В ожидании Roland V-Synth GT (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mitinglas

дМитрий Зайцев
Демо вСинта совершенно не сможет передать его достоинств. Потому как основная "фишка" вСинта в потрясающей управляемости звукоизвлечения синтезатора. вСинт по звуку действительно типичный ВА с различными наворотами типа простейшего семплера и т.п. И по звучанию он действительно не шибко выбивается из общего ряда.
Но! Нужно сесть за этот синтезатор и поиграть на нем с часик. Подумать, через день еще поиграть. И тогда уже будет очень сложно от него отказаться :)
Все технологии используемые в нем известны и доступны даже в софте, но только в вСинте все собрано вместе и потрясающе удобно устроено. Все эти точ-пады, д-бим и прочие контроллеры так настроены, что звук у вас буквально рождается из рук, перетекает по ним, живет! После небольшой тренировки с вСинт можно в цирке выступать, с постоянными аншлагами и бисами :)))
В Роланд работают большие молодцы, они сделали следующий шаг в развитии синтезаторов, но он касается только управления. Звук, к моему величайшему сожалению, оставляет желать... Но звук вСинта по любасу не хуже совоего предшественника JP8000(8080) и прочих ВА. Клавия на его фоне слишком софтово-тоненькая. Вот Вирус будет помощней, но у него нет тех "фишек" что есть у вСинта хотя по звуку у них есть много общего.
Так что (имхо) если есть лишние деньги - однозначно один из самых (если не самый) интересный синтезатор последнего 10-летия, но только как клавишный вариант!

Я, надо заметить, после года общения, с вСинтом расстался, но иногда жалею об этом :)
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Звучит как беспонтовая реклама с буклета завода производителя. последний альбом где использовался В-синт Энигмы совершенно наиацтойнеший.... Имхо вирус в разы ярче и интересней во всех отношениях.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
v-synth звучит как софтовый синтезатор, а не железка.
про звук как у jp8000 смешно читать. ты то хоть слышал jp8000/8080?
у норда звук чистейший. у вируса погрязнее. у v-synth просто софтовый.
но именно возможности и удобство управления и побуждает купить v-synth.
я, кстати, тоже жду v-synth gt. но прекрасно представляю себе его достоинства и недостатки.
а про звук старых va не надо лапшу на уши вешать :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ну опять бросились обсуждать то, что не пробовали!

Люди в прямую сравнивали ЖПиху и вСинт, а вам все "ты хоть слышал"!
Я посоветовал попробовать, а ему "безпонтовая реклама"!
Вы так заволновались, у вас же ваши Ти никто не отбирает :) Только Ти и прочие Вирусы звучат из каждого (выбирайте по вкусу), а с интересными синтезаторами проблема. В том числе и в аналоге, и в софте. А в вСинте идеи заложены преинтереснейшие.

Вам не интересно? Вам кажется это рекламой? Гораздо проще залесть в любой топик и обозвать обсуждаемое фигней. Но для людей понимающих, подобное выглядит лишь дешевым способом повышения собственной значимости ;)

Заявить, что "v-synth звучит как софтовый синтезатор, а не железка" это полностью расписаться в профнепригодности или очевидная провокация ;) Достаточно включить пару пресетов на вСинт и попросить повторить подобное на ЛЮБОМ (хошь софт, хошь супер-хард) синтезаторе.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Фига се! Послушал демо с http://www.roland.com/demos/en/i0008/index.html

Там ТАКОЕ "качество" звука, что просто фантастика :( У меня был явно другой вСинт, а это просто подстава производителю...

А вы говорите - ПиАр :) Так что слушать надо только живой аппарат. В отличии от софта это часто на много труднее.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
mitinglas: дружище, на этом форуме пару лет назад производился тест saw от различных синтезаторов. даже пилы в v-synth (их там несколько и самая вменяемая - HQ) не идеальны.
cosm эффекты это кака по определению, если сравнивать даже с софтом.
cosm процессоры стоят, например, в гитарной педали boss v-wah. поинтересуйтесь у гитаристов про этот девайс, узнаете много интересного.

я не знаю ни одного человека, который купил сабж из-за VA - берут из-за timetrip и приколов с формантами и стретчингом в реальном времени.

я не кричу, что вирус - бог va. у каждого синтезатора свой характер. но для va я бы рассматривал v-synth в последнюю очередь. ведь есть nord lead/engine и alesis andromeda. про moog не буду. это уже из другой оперы.

клавишный вариант - старье, да еще экран монохромный и timetrip убивается быстро.
либо брать xt, либо ждать зимы и, соотв. GT (я его и жду, вообщем-то) :)

ессесно, все вышеописанное - ИМХО, как же без этого.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
>mitinglas: дружище, на этом форуме пару лет назад производился тест saw от различных синтезаторов. даже пилы в v-synth (их там несколько и самая вменяемая - HQ) не идеальны.

Это верно (имхо) лишь отчасти :) Пару лет назад у вСинта была первая версия прошивки. Во второй они добавили суперSAW и тогда-то (якобы) и достигли совместимости с JP. Я сам лично не сравниал, но есть в сети такой парень с ником Цихра - вот он писал про личные сравнения пил "в ноль".

> cosm эффекты это кака по определению, если сравнивать даже с софтом.
cosm процессоры стоят, например, в гитарной педали boss v-wah. поинтересуйтесь у гитаристов про этот девайс, узнаете много интересного.

Да я сам гитарист. Был у меня (к примеру) Boss GT-8. Кака-не кака, но тогда он мне нравился больше того же Лайн6. Так что COSM имеет право на существование, но мыльные они почти криминально (хотя может японы думают, что это фишка:))

> я не знаю ни одного человека, который купил сабж из-за VA - берут из-за timetrip и приколов с формантами и стретчингом в реальном времени.

Ну дык и я о том же! Я же и написал во первом своем письме :), что звук - авно, но идея хорошая :)


> но для va я бы рассматривал v-synth в последнюю очередь. ведь есть nord lead/engine и alesis andromeda. про moog не буду. это уже из другой оперы.

Ну Андромеда то сильно НЕ ВА :) Но я с ней тоже расстался, и тоже скучаю :)

> клавишный вариант - старье, да еще экран монохромный и timetrip убивается быстро.
либо брать xt, либо ждать зимы и, соотв. GT (я его и жду, вообщем-то) :)

А зачем музыканту цветной экран? ТаймТрип - обычный точпад, да еще сильно грубее чем к примеру на ноутбуках, его лет за 10 хрен убъешь (по крайней мере через год он был еще абсолютно новым). Д-Бим очень прикольная штука, особенно для зрителей (для выступающих это может стать главной причиной). Так шта, за штукарь бакинских я бы такой контроллер (без вСинта :)) очень вероятно бы купил :)

Ессесно все это мои сугубо субъективные впечатления.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
mitinglas,

чеснно,тоже не понимаю такого дикого восторга.Кстати,насчет Норда-эт ты зря...пэды и лиды просто не знаешь,как спрятать подальше..фильтры вообще обалденные...и тд.:) басы-да,есть лучше аппараты.
Ради чистоты экперимента,пощупай еще новый Korg М3,как стэйшн...по функциональности,если убрать Бим,еще интересней...По мне-от Роланда в последнее время осталось лишь название...лучше б запустили в серию TR-808,909 по 299,- :)
SH-32,MC серия,Fantom,Juno,SH-201..и тд...звучит,имхо,чуть лучше,чем отстойно...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
бритый: роланд не радует в последнее время. тот же GT не большой шаг вперед. хотя и о virus ti можно сказат ьто же самое, если бы не total integration. много людей на эту фишку повелись :) а что ты для басов предпочитаешь? я вот подумываю novation xio взять. мне нравится грубый и грязный его звук.

mitinglas: конценсус! :) по поводу andromed-ы конечно погорячился, это конечно же не va :) по-поводу timetrip в первом v-synth, там же КЛЕЕНКА! :) убивается быстро. контроллер с d-beam это круто! я бы обязательно взял, но не видел такого. а таскать на лайвы огромные железки - утопия, организаторы должны предоставлять, а это редко бывает - геммор.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Да смотря какие кому басы нужны:) Те же старые Роланды,Juno,SH,JP,XV.но опять,все специфично,-кто что пишет..
Вот тут Pulse на днях прикупил,занятный аппарат...FON все примеров ждет,-выложу...времени нет..я вообще к Вальдорфу неровно дышу-ну нет такого звука в других VA синтах...для экпо,эмби и др. нетрадиционалов просто кладезь...продал свой XT и ....хз,хоть опять покупай..если выгорит,возьму на той неделе пока Q.
А еще-Муг Вояджер думаю в самый раз пригодится ;) Еще смотрел у товарища Jomox СанСинт-тож хочу :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
дааа, у waldorf свой характер, но меня вааще не вставляет. :) дело вкуса.
а по поводу juno и sh... надо подумать :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
даа... sh это мега жир, простой как 5 копеек :) имею в виду 101. новая поделка роланд не возбуждает вообще.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Jul 14 2007, 11:17 PM) [snapback]469393[/snapback]</div>
mitinglas,

чеснно,тоже не понимаю такого дикого восторга.Кстати,насчет Норда-эт ты зря...пэды и лиды просто не знаешь,как спрятать подальше..фильтры вообще обалденные...и тд.:) басы-да,есть лучше аппараты.
Ради чистоты экперимента,пощупай еще новый Korg М3,как стэйшн...по функциональности,если убрать Бим,еще интересней...По мне-от Роланда в последнее время осталось лишь название...лучше б запустили в серию TR-808,909 по 299,- :)
SH-32,MC серия,Fantom,Juno,SH-201..и тд...звучит,имхо,чуть лучше,чем отстойно...
[/b]
Коллеги вы чем читаете? :) Вы все время про ЗВУЧАНИЕ, а я про УПРАВЛЕНИЕ!

1. Нет "дикого" восторга, есть интерес к хорошей идее реализованной для УПРАВЛЕНИЯ звуком.

2. Норды замечательные аппараты, мне нравятся больше Вирусов и Роланда, но это другой разговор т.к. это ВА (в контексте нашего разговора не берем семпл-плееры), а вСинт только на треть ВА: в качестве осцилятора он может использовать любой семпл или входной сигнал.

3. Корги интересны (мне) только Оазисом, но с деньгами ребята палку перегнули :)

<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jul 14 2007, 11:33 PM) [snapback]469400[/snapback]</div>
по-поводу timetrip в первом v-synth, там же КЛЕЕНКА! :) убивается быстро.
[/b]
НОрмальный скользкий пластик, такую клеёнку фиг протрешь! А что, были прецеденты? Тогда конечно Роланду - позор. Кстати клавиатура у него была не очень. Но это общее у современных синтезаторов.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
был прецедент когда порвался timetrip.
клавиши у g2x и v-synth - гамно. после virus не хочется к этой пластмасске и близко подходить.
честно говоря, удивило паршивое исполнение клавиатуры.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Вообще, музыка бывает разная, и если vax'у, например V-Synth не подходит для его электронщины, то это не значит что V-Synth сам по себе плох. Вот, например, у Рудесса из Dream Theater он звучит вполне замечательно, а Virus TI - наоборот, в такой музыке ну совсем не к месту ("фу, какие мерзкие жирные басы, бээ" :) )
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересно заценить буит, но топ какой то... реально пропитанный дилерским рекламным духом :lol:
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.149
3.902
113
MALDIVES
------------------
Смотрел В-Синт в магазине--но правда колонки принесли--(в уши не люблю.) :)
Потрясный комерческий агрегат.Про софтовость не скажу--не слышал я софтовости особо,а Аналоговые выходы после ЦАП--видел,есть ,из них он и вещал.По-моему нужен в хозяйстве сей аппарат.Ругать-не ругать? :)
А чужой--всегда толще.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Megakazbek: Рудес на v-synth не играет, он лишь эндорсер roland. На выступлениях вылит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на коргах :) :p
И я совсем не хаю этот инструмент. Я его куплю, когда начнутся продажи :)
Надо лишь осознавать цель покупки, а не ссылаться на популярных эндорсеров :)
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
vax,
Рудес на v-synth не играет, он лишь эндорсер roland.
Все что он играет с континуума - это V-Synth.

На выступлениях вылит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на коргах
Ага, а все остальное для красоты что-ли на концерты таскает?
V-Synth у него в реке были еще до того, как он эндорсером роланда стал.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Megakazbek: сори! ве валится на korg oasis. но для нескольких лид партий в уголке стоят два v-synth xt :) снимаю шляпу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)