Может ли ноутбук стать заменой компьютера? (1 онлайн

Soosleg

New Member
25 Авг 2007
14
0
0
На стороне ноута одно большое преимущество - мобильность.
Не имел такого опыта, может кто подскажет? Может ноутбук + внешняя firewire звуковая карта стать полноценной заменой стационарного компьютера?
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
При нынешних мощностях ноутбук - вполне реальная рабочая станция. Средний ноут сейчас по возможностям не уступает, а может и превосходит навороченный комп 5-ти летней давности...
Вообще вопрос странный, если процессор конкретного ноутбука потянет проекты с которыми Вы работаете - то какие могут быть сомнения? Если не хватит винта для использования "тяжёлых" сэмпловых библиотек и инструментов, можно подключить внешние, оперативки тоже можно при необходимости поставить больше...
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Купил ноутбук Core2Duo для лайвов.
Теперь иногда проекты на него скидываю, т.к. рессурсов P4 3Ghz нехватает :(
 

ainm

New Member
2 Авг 2007
2
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(hectorix @ Sep 4 2007, 12:37 PM) [snapback]490021[/snapback]</div>
причем ноуты не шумят
[/b]
шумят, и еще как!
и греются.

я работаю на ноуте два года, в общем жалоб нет.
для всего толстого (аудио, семплы) лучше использовать внешний "взрослый" хард через firewire.
ноутбуковые харды пока медленные и емкости всегда не хватает.
 

kimchi

Member
15 Окт 2006
42
14
8
57
Seoul
www.deder.co.kr
<div class='quotetop'>Цитата(ainm @ Sep 4 2007, 10:58 AM) [snapback]490061[/snapback]</div>
шумят, и еще как!
и греются.

я работаю на ноуте два года, в общем жалоб нет.
для всего толстого (аудио, семплы) лучше использовать внешний "взрослый" хард через firewire.
ноутбуковые харды пока медленные и емкости всегда не хватает.
[/b]
ноут + мощный писи = само то что надо.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ainm @ Sep 4 2007, 02:58 PM) [snapback]490061[/snapback]</div>
шумят, и еще как!
и греются.

я работаю на ноуте два года, в общем жалоб нет.
для всего толстого (аудио, семплы) лучше использовать внешний "взрослый" хард через firewire.
ноутбуковые харды пока медленные и емкости всегда не хватает.
[/b]
+1
Ноут с такими же характеристиками как правило медленнее стационарного ПК.
Но для лайвов надо смотреть. У меня пара синтов на п3 нормально крутится ;)
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эээ... ну вообще-то ноутбук это тоже компьютер :D
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Ну так вот...У меня сейчас ACER на Intel Core 2 Duo(1.83 667 fsb.2 mb L2 cache 2gb ddr2)...В процессоре я не сомневался,сомнения вызывала скорость винта,но как оказалось,поизводительность аппарата в хосте превзошла все мои ожидания.Тот же форж просто летает!Так что я думаю вполне может уже...А если это MACbook Pro то это даже без всяких вопросов...
 

sergeychun

http://sstudio75.at.ua
15 Июн 2007
80
3
0
Прилуки
sstudio75.at.ua
Ага год назад продал Писюк и перешёл на Ноут полностью .......... Внешняя firewire звуковуха плюс внешний винт......і все проблемы ....... плюс мобильность мало места занимает не шумит...... по моей работе (производство рекламных роликов) устраивает на все 100 ..... :)
 

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
У меня ноутбук два года, покупал, когда еще был актуальный P4 3gHz. Думал тоже на нем развернуть музыкальную станцию, вроде все начиналось хорошо. Аудио-карта у меня была куплена специально для него M-audio 410 FireWare (внешняя). Все начиналось хорошо. Лицензионный Win XP, установленный на заводе, бесшумность практически, мобильность, свобода выбора места работы + все его остальные приимущества (WiFI, Bluetooth и т.д.). Началось все с того, что стало не хватать объема HDD, ок, примастрячил USB девайс, в нем HDD второй. Начались проблемы со скоростью (ASIO) отражения нажатой ноты, т.е. запаздывания (лэтэнси закосячил), наряду с этим родной HDD работал нормально. Далее, оперетивной памяти можно было добавить до 1 Gb, у меня по умолчанию стояло 512 mb. Добавил. Все равно, немного, но притормаживает процесс, далее, экран маленький, работать очень трудно, привыкаешь со временем, но после него перейдя на основной комп (а монитор там 20"), сразу начинаешь ощущать разницу, как в размере, так и в красочности и яркости. Далее пришлось прикупить USB-клаву, т.к. родную боялся раздолбать, плюс мышь ес-но, короче остался от него только в работе сам процессор и монитор. Ну это мое субъективное мнение, я продолжаю работать на ноуте, но при первой возможности сменю его на обычный хороший и мощный комп. Так что рекомендую всем ищущим приобретать стационарный комп для работы. Удачи!
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
<div class='quotetop'>Цитата(andrey-art @ Sep 12 2007, 09:54 AM) [snapback]493300[/snapback]</div>
Далее пришлось прикупить USB-клаву, т.к. родную боялся раздолбать, плюс мышь ес-но, [/b]
а у меня с мышой рядом USB МЦК (Малая Цифровая Клавиатура за 500 р.)
очень удобно, тк в основном в хосте цыфарки приходиться нажимать..
всем советую, оч удобно
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
хм))) тоже на днях задумался, а не купить ли такую же МЦК и приспособить под что-то
программо-конкретное
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
подарил жене ноут.. по приблизительным тестам он раза 1,5 - 2 мощнее моего стационарного пк. ноут кор2дуо 1,66 что ли. я на нем не работаю,так потестил, но если честно, то следующий мой комп будет ноут. Монитор - 15 широкоформатник шире 17-ти дюймовых, но я бы взял <14, и внешний 22. два монитора-удобно, внешняя клава и мышь, звуковухи у меня все внешние и так. ну и все плюсы типа мобильности. пока не загружен-тихий, но я не фанат тяжелых проектов. короче супер. да и для всяких живых тем - супер, хоть и не выступаю. я за ноуты. хотя для нормальной студии смысла не вижу.
 

ilya_indigo

New Member
11 Июл 2006
51
13
0
40
на макбуке про легко работаю (до это был pc настольный) тормозов не наблюдаю (особенно после установки 3 гигов памяти)
не шумит + подрубаю его к внешнему дисплею получается сразу два монитора

иногда правда диск тормозит но очень редко (когда много аудио дорожек использую) думаю firewire винт решит проблемму
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Купил вот такой:
тошиба G30-195
Пока в легком шоке :)... самое интересное у него 2 винта... брал именно как замену десктопу + выезды, потому и большой такой...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)