Проблемы с Lynx Two. Help. (1 онлайн

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
Итак,у нас новые firmware$driver.Это первое.
Проблема:
Во время предпрослушки файлов в сэме, компьютер зависает намертво.После перезагрузки карту не видит. Вырубаешь,запускаешь - опять видит Lynx. Сносил драйвера, ставил по-новой - один фиг((( При чём драйвер откуда-то подхватывает мои прежние настройки для микшера Lynx. Хотя настройки лежат вообще на другом диске(на случай переустановки системы).
Эта бяка стала происходить после того,как во время записи у нас рубанули свет - мой упс не справился и мгновенно отрубился.после этого стало происходить такое ужасное дело.
Мой сисадмини инженер говорит,что во всём виновата Сэмка.
Но мне не верится,что Сэм способен так вешать машину.
С rme такого прежде я не замечал, а вот Lynx артачится почему то ((((

P.S.
В субботу система не увидела системного фала System 32 - загрузилась в чёрный экран и дальше не пошла.
Ранее сисадмин выявил битые сектора на физике , где система стоит.
Что бы внезапный выход системы из строя не повлёк за собой остановки процесса на несколько часов, для этого Acronisом сделали резервную копию системы ,которую установили начисто и нафаршировали так как надо(типа бэк-апа системы). Всё работало отлично до момента,который я описал выше(отключение энергии). Теперь ситуация патовая - система приказала долго жить - восстановил с помощью Acronis, но проблема не исчезла.
Компьютер по прежнему зависает на предпрослушке файлов(((((((((
Это уже бесит!!!
Помогите понять причину и устранить её.
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
У меня не TWO, но AES-16 и Aurora. Так вот после последней перепрошивки тоже начались сбои со звуком, конечно намертво ничего не вешалось - но раздражало, железо стало слегка пощёлкивать и притормаживать. Аврора стала показывать несуществующие настройки связки с компом. Вернулся на предыдущие firmware и поставил старые микшера для обоих. Всё выздоровело. Может стоит отползти немного назад не дровами а перепрошивкой? Причём железяка может не позволить отползти на один шаг назад firmware , был у меня такой глюк, приходилось перепрошивать с более древнего, а потом ставить более свежий. Но августовские гостинцы мне не покатили. Подожду свежатинки тогда и попробую обновиться.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Ну, разработчики Самплы предупреждают, что с некоторыми Асио-драйверами финкция preview работать не будет (trouble with some Asio driver); есть специальная галочка для отключения preview - в окне открывания аудио нажми option и читай самый нижний пункт. :( Как выход - для прослушки пользоваться ВДМ драйверами.
Кстати, через менеджер прослушка тоже зависает?
P.S. Тему было бы лучше назвать "Проблемы с Самплитудой". :)
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Последний Firmware Updater был еще в марте (для РС). Мы все, пользователи Lynx TWO давно его поставили и работаем. Никаких проблем ни у кого нет. НИ в Сэме, ни в других хостах.
Налицо либо проблемы в системе, либо проблемы несоответствия комплектующих. Или во время Вашего замыкания пострадал Firmware у платы (маловероятно, но бывает)

Стоит: 1) проверить Линкс на других компах (если вскроются аналогичные дефекты на других компах и в других хостах, поменять Firmware - хоть на старый, хоть на новый, если не поможет, вернуть по гарантии),
2) не восстанавливать, а полностью переустановить систему,
3) сменить хост.
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
Всем огромное спасибо!
Исходя из вышеперечисленного всеми участниками будем действовать поэтапно.
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
Доброго времени суток.
Итак,первое,что я сделал-перешёл на WDM,но проблема не исчезла.Причём если прослушивать и из менеджера тоже. Другие хосты,такие как форж и аудишн - такой проблемы не выявляют.
Поставил себе демо-версию Сэмки 9.0 - такая же ерунда.Зависает машина намертво.
Я не спец,но может дело в том,к чему обращается Сэм во время прослушки.То есть каким виндовым инструментом она проигрывает файл.
Прошу ещё раз вас подумать и предложить варианты.
Те,что были высказаны djangel - я не игнорирую, просто высказываю свою мысль.Хотя совет по поводу перехода на другой хост принимаю с большим сожалением и неприятием.В данном случае я просто упёртый сэмплитудщик(((
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Итак,первое,что я сделал-перешёл на WDM,но проблема не исчезла.Причём если прослушивать и из менеджера тоже. Другие хосты,такие как форж и аудишн - такой проблемы не выявляют.
Поставил себе демо-версию Сэмки 9.0 - такая же ерунда.Зависает машина намертво.[/b]
Странно. Как вариант, можно попробовать вставить карту в другой комп (или временно на свой поставить другую систему). Если проблема осталась - действительно дело в прошивке или карте или неизвестно в чём, если же всё ОК - проблема в самой системе - в Винде, кодеках, жестком диске, т.п.
Кстати, частота дискретизации проекта и прослушываемых файлов совпадает? Это происходит во всех проектах? Глючит ли в чистом проекте (без плагинов)?
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
2 olegsound

Да частота везде 44100,битность разная - у проекта 24, а у файлов 16. Но раньше всё работало прекрасно!
Глючит по всякому)))
 

Chilll_Chelll

New Member
3 Май 2007
8
0
0
Уважаемые, подскажите?
C Lynx Two не реально записывать звуки с софт -синтеза (Native Instruments FM8) в Адоб Аудишн 1.5, даже в панели управления на вкладке "ЗВУКИ И АУДИОУСТРОЙСТВА" нету такой функции - это я тупой или надо подключать внешний синнез или миди-клаву, если так, то какую мдии-клаву или синтез лучше???? Живьем я не играю, все пишу в домашних условиях, пользоваться только сэмплами надоело! Действительно нужен синт??????
 

Chilll_Chelll

New Member
3 Май 2007
8
0
0
Да это не функция, это пример приводил: что не пишется звук с софт-синтеза в адоб в реальном времени... просто неудачно выразился)))) - затупил. На панели управления во вкладке "звук и аудиоустройства" на простых картах (семейство непрофессиональных карт Криэйтив, например) есть вставка в вольном переводе с английского "то что слышу" как раз для записи в реальном времени, так вот если на компе Линкс Ту, то какой вставки в настройках звука просто нет... заначит ли это, что могу подключаться только внешиние синтези и прочее к карте Линкс Ту????
Заранее спасибо!!!!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
аначит ли это, что могу подключаться только внешиние синтези и прочее к карте Линкс Ту????
Заранее спасибо!!!! [/b]
конечно же - нет....любые ВСТи в соответствующих хостах успешно воспроизводятся линксом :)...
 

Chilll_Chelll

New Member
3 Май 2007
8
0
0
Что значит "зачем"? Хочу записать звуки с софт-синтеза, внешнего у меня нету, каким еще способом это сделать?

Ulysses65, оогромное спасибо... буду пробовать
 

Chilll_Chelll

New Member
3 Май 2007
8
0
0
Многоуважаемый Ulysses65, подскажи пожалуйста:
Попробовал использовать Адоб Аудишь, как ReWire-хост, а Нэйтив Инструментс ФМ8, как слэйв, но комп не нашел слейв ReWire устройств на дисках???? :eek: , Сориентируй как настроить ФМ8 как слейв устройство для записи звуков в адобе???

Может есть проги для работы со звуком, которые генерируют собственные звуки и имеют возможности редактирования, как Адоб??? По слухам это делает Эблтон???

