого практически действия, повисит заработает. повисит и опять. Вобщем не вариант, еще больший гемор.
Можно еще что-то предпринять? без азио нет ВСТи, тогда практически теряется смысл вобще работы, без этого почти не обхожусь
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
У меня стоят последние драйвера ( M-Audio) работает нормально,а предыдущая версия работала нестабильно. Что интересно с более ранними др-ми так-же всё было прекрасно
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Ravl написал(а):
а в версии 10.0 асио нормально работает?
к сожалению нет, все также, никак не работает, тока нажмешь воспроизведени и мгновенная перегрузка и звуковой стробоскоп
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Как то даже странно все это. Семпла отличается оч-чень большой терпимостью к разным картам и драйверам.
Я бы в таком случае снес драйвер карты, очень внимательно прочистил бы реестр (чтобы удалить все возможные следы от предыдущих установок) и опять поставил драйвер. Желательно самый свежий.
У меня 2 карты (RME) работают на одном драйвере и ничего - никаких вопросов.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Lank написал(а):
Я бы в таком случае снес драйвер карты, очень внимательно прочистил бы реестр (чтобы удалить все возможные следы от предыдущих установок) и опять поставил драйвер
попробовал все так и сделал, без изменений (((((
но, повторюсь, 8.01 работает зашибись, если только нагрузка на проц в 2 раза выше, но она ведь и не распознает многоядерные процы. А 10-ка при максимальной латенси, порядка 8000 сэмплов так даже не может, захлебывается
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Ну, если на 8 все работало отлично, то на 10 тем более должно работать.
Чисто практически, попробуй обратить внимание на хард-диск:
1. Он может быть сильно фрагментирован, поэтому при увеличении треков просто не успевает читать и начинаются искажения. Нужно дефрагментировать.
2. Если есть возможность, идеальный вариант - систему и программу на 1 диск (физический), а аудиофайлы - на другой. У меня, после того как я прикупил 2 диск, нагрузка снизилась в 2 с лишним раза.
3. Ну и память желательно побольше.
Если это не поможет - вывод один. У тебя слишком замусорена система и реестр. Все сноси, форматируй диск (чтобы не осталось НИЧЕГО), ставь систему с нуля и поставь первым делом 10 и дрова. Скорее всего, заработает как часы.
 

FlashOff

Member
21 Июн 2007
71
5
8
50
Kiev(Ukraine)
Посетить сайт
Options>Audio Systems>Monitoring Setup(покрути движок). Главное отличие 8-ки от 10-ки "Hybrid Engine". Реализация ASIO драйверов на разных картах разная. У меня "Hybrid Engine" нормально работает только на ESI Juli@(если проект не сильно нагружен, около 12тр.), RME FF400(вообще без проблем). На M-audio Audiofile более 8 треков не пашет. Особенно сильно глючит когда в проекте есть Kontakt и его всевозможные братья от NI.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Lank написал(а):
1. Он может быть сильно фрагментирован, поэтому при увеличении треков просто не успевает читать и начинаются искажения. Нужно дефрагментировать.
нет, он не фрагментирован, комп куплен новым в мае, на нем все файлы один к одному. ничгео не удалялось не стиралось, там еще 300 слишним гигов свободных.

Lank написал(а):
2. Если есть возможность, идеальный вариант - систему и программу на 1 диск (физический), а аудиофайлы - на другой. У меня, после того как я прикупил 2 диск, нагрузка снизилась в 2 с лишним раза.
3. Ну и память желательно побольше.
у меня 2 физических винта по 500, на втором держу только сэмплы. Если это действительно так важно, могу сделать чтоб аудио было на втором или взять третий винт
памяти 4 Гб, и то видит не всю, 3 с чем-то гига.

И маленький апдейт дописываю... Не понимаю как тут влияют диски? На ВДМ загрузка дисков минимальная, несколько процентов, а под АЗИО за 200% улетает. неужели из-за того что файлы на одном диске с системой такое может быть? конешно нет! разные диски конешно дадут некоторый прирост скорости, но явно не в сотни процентов. Да и под вдм такой проблемы нет, чтоб запариваться с переносом файлов. Нет, проблема явно не в этом.
FlashOff написал(а):
ptions>Audio Systems>Monitoring Setup(покрути движок). Главное отличие 8-ки от 10-ки "Hybrid Engine".
попробую, я на хибрид энджин и работаю только, т.к. он позволяет задействовать внешние эффекты. Джулия у меня была, можно в принципе ее взять, потестить с ней как будет или на другой тачке с ней попробовать открыть мои проекты
 

FlashOff

Member
21 Июн 2007
71
5
8
50
Kiev(Ukraine)
Посетить сайт
///я на хибрид энджин и работаю только, т.к. он позволяет задействовать внешние эффекты.///

Вот почему в 8-ке все в порядке и работает. В ней нет "Hybrid Engine" там только Softvare/Track Fx Monitiring.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
FlashOff написал(а):
Вот почему в 8-ке все в порядке и работает. В ней нет "Hybrid Engine" там только Softvare/Track Fx Monitiring.
там, кстати без проблем выбираются нужные входы и выходы и без проблем делается посыл на внешний эффект, т.е. там и нужды в нем нет, все и так прекрасно работает...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
вобщем с отключенным хайбрид энджин загрузка 80-90% против вдм-овских 40%. Диск почти не загружен. Работать можно конешно, но ресурсы расходуются явно неадекватно
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Flynt,
странно все это.. по идее асио должно работать без проблем... может с операционкой что-то не так? попробуй на другом компе со своей картой, где хр с другим сервис паком, например...
 

