Ищу работу на крупном ТВ и Радио. (1 онлайн

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Вопрос в следующем.
В своем городе люди говорят, что я добился максиму в сфере рекламной звукорежиссуры и стремиться мне некуда. Крупнейший медиа холдинг, отличная зарплата, уважение коллег, профессиональные и качественные работы.
Что дальше?

Пришел к выводу, то надо попробовать силы в более крупных городах (более 3000000 человек), но как работодателя найти…через сеть? Высылать демо по мылу или на почтовый адреса ТВ компаний.
Может у кого есть такой опыт.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.615
1.900
113
none
А сколько такую репутацию зарабатывал? ЕСли не секрет...
 

elec

New Member
Дело такое...
Сорвавшись в другой город "и репутацию, и уважение коллег" ты оставишь дома. Придется все зарабатывать с нуля. Плюс тебе придется снимать жилье, а серьезной зп ты сразу нигде не получишь - это заметный удар по бюджету.
Желание роста абсолютно естественно, только не делай резких движений, обмусоль все как следует, в т. ч. и здесь, срывайся только на что-нибудь 100% решенное с работодателем.
И еще, кстати, ты можешь сильно разочароваться в отношении "творческого роста". В крупных конторах реклама идет мутным потоком и времени на изыски просто нет, плюс заказчик пошел какой-то ну совсем неадекватный по сравнению с 5-ю, приблизительно, годами назад. Чем хуже сделаешь, тем легче сдашь (это серьезно, просто уже ради хохмы опыты ставили). Насколько я знаю, в небольших городах, "подальше от начальства", свободы творчества больше. А возможности давно сравнялись - все сидят на одном и том же софте.
В общем, я не отговариваю тебя, просто обдумай все хорошо, что получишь, что потеряешь.
Опять же дома тебе никто в затылок не дышит, а тут...
Если решишься, то где-то с сентября может быть появится одно интересное место. В начале месяца подними этот топик и мы свяжемся, вышлешь демо. Но, ессно, это не точно еще.
В общем, думай...
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
2 elec
Я полностью с тобой согласен...более того я думал над тем что-бы какоето время поработать через интернет...высокоскоростной доступ открывает много дверей.
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Fastunov
Я послушал,думаю ,что стремится еще есть куда и опыта набираться тоже,демки слабенькие.. разве что фаногория более менее(хотя с голосами траблы во всех роликах)
но это мое субьективное мнение..
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
нда работать и работать еще, особенно вокал-прозрачности не хватает, то ли диэссером пережаты свистящие, то EQ накручен как-то странно
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Fastunov

...ролики как ролики....,...в "Гаграх" девушка явственно "быкает" и "пыкает"(что касаемо звука)...а креатива я вообще не услышал....
...так что, дружище, работать есть над чем...

...а по "большим городам" - абсолютно согласен с
elec
 

arto

New Member
30 Апр 2004
139
0
0
Originally posted by Ulysses65
Fastunov

...ролики как ролики....,...в \"Гаграх\" девушка явственно \"быкает\" и \"пыкает\"(что касаемо звука)...а креатива я вообще не услышал....
...так что, дружище, работать есть над чем...

...а по \"большим городам\" - абсолютно согласен с
elec
Ара Гагра моя родина, не надо так да.Правда тепер она назывется по другому.
 

elec

New Member
Fastunov
Неее, старик, насчет того, что ты вырос из своих рамок - эт ты погорячился пока. Учиться и учиться еще...
Извини, без обид, но ведь лучше честно, правда?
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
2 All
Учиться надо всегда и я это понимаю.

обид нет.
...обо мне так говорят люди...но не я сам.


Дамп это обменник...линк на него в самом верху страници.
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Давайте разложим все по полочкам.
В чем косяки...ткните меня в них носом...
Я не желаю в дальнейшем косячить.
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Fastunov
по поводу острова лазурный : голос звучит отдельно от музыки слышна комната,диктор интонации неверные,разделение ролика нет,он проходит незаметно,музыка не подходит к ролику.

по поводу мидель гагра: также слышна комната,диктор говорит в нос,без настроения....низкая эффективность.,проблемы в высоких частотах..

по поводу фаногории: ошибки в эффектах на 4 секунде(слишком очевидный и острый ,не синхрон), на 14-21сек неправилный музык.фон, в ролике говорится об отменных напитках, а труба "изображает" разочарование...
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Fastunov

косяк №1....явственно прослушиваемые звуки "б" "п"
косяк №2....неестественно "пережата" верхняя середина в голосе
косяк №3...."режешь" голос, не учитывая особенности чтения текста
косяк №4....не работаешь с глубиной звуковой картины
косяк №5[/b](имхо - основной)...отсутствие яркой креативной идеи...

....в принципе, такой продукт тиражируется в подавляющем большинстве рекламных компаний на радио, ...он вполне продаваем на данном временном отрезке, ничем не хуже, но и не лучше своих близнецов-братьев.
...если тебе говорят. что ты перерос сам себя для того города, где ты работаешь - имеется ввиду, что ты созрел для того, чтобы стать в длинную очередь соискателей работы в столице, но никак не качественно-художественный уровень твоих работ....
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Понятно...
Что значит слышна комната?
и "режешь" голос, не учитывая особенности чтения...перекомпрессия?

2Ulysses65
В последнем высказывании ты прав...я тоже так думал..ты лишь рассеил мои заблуждения.

2PSYCHOZ
Я этому РАд...былоб хуже еслиб я поверив в сладкие дуферамбы двинул куда по дальше и уже там бы меня ломанули...последствия непредсказуемы.

Хорошо, а как с моими косяками вы можете посоветовать бороться.
Литература, образци эталонных роликов.

Насчет креативности...за тексты я не отвечаю...
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Такой вопрос...как вы относитесь к ревербирации на финальном миксе?
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Fastunov
Друже, расслабься;) не так уж всё и плохо. Нам просто ещё не предложили обсудить последнюю модель Мерседес.
Просто не каждый день здесь пишут о том, что уже выросли-переросли и т.д.
Если ты хочешь в Москву - поезжай. одно верно - не нужно стоять на месте. Это ещё вреднее для роста:)
Не боги горшки обжигают. И ежели москвичи начнут ща выставляться - не всему нужно верить. Особенно сейчас. Ща Москва(радио продакшн) повально забыла и о звуке и картине и т.д. и т.п. и др. Битва за RMS.
И припрёшь в Москву - тебе скажет тётя примерно такое:" а вы можете делать как Ультра или Лаупер ну тока ещё шоб было больше утэтой и утэтой сраньки?" И звук твой и наработки оставишь в провинции, рулить будешь, как у них принято, а не как правильно или не правильно.
Посмотри, что происходит в продакшн. Переоценка ценностей. На фестах заслуженно побеждают регионы, а столица заработалась.А зарплаты московские... посчитай всё и посмотришь, что выйдет. :contract:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Fastunov

Не запутывайся. Если встал вопрос о движении вперед - значит процесс движения уже пошел. Это раз.

Дружище Ромