как вернуться к исходнику? (1 онлайн

glebe

Member
21 Окт 2005
154
0
16
41
записал вокал в 96 24
конвертнул по глупости в 48...(нажал автоматом,ночью дело было)
потом в 44 100...
короче фишка в том что если я открываю проект в котором записывал(96-24) ...файлов 96 000 там уже нету...
примчем если открываю промежуточный проект 48 нуэндо пишет что типа нади свои файлы....я их нахожу,на что он пишет invalid or unsupported files....
у меня два вопроса...
такое тройное-четверное изменение дискретизации сильно отражается на качестве?
и второе- можно ли вернуться к исходнику...файлу записанному в 96????
пул весь перерыл
пасиб
 

Dialog82

New Member
26 Ноя 2006
0
2
0
40
Moscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Теперь все уже! :p пиши пропало.

Хотя можно поколдовать с Project Setup в смысле дискредитацию поменять с 44 на 48 с 96ти на 44 итд.
Ну вобщем ты попал(извени)

А в плане качества 44 48 и 96К\гц нууууууу незнаю..... скажу так для твоей домашней студии, это не принципиально
 

La Nuit

цифровой и электрический
26 Янв 2007
150
13
0
Посетить сайт
Меняются "точки отсчета" в файле. С аналога с определенной частотой(44 48 96) берутся отсчеты для записи в цифру. При передискредитации считай выбираются новые точки отсчета и их в двое меньше в твоем случае. Это плохо... Потому что это - плохо...

Вот вопрос родился любопытный. Восстанавливается аналог и на нем происходит переотсчет или цифра пересчитывает всё в цыфру?? Хм...

Оригинал - близок к качеству, всё остальное не очень. :)
К исходнику... Восстановление файлов, утилитки попробуй. Редактированный файл пишется на новое место, старый файл просто удаляется.
 

glebe

Member
21 Окт 2005
154
0
16
41
а есть такие вот утилитки,которые восстанавливающие аудио файл?
И еще вопрос,есть ли какая нить прога ,которая рассказывает о аудиофайле(типа с его рождения)...ну допусти записан в 96...потом переконвертирован в 22,потом 44 потом 48 и пр....
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Непонятно как ты их пересчитал? Если изменил частоту проекта, то Ку предупреждает, выбрать копии фалов или перепеисать. Если переписал - восстановление невозможно, потому что файл с новой частотой пишется на место старого.

Что касается потери качества, формально она есть. Но это не то, из-за чего стоит плакаться. Создать качественно звучащий микс это помешать не может.
 

glebe

Member
21 Окт 2005
154
0
16
41
undefined
Непонятно как ты их пересчитал? Если изменил частоту проекта, то Ку предупреждает, выбрать копии фалов или перепеисать. Если переписал - восстановление невозможно, потому что файл с новой частотой пишется на место старого.

Что касается потери качества, формально она есть. Но это не то, из-за чего стоит плакаться. Создать качественно звучащий микс это помешать не может.




пересчитал...потому что было ночью дело и я немного пьян был))))
короче плакал мой вокал....
надо переписывать......
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
всё зависит от того, что ты собираешься с ними делать, чем обрабатывать
может и не пропали
в конечном счете ты всё равно получишь запись в 44100 при 16 бит
иной раз можно и не гнаться за большими цифрами (не всегда правда, но порой можно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)