FlashOff

Member
21 Июн 2007
71
5
8
50
Kiev(Ukraine)
Посетить сайт
Можно попробывать увеличить ASIO буфер в дровах карты и VIP буфер в Samplitude. У меня при переключении с ASIO на WDM буфер какого то хрена автоматом увеличивается в двое с 2048 до 4096, а следовательно и нагрузка на процессор меняется.
 

Вложения

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Доброго времени дня. Я попробовал самплитуде и не смог оторваться, красота, а не программа.. За ислкючением одной мелочи: можно задержать(дилей) только трак, а не отдельный регион, как в Лоджике, скажем в траке 7 первые 4 такта -5сампл, следующие 4 такта + 15сампл и тд... Знает кто-нибудь, в самплитуде такое реализуемо? Второй вопрос: Есть у кого-то 10.1 про? Спасибо зараннее.
 

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
Помогите в одном приятном деле - трате денех. Ситуация - есть старенький комп (Р4-2,4/1 G, FX5200), серьезные проекты с парой десятков разных VST уже не ворочает. Была мысль помочь ему внешним DSP (например, Focusrite Liquid Mix), который вобщем помогает.
А возникает мысль - а может взять вместо DSP (за те же, скажем 13-17 т.р.) просто новый комп!, который со свистом умнет нужные мне миксы, при этом будет стабильней и красивей!?
Вот что посоветуете?
И еще, попутно - у кого новые современные машины, скажите- хватает вашего двух/четырех ядерника с 3 гигами для проекта, скажем, в 25-30 дорог с 1-2 плагами на дорожку в среднем? с пустой мастерсекцией, естессно. :umnik2:
 

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
:friends: обнадежили, братцы! НОВЫЙКОМПНОВЫЙКОМПНОВЫЙКОМП!!!...:girl_witch:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
Доброго времени дня. Я попробовал самплитуде и не смог оторваться, красота, а не программа.. За ислкючением одной мелочи: можно задержать(дилей) только трак, а не отдельный регион, как в Лоджике, скажем в траке 7 первые 4 такта -5сампл, следующие 4 такта + 15сампл и тд... Знает кто-нибудь, в самплитуде такое реализуемо? Второй вопрос: Есть у кого-то 10.1 про? Спасибо зараннее.
Нарежь в нужных местах обжекты и двигай как заблагорассудится...
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
На следующей неделе выходит апдейт 10.2

"Just a few new "Main-Features", especially
-Support for FLAC-Files (direct load, import, export, record)
-enhanced data transfer with MAGIX Video Pro X (especially interesting for Sequoia)
Over 100 bugfixes and little corrections in a lot of areas (Elastic Audio, MIDI recording,
take manager, dithering, VST Automation, folder tracks)."
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Парни, подскажите, как в 10-ке сделать при записи MIDI Overdub, т.е. чтобы новые ноты легли в этот же объект поверх старых? В 8-й была такая опция после записи, а сейчас нет.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Друзья, вобщем проблема возникла. Подгружаю Superior в десятку и подмешиваю малый и бочку из супа к акустическим барабанам с помощью заранее сделанной мидишки. При проигрывании в samplitude все играет нормально, а при экспорте возникают проблемы.
Вот здесь архивчик с двумя файлами http://www.sendspace.com/file/yqghvu
Первый это просто воспроизведение в Samplitude, записаное паралельно, в саунд фордже. Второй это то что получается при экспорте.
Что можете посоветовать, а то уже моск сломал:dash3:
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
873
572
93
Рига, Москва
Друзья, вобщем проблема возникла. Подгружаю Superior в десятку и подмешиваю малый и бочку из супа к акустическим барабанам с помощью заранее сделанной мидишки. При проигрывании в samplitude все играет нормально, а при экспорте возникают проблемы.
Вот здесь архивчик с двумя файлами http://www.sendspace.com/file/yqghvu
Первый это просто воспроизведение в Samplitude, записаное паралельно, в саунд фордже. Второй это то что получается при экспорте.
Что можете посоветовать, а то уже моск сломал:dash3:
Попробуй сфризить все дорожки или те, которые вызывают подозрения. Если фриз будет звучать нормально, то скорее всего и миксдаун будет ок. В худшем случае поймешь где глюк..
 
  • Like
Реакции: Dender
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
а подскажите пожалуйста следующий момент-вешаю на определенную часть реверб,как сделать чтобы оставался реверберационный хвост?чтобы не обрывался резко после окончания звучания данной части?:help:
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Jolla написал(а):
Попробуй сфризить все дорожки
Помогло! Сделал фриз через Manager VSTi, и общий экспорт получился. Но вопрос то остался: неужели так должно быть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)