Наушники для написания музыки (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
потому что конструкция такая, я себе под свой чан сделал эдишен и нормально стало :secret:
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Выбирал себе наушники недавно,слушал почти все перечисленные,но самыми удобными показались ATH-M35(накладные).AKG 240 S по сравнению с ними- терновый венок и середина как то выпирает.В закрытых наушниках ,как в скафандре.
Для комфортного прослушивания и написания считаю интересный вариант.
 

nicco.flux

Member
17 Мар 2009
64
7
8
Moscow
В продолжении темы, перечитав тучу комментариев вывел, что баеры по глубине и планам в своей ценовой категории не имеют равных. Возник вопрос..

Имея у себя дома KRK RP6, которых почти (глубину плохо передают) хватает, есть ли вариант добавить к ним баеры и наслаждаться работой,,,,,
или все же продать нафиг КРК, поднакопить и купить Adam A7, естественно вопрос в финансах, пока нету возможности позволить себе Адамы, но и выкидывать деньги на уши тоже не хочется.

пс. продукт - соулфул, дип, хаус, техно
 

Igor7007

New Member
25 Ноя 2010
1
0
0
UK
www.analoguealchemy.com
Всем рекомендую Audio-Technica ATH-M50!
Сравнивал со многими ушами, за эти деньги лучше не найти.
Удобные во всех отношених, просто для музыки, сведения, для записи вокала, громкие, комфортные, можно сидеть несколько часов... :victory:
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Для написания взял себе открытые AKG - K601
Для сведения оставил баеры 770
Я доволен - задача выполнена. Теперь пока не надоедят .
 

триус

New Member
10 Июл 2008
4
0
0
Я имел ввиду левого и правого канала. ССори, что не уточнил....Ну слышно, что откровенно моно сигнал немножко расходится по времени в левом и правом наушнике.
Это можно объяснить тем, что длина кабеля от разъёма до динамиков не одинаковая: от ввода левый припаян сразу а до правого сигналу еще надо добраться через оголовье.:pleasantry:

Ну извините, ну не удержался. Мир!)

А 770про(250 Ом) баеры действительно непревзойденная штука! После покупки даже не было какого то ощущения обновы, что ли. Как будто всегда должны были быть и были на своем месте, левее пульта на столе. Как голова на плечах:wink2:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Это можно объяснить тем, что длина кабеля от разъёма до динамиков не одинаковая: от ввода левый припаян сразу а до правого сигналу еще надо добраться через оголовье.
Это шутка такая?
 

триус

New Member
10 Июл 2008
4
0
0
Michail, а чем Вы, как звукоинженер, можете объяснить такой delay наушников(как отдельно взятого прибора)?)))

Всем рекомендую Audio-Technica ATH-M50!
Сравнивал со многими ушами, за эти деньги лучше не найти.
Удобные во всех отношених, просто для музыки, сведения, для записи вокала, громкие, комфортные, можно сидеть несколько часов... :victory:
Сравнивал 770про250ом баеры с ATH-M50 задолго до, и перед покупкой - Звук хороший, однако амбушюры баеров ложились на голове вокруг ноих небольших и не торчащих ушных раковин, чего не происходило с АТ, да и минималистский дизайн немцев мне импонировал больше.
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Коллеги,

стоит нелегкий выбор между Sennheiser 600 и AKG 240.

В наличии имеются AKG 271 S, впринципе, по честности они меня устраивают, но!
а) От них нереально устают уши после пары-тройки часов непрерывной работы (закрытые)
б) Хочу доп контроля. Но не просто послушать конечный вариант, а постоянно использовать попеременно то одни, то другие.

Можете что-нибудь посоветовать-прокомментировать?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
В продолжении темы, перечитав тучу комментариев вывел, что баеры по глубине и планам в своей ценовой категории не имеют равных. Возник вопрос..

Имея у себя дома KRK RP6, которых почти (глубину плохо передают) хватает, есть ли вариант добавить к ним баеры и наслаждаться работой,,,,,
или все же продать нафиг КРК, поднакопить и купить Adam A7, естественно вопрос в финансах, пока нету возможности позволить себе Адамы, но и выкидывать деньги на уши тоже не хочется.

