Infrasonic Quartet - Что за зверь ? (1 онлайн

Blondie

New Member
9 Янв 2011
6
0
0
Доброго всем времени суток!!!

Стоит выбор между Infrasonic Quartet и "Юлькой от ESI"...

Я начинающий в написании электронной музыке,пишу в FL и Кубе... на данный момент стоит встроенная в "Мать" звуковая , но после того как зашел к знакомому и послушал его новую RME 800 :gamer4: сразу захотелось поменять КАРТУ...

Только не смейтесь, я понимаю это совершенно разные ценовые категории да и вообще сравнивать их нельзя... но денег у меня(студента) пока тока на "Квартет" хватает... думаю всяко лучше встроенной... :help:

Как наткнулся на "Квартет", сразу сердце застучало... встал передо мной выше указанный выбор... судя по отзывам карточка свою стоимость оправдывает да и по сравнению с конкурентами стоит на уровень(хоть и небольшой) выше...


Посоветуйте начинающему... Спасибо
 

Arena

Member
28 Сен 2005
37
2
8
Если не пугает что не внешняя, то бери, получишь отдельный выход на наушники и колонки, а это редкость для PCI карт данной ценовой категории.
 

Blondie

New Member
9 Янв 2011
6
0
0
А почему меня это должно отпугнуть???

Я не буду записывать в ближайшее время ни какие либо инструменты, ни голоса!!!

мне нужен качественный выход(в этой ценовой категории) на мониторы KRK RP8 или Ямахи HS 10
 

Arena

Member
28 Сен 2005
37
2
8
Я не буду записывать в ближайшее время ни какие либо инструменты, ни голоса!!!
Я сам не записывал с помощью данной карточки ни микрофон, ни гитару, но судя по отзывам тех, кто это делал карточка и с этим справляется неплохо, для данной ценовой категории поэтому бери.
 

Kolomensky

Member
3 Дек 2010
62
8
8
микрофонный вход не тестил, наушники вроде норм... но обидно когда подключаешь моники по не сдвоенному кабелю теряется один вход..... пока не спаял себе хороший сдвоенный кабель
то есть мониторы можно подключить по такому кабелю?
http://allfordj.ru/product/mr-cable-jack-14-stereo-jack-14-mono-x2sht-2-m/
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Доброго всем времени суток!!!

Стоит выбор между Infrasonic Quartet и "Юлькой от ESI"...

Я начинающий в написании электронной музыке,пишу в FL и Кубе... на данный момент стоит встроенная в "Мать" звуковая , но после того как зашел к знакомому и послушал его новую RME 800 :gamer4: сразу захотелось поменять КАРТУ...

Только не смейтесь, я понимаю это совершенно разные ценовые категории да и вообще сравнивать их нельзя... но денег у меня(студента) пока тока на "Квартет" хватает... думаю всяко лучше встроенной... :help:

Как наткнулся на "Квартет", сразу сердце застучало... встал передо мной выше указанный выбор... судя по отзывам карточка свою стоимость оправдывает да и по сравнению с конкурентами стоит на уровень(хоть и небольшой) выше...


Посоветуйте начинающему... Спасибо
У меня есть и квартет и rme и не одна. если будешь работать по цифре то разницы от RME ff400 не заметишь. чудес не бывает у них одна и та-же элементная база. Но притом 10 раз ниже цена. Так что без необходимости не переплачивайте..Берите квартет потом спасибо скажите!
 
Есть DAC (цифро-аналоговый преоброзователь - TC Electronic BMC-2) но не могу вывести звук с SPDIF Digital Out карты на SPDIF Digital In конвертора. Может что-то в микшере врубить надо? То же самое если с карты берешь оптический выход Toslink - тоже молчит. Шнуры фирменные, специальные. Сигнал моно идет если в микшере на выходах врубаешь Balanced Link, а так никак не настроить.
 
  • Like
Реакции: Valkyri
Все заработала!!!! Оказца надо было потанцевать в Free mixer. Да по цифре даже очень приятней работать. И правильно отметил
Valkyri, нифига никакой разницы по звуку, не знаю как с RME, но с M-Audio Delta, E-mu 1616, Echo Layla 24 - точно...
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
Мне очень важно узнать какой latency у этой карты если подключить к ней электрогитару и играть через Guitar Rig например. Отзовитесь.
Если конкретно - насколько оно играбельно, потому что если карта дает большую задержку - это уже плохо
 
48 Samples: L= 1.088 ms
64 Samples: L= 1.451 ms
128 Samples: L= 2.092 ms
Я иногда пишу гитару и при 128 Samples - в принципе малозаметная задержка.
Аппаратная поддержка ASIO есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galova

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
galova,
Если есть аппаратноя поддержка асио, то проблем с задержкой небудет. Думаю она здесь есть.
 
  • Like
Реакции: galova

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
Mambussong, скажи пож-та а ты эту задержку для 44.1 кгц указал? или это 96
 
Да не за что. Если что обращайся. Я на ней больше года работаю, и удовлетворен. Карта действительно даже очень неплохая, свою цену отрабатывает на 100%. Единственное, драйвера у них кривоватые, особенно последние. Но ранние версии стабильно работают и на ОС XP и на 7 (у меня Win 7 x64).
Мне больше нравятся карты PCI, для своей небольшой студии. Я на всех пробовал и USB и Firewire картах. Вывод для себя сделал такой - пока что PCI карты для большинства задач работы на студии - дешевле, лучше и стабильней. Конечно, карта типа Е-mu 1616m - выглядит посолидней со своими АЦП/ЦАП, но могу сказать, что это превосходство мало заметно, да и Quartet не такой капризный как E-mu. И я мог купить и карту подороже, даже хотел купить Lynxstudio или RME. Но поверьте для тех целей, что мне необходимы - Quarteta - хватает с лихвой, и переплачивать 15-20 тыс. засчет расширенных возможностей для видео (Lynxstudio) и др. гиммороев - не стоит. На остаток - лучше ЦАП купить, или мониторы посолидней.
 
Последнее редактирование:

Vortex

New Member
11 Апр 2009
18
1
3
Spb
Что за кнопка в разделе Clock source по названию WORD ? ... страшная вещь
 

user111

New Member
15 Май 2010
7
0
1
Отличная звуковуха) Чуть больше года с ней работал - абсолютно никаких проблем)
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Приобрёл на днях, но всё сдружиться с ней не получается. Треск что на Асио, что на wdm, часто синий экран вылазит при настройке.
Может кто подскажет как решить проблему? Дрова все пробовал, от самых старых до новых. В панели управления-звук-динамики определяет карту, но в Разъёме пишет: нет данных о гнезде подключения. Может в этом дело? (win 7)
 
Последнее редактирование:
Дежавю! Где то точно такой же вопрос всплывал уже. Попробуй засунуть в другой PCI слот, что дальше от видеокарты. Установи дрова версии той, что на диске в коробке - v. 1.22.03 или следующие v. 1.23.04 - это самые стабильные драйвера. ASIO - при установке 128 и далее отлично работают. Если мощный компьютер, то и при ASIO - 32-64 - также вполне сносно работает.
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Единственное только слот поменять остаётся, стоит и так во втором, а видюха встроенная. Проц core i3. В самплетюде например трещит на асио всех версий, а на WDM получше, но тоже как то время от времени, если latency поменять во время работы. Уровень на входах и выходах зашкаливает, спасает только перезагрузка.
 
Последнее редактирование:
У меня раньше был core i3 , неплохо все работало, а тресков я ваще не помню. Незнаю как в Samplitude было бы, но в Cubase - все нормально, никаких проблем я не испытывал никогда. Я даже не раз при записи голоса максимальную задержку выставлял, и то все нормально было, ни щелчков, ни проблем. Я так думаю, все же надо подбирать - оптимальный Latency.
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Увы всё оказалось не так просто, по многочисленным отзывам карточка капризна к IRQ прерываниям. Видимо мой случай не стал исключением, некую шину памяти делят встроенная графика интел и шина PCI, чем больше загружается видео, тем хуже работает звук.
 
Да, сей пробел есть. Пробел по IRQ. Всему виной несовершенные, к сожалению, драйвера. И не раз отправлялись на Support письма о решении ликвидации этой проблемы, но корейцы молчат, только лишь, выпускают новые драйвера, намного хуже по функциональности предыдущих, но обновляя внешний вид микшера. Но все же в большинстве случаев, у пользователей она работает нормально со старыми дровами. Я заметил, что при установке разных версий ОС - карта ведет себя по-разному. Может зависит от материнской карты. Раньше у меня стояла XP ZVER SP2 с материнкой ASUS P7H55, и работало все замечательно. После того как я собрал мощный комп с материнкой Gigabyte GA-P55A-UD4 и поставил XP - то нифига карта не хотела работать. Лишь только когда я поставил ОС Win 7x64 - карта стала работать но только с драйвером 1.22.03 и 1.23.04. Я так думаю, надо созвать всех единомышленников и гопом послать письмо производителям.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)