Дискотека в студии (1 онлайн

Flash

New Member
29 Июл 2005
58
3
0
Вот не удержался и решил написать одну историю. Думаю некоторым это будет полезно.
Я уже не раз поднимал вопрос по поводу
1. Кто и как борется с необузданностью клиента в студии?
2. Какие приёмы используются для улучшения записи (имеестя ввиду психологические приёмы) :)

Мой напарник уже долгое время подкалывал меня, мол много народа приходит который чувствует себя неуверенно, смущаются, поэтому и зляться. Из за этого процесс записи затягивается и вообще хотелось бы, что-бы процесс шел веселее и люди себя чувствовали более раскованно. Соответсвенно и качество улучшится.
Для "расковывыния" и увеселения народа было предложенно использовать какие нибудь разноцветные лампочки, типа тех которыми украшают ёлку, и что-бы это всё мигало. Это дело повесить в аппаратной перед стеклом. Я когда это услышал, только усмехнулся и сразу похерил идею.
Короче, дело закончилось тем, что мой напарник про%$#л мне все мозги этой идеей. Мы пошли в магазин, типа "сделай сам" и купили такую херню которую китайцы назвали Light Party :). Это шесть разноцветных спот-ламп соединнённых вместе (в виде шестигранного колеса) , по середине управление- две крутёлки Music и Speed. Прикрепили это дело за LCD экранами на студийном столе, прямь напротив стекла и сделали потайную кнопочку под столом.
Теперь представте, заходит чел, становится перед микрофоном и начинает с грусной рожей что-то бубнить в микрофон. А тут раз.... жмём на кнопочку. Эта фигня реагирует на ритм и начинается в прямом смысле слова дискотека. Народ просто прётся от такого. Пришёл один радио-DJ, писали передачу, типа горячая десятка, так он изъявил желание и остальные передачи с этой хернёй писать :))).
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Высокие технологии в помощь! Стоишь ты у микрофона, а вокруг тебя глубокий 3D-космос. Разноцветные солнышки крутятся вокруг головы, далёкие звёздочки подмигивают в такт, планетки красивые хороводы водят, туманности дымку разноцветного напускают... И так вдруг хочется петь, как никогда не пелось, будто бы ты - Сам Господь Бог. И фальш в голосе исчезает, и кривые тексты выправляются... потому что ты - Повелитель Вселенной! Вот так. ;)
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И "треск" китайский,на сильные доли,ритмически идеально миксируется. :)
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
Хотел сделать такую же фигню ,что бы барабанщику было легче записываться.Что бы как метроном работало.
 

aplomb

Active Member
4 Май 2005
290
71
28
Königsberg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Doomsterion @ Sep 3 2007, 10:03 AM) [snapback]489518[/snapback]</div>
Высокие технологии в помощь! Стоишь ты у микрофона, а вокруг тебя глубокий 3D-космос. Разноцветные солнышки крутятся вокруг головы, далёкие звёздочки подмигивают в такт, планетки красивые хороводы водят, туманности дымку разноцветного напускают... И так вдруг хочется петь, как никогда не пелось, будто бы ты - Сам Господь Бог. И фальш в голосе исчезает, и кривые тексты выправляются... потому что ты - Повелитель Вселенной! Вот так. ;)
[/b]
Ты под чем? :)
 

Flash

New Member
29 Июл 2005
58
3
0
<div class='quotetop'>Цитата(Урри @ Sep 3 2007, 05:35 PM) [snapback]489830[/snapback]</div>
Супермегареспект! Схемку комутации поделись. Можешь пожаласта поподробнее
[/b]
Никакой смемы нет. Никакой коммутации нет. :) Эта штуковина имеет встроенный микрофон который реагирует на низа. Вешаешь поближе к сабу включаешь в 220 и всё.
Да, вот тут поступило не плохое предложение дымка подпустить. :) Надо будет подумать над этим :lol:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(Flash @ Sep 2 2007, 04:59 PM) [snapback]489266[/snapback]</div>
Прикрепили это дело за LCD экранами на студийном столе, прямь напротив стекла и сделали потайную кнопочку под столом.[/b]
Эх, пионеры... B) LSD - ключевое слово в данной ситуации.... и, да, дымка пустите, зашибись! :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)