пс. продукт - соулфул, дип, хаус, техно
Ни одни, самые лучшие наушники не передадут правильно сцену. Глубина и даже панорама в наушниках рисуется слишком своеобразно. Не обязательно брать А7. Есть и более доступные бюджетные решения: ADAM A5, Fostex NX-6A.
Опять таки, до наушников, неплохо было бы определиться с тем, что у вас будет в качестве ЦАП. Без этого, боюсь качественного рывка не получится.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Michail, а чем Вы, как звукоинженер, можете объяснить такой delay наушников(как отдельно взятого прибора)?)))
хм, именно как звукоинженер я бы сразу же вспомнил, что скорость распространения электрического сигнала в проводнике стремится к......:yes:
 

триус

New Member
10 Июл 2008
4
0
0
хм, именно как звукоинженер я бы сразу же вспомнил, что скорость распространения электрического сигнала в проводнике стремится к......:yes:
Вот и я о том же! Соответственно, на вопрос "Это шутка такая?" я, как аматор, могу воскликнуть: ... !!! :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Всем рекомендую Audio-Technica ATH-M50!
Сравнивал со многими ушами, за эти деньги лучше не найти.
Удобные во всех отношених, просто для музыки, сведения, для записи вокала, громкие, комфортные, можно сидеть несколько часов... :victory:
+1

Использую постоянно. Очень хорошая передача частот для закрытых наушников, великолепное воспроизведение нижнего баса, великолепная изоляция -- даже лучше чем в Ultrasone 750 Pro, которые имею для выездов в поля.

Недостатки M50: уши потеют и устают за час работы.

В любом случае, они полностью оправдывают свою цену и значительно больше. Рекомендую в качестве закрытых наушников для студии или вне студии.

Андрей
 
Последнее редактирование:

Yuri_Corell

Member
6 Дек 2010
64
4
8
40
Latvia,Jurmala
yuricorell.pdj.ru
Пишу в техниксах RP-DJ1210, через час уши отваливаются, голова болит жутко потом, на моники пока денег нет, приходиться пока S90-кам радоваться. а для диджеинга цены им нет.

Почитал форум, смотрю многие склоняются к Beyerdynamic, надо будет в магаз на днях сходить, послушать что за уши...
 

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
У меня 4 пары наушников: Сенхайзеры 595, 215, fostex t50rp, байеры 770 про. Мое мнение: надо иметь хотя бы пару хороших наушников, т.к. везде есть плюсы и минусы в звучании. Например я привык к 595 (уже лет 10 в них), но они лучше для прослушивания готового материала. фостексы -очень мониторные наушники, я бы сказал, самые. На них можно сводить. Есть недостаток баса, но так как они полуоткрытые (есть небольшое отверстие), я его заклеил пластиковой черной изолентой, и незаметно, и бас прибавился. Баеры -это наушники с сабвуфером)) Хорошо в самом конце корректировать бас и цикалки, так как на них они звучат наиболее ядовито (вообще вредные наушники для ушей, но как шит контроль самое оно))))
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
AKG 271 (имеются):
+ наиболее честная картина, приукрасы сведены к минимуму, все сухо
+ очень детально
+ крепкие
+ приятный бонус в виде автоматического отключения при снятии с головы

- после часа непрерывного использования лично у меня начинают отваливаться уши
 

ant1967

New Member
8 Дек 2010
6
0
0
А я, а у меня....:dance3: Я не музыкант, я потребитель того, что вы делаете. Но наушники имею, и слух придирчивый. Так получилось, что у меня две пары ушей АКГ-271 и Фостекс Т50РП. Для профи идеальная спарка, по отдельности явно не будет хватать объективной информации. Особенно порадовали новенькие Фостексы. Долго не мог понять какой у них "голос". Никакого! Они идеально "серые". Каждый новый диск, даже трек зачастую звучит по-своему. Один - звонко и детально, другой глуховато-комфортно. Фантастика. А вот АКГ хороши невероятно точным отслеживанием динамического рельефа. Был прикол - сижу ночью в АКГ, телик смотрю,чтоб жене не мешать и вдруг ловлю себя на мысли,что неосознанно отмечаю, где в фильме "склейка" студийных эффектов и живых фонограмм! Как они этого добились - не знаю. Но вот голос свой у них есть и они его всегда музыке навязывают.Надеюсь, мой опыт будет полезен выбирающим наушники для работы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Баеры -это наушники с сабвуфером)) Хорошо в самом конце корректировать бас и цикалки, так как на них они звучат наиболее ядовито (вообще вредные наушники для ушей, но как шит контроль самое оно))))
+100500
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Сегодня взял Fostex T50RP для доп контроля и дома поработать вечерами. В магазине стоял часа полтора, обливался потом от нервов и жары и слушал слушал слушал! Максимально пытался внушить себе, что цель моя это не кайф от записей получать. Баеры , акг, сенхи, все топы вообщем отслушал. Но когда нацепил фостексы, меня что то остановило. Сухо, конкретно, без иллюзий так сказать. На голове легли идеально и открыли мне предельно понятную картинку микса. Серо показалось как-то, немного монотонно и узко. Но блин, за-то по делу! Плохая запись - отвратна. Хорошая запись - нормальна. Кайфа и ВАХ как впёрло басом не было. Но было что-то, что во всех других ушах я не услышал. Как будто в этих ты "в миксе сам". А в других - ты "стоишь и наблюдаешь со стороны" Вообщем для меня это была конечная точка в выборе. Хотелось уходя правда ещё раз 990 баеры нацепить, но подумал что мне же нада "медецинско хирургическое звучание", а не "конфетно фирмовое". Всё сказанное сугубо имхо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
ребзя ... а вот у меня такая ситуация. у меня Баеры 990. Вродебы и устраивают ... и сводить даже в них смог бы.... но меня напрягает такая фигня что не могу в них слушать на небольшой громкости... как бы "не внятно" слышно ... А на большой громкости всё ок... но меня стремает что слух испорчу если долго сидеть в них буду. У кого нибудь есть такая проблема.? Как думаете если закрытые akg271 или подобное возьму смогу на не большой громкости в них работать? В основном работаю с музыкой где очень много баса :)
И кстати, хорошо вам некоторым что можете в магаз пойти и переслушать уши ... Не поверите, в моем городе куча Муз магазов ...а продают одну дешёвую туфту :( Приходится на угад уши брать
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Sate,

+1. Скорее всего нужен нормальный усилитель для наушников.

Вообще, мое ИМХО, что наушники не должны звучать сухо и мониторно. Все это не то. Для себя определил несколько критериев. Одни наушники должны быть закрытыми, удобными и хорошей проработанной серединой - их для записи вокала. Другие же, на собственный вкус, не утомляющие при долгом прослушивании, максимально детальными. Приукрашивание или сухой звук... да все равно ни одни не звучат ровной АЧХ и при этом детально. Наушники - средство доп контроля- лупа, через которую смотрим на интерисующие детали. И в то же время хорошо бы чтобы в них микс не звучал кашей, что бы все было слышно хорошо, вплоть до микродинамики.

Мой выбор на текущий момент это Sennheiser HD650 и Ultrasone Pro 900. Но у кого то он может быть и другим.

В тех же Ultrasone Pro 900 музыку послушать в кайф. Ну и что в этом плохого. Я же не собираюсь в них сводить! А вот зато мелкие детали в них ой как слышны.

Хорошие, детальные наушники уже нужны хотя бы потому, что потом, материал слушатели будут слушать и в наушниках тоже. И то, что может ускользнуть в мониторах может вылезти в наушниках. Да и на этапе аранжировки порою работать в наушниках весьма удобно. Особенно дома, тогда домашним не мешает бесконечные повторы одного и того же участка песни. А то порою окружающие подобный творческий процесс могут воспринимать и как извращенную пытку :)
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Предположу, что такое может быть из-за усилителя наушников.
вроде как бы встроенные в аудиокарту усилители должны работать .. я на двух картах проверял TC Konnekt 8 и MOTU Ultralite Mk3. Или я ошибаюсь? Существует ли другой способ подключения отдельного усилителя для наушников из аудиокарты?
 

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
Вообще звучание разных наушников - это неправильно сведенный микс их производителей)))))

сегодня, был в магазине хотел прикупить пятую пару. нацеливался на German Maestro GMP 8.300 D Professional. Вроде нормальные, но не впечатлили. У наушников этой фирмы, высокие подчеркнуты как будто бы чуть более на низкой частоте (типа вместо 10 кгц- вот вам 8 получите). Хваленые Сенхи 650? Ну не готов я такие бабки выкладывать, когда у меня есть 595. Разница в том, что у 650 все уже звучит и менее выразительно? Но правда более четко, хотя свести на них правильно будет сложновато. То есть они для поспродакшена, однозначно. А потому, для этой последней стадии и прослушивания в удовольсвие, особенно танцевальной музыки, меня как то впечатлили Audio-Technica ATH-M50. Ощучения как будто я в крутом клубе с очень хорошей акустикой. Бас -прям 3D!!!

А мониторить надо на Fostex T-50RP!!! Скоро они станут стандартом, как для мониторов -Yamaha NS 10 (если не ошибаюсь, древние такие с белым динамиком))))
 
Последнее редактирование:

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
вокалистов в чем лучше писать?
у меня были Sennheiser HD 250 II, которые сказочным образом пропали у меня из машины )) вот так вот)
Пока пишу в AKG K55... временно,... поют вообще хуже теперь )) причем все ))
==========================================
Что лучше приобрести, DT 770 ? для вокалистов..:umnik2:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
а вот у меня такая ситуация. у меня Баеры 990. Вродебы и устраивают ... и сводить даже в них смог бы.... но меня напрягает такая фигня что не могу в них слушать на небольшой громкости... как бы "не внятно" слышно ... А на большой громкости всё ок...
Довольно оригинальный вывод. Такими пользуюсь и исключительно для работы на малых громкостях. Может что-то не так со слухом, сорри, у Вас и нужно проверить его у медиков? Это не шутка, ибо если такая проблема с этими наушниками, то это вопрос скорее к врачу, а не к техническим характеристикам "Баер 990 Про".
Не в обиду, уважаемый,.. слуховой аппарат (уши) нужно беречь, и если слух имеет дефекты - нужно провериться и что-то делать с этим.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)