Заранее огромное спасибо!!!!
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
2 Chilll_Chelll

Может я не в тему,но почему бы вам не использовать Reason 3 ???
На худой,как гритца,конец можно и Absynth попробовать )))))
 

Chilll_Chelll

New Member
3 Май 2007
8
0
0
Уважаемый, Ulysses65!
Загрузил я в Адоб Аудишн 1,5 FM 8, через ВСТ-эффекты - мертво - все грузица только звуков не слышно((((. Проги (выше упомянутые) пиратские, но раньше нареканий по работе не было... Скажи плиз в чем трабл? В карте или в прогах??? А то у меня уже голова лопаеца, а консультант в и-нэт магазине, где я карту брал не рубит ни болта((((
Нижайший поклон за предыдущие консультации.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
через ВСТ-эффекты [/b]
....дружище....не через ВСТ-эффекты, а ВСТ-инструменты.....но чёт я не помню, чтоб аудишн работал с ВСТ-инструментами.....
...а что, кроме аудишна ничего нет?...с ВСТ-инструментами (коим и является ФМ8) прекрасно работают Куб или Нюэндо
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Попробовал использовать Адоб Аудишь, как ReWire-хост, а Нэйтив Инструментс ФМ8, как слэйв, но комп не нашел слейв ReWire устройств на дисках???? , Сориентируй как настроить ФМ8 как слейв устройство для записи звуков в адобе???
Может есть проги для работы со звуком, которые генерируют собственные звуки и имеют возможности редактирования, как Адоб??? По слухам это делает Эблтон??? [/b]
Это шутка? :D :D :D
Chilll_Chelll, у тебя либо отличное чувство юмора, либо ты ВООБЩЕ не разбираешся в том, о чём говоришь. И почему пишешь в теме по Lynx TWO? По твоим постам понятно, что у тебя же её нет, и не скоро будет. :lol: Иди в магазины, покупай книги, и читай по нескольку раз, пока не разберёшся с основами. А если просто посты набираешь - лучше не надо, у нас модераторы строгие.
 

Chilll_Chelll

New Member
3 Май 2007
8
0
0
Здарова, Ulysses65!!!

Значит я тупой)))) Ты меня грамотно направил)))) Точно, я грузил ФМ8 в Адоб через ВСТ-эффекты, а я то думаю почему у меня ВОКСЕНГО (ВСТ-эффекты) адоб видит, а ФМ8 нет... Есть только Эблтон.... больше нифига нету(((( Пойдет?????

olegsound, привет тебе!!!

Неа, уважаемый, это не шутка.... Линкс 2 у меня точно есть))) Переубеждать тебя я не собираюсь, высылать тебе копию чека и прочих документов о приобретении тем более :D Оставайся при своем мнении))))

Я ее купил 2 месяца назад, только приехал из отпуска и сижу с ней разбираюсь... Звуком занимаюсь 1 ,5 года... музыкального образования нету у меня.... Чему ты удивляешься???

Не переживай, разберусь... С твоей помощью или без))) А книгулину про Адоб 1.5 я уже заказал :p
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть только Эблтон.... больше нифига нету(((( Пойдет????? [/b]
...я не работал с Эблтоном :), по-этому не могу ничего сказать по этому поводу, но ещё раз подчеркну - тебе нужен хост, который может грузить ВСТ-инструменты...на мой взгляд, логичнее делать это в Cubase или Nuendo.
 

Chilll_Chelll

New Member
3 Май 2007
8
0
0
Еще раз спасибо!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я слышал про Cubase, буду искать, найду однозначно! Спасибо! Про хосты тоже понял!
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
Всем привет,друзья.
Итак,отчитаюсь по теме,так сказать.
Итак,были предприняты следующие действия:
Переустановка Винды
Смена железа
Работа на других хостах

Ничего не помогло - компьютер как зависал раньше,так и продолжал зависать.
Причём на чистой и ненафаршированной Винде проблема проявлялась сразу же после запуска плеера,который использует то же системное устройство(MCI),что и Сэмплитюд при прослушке файлов.

Наш сисадмин долго копался на железных форумах и нашёл-таки возможное решение.

Дело в том,что наш камень поддерживает гипертридинг, а некоторые хосты и приложения не могут по тем или иным причинам работать в таком режиме, в результате чего,мы отключили в биосе поддержку гипертридинга - и проблема ушла, будто её и не было.
Сейчас всё отлично и прекрасно - я восстановил прежнюю Винду и работаю на том же самом железе - и всё отлично)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)