щелчки и треск в сонаре, в чем проблема? (1 онлайн

cricket

New Member
12 Июл 2007
5
0
0
привет всем..
заранее прошу прощения если тема уже поднималась - не нашел!

стоит шестой сонар(без апдейта), при работе возникают треск и щелчки (причем это связано с перемещением курсора, перетаскиванием инструментов и тп, то есть возникает в этот момент!)

происходит это когда работают как правило сразу несколько инструментов(3-5)

ВАЖНО то, что загрузка проца при этом не превышает 25%!!!

настройки вроде) по умолчанию, хотя не факт=)))).. Вобщем жду вашего совета, спасибо.
:rolleyes:
 

cricket

New Member
12 Июл 2007
5
0
0
Serg196,

athlon 4200 двухядерный, карта julia, оперативка 2гига

дело не в машине я в курсе.. ибо раньше стоял сонар намба файв - подобных проблем не было.
что же касается настроек и размера буфера DMA приду домой обезательно промониторю ситуацию, спасибо.

а можно поподробнее о DMA - был бы тебе признателен.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
дело в джулии,
у меня трек появлялся в мелодайне, проблема была в джулии - отдал в сервис а там сказали востановлению не подлежит процессоры погорели
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Попробуй все же поиграться с DMA (servis -> audio -> последняя вкладка в области "DMA buffer size" на пересечнии дискретности и битности); имей в виду, при некратных значениях размера Сонар будет "колоть дрова" при воспроизведении (в смысле, заикаться)
 

szigetusa

New Member
20 Окт 2009
7
0
0
с новой звуковухой во время вейвпрофилинга сбились настройки dma,стало заедать и щелкать, числовой диапазон возможного там предложен немерянный,какими же всетаки эти значения могут быть для 44100hz?сколько вешать в граммах?машины у всех примерно одинаковые же щас - 2 ядра, гиг оперативки например.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Снеси дрова звуковухи и снова поставь. Мне недавно помогло.
 

dimav1

Active Member
27 Авг 2005
113
27
28
48
Джулия очень своеобразная карта, хотя вполне стоит своих денег, иногда начиает тупить при работе в сонаре в связке с подом хт...
 

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
Подтверждаю. Причина в размере буфера. Во время setup вы его установили где-то от 10 до 20. Попробуйте пересетапить и установить чуть больше. Это у меня уже было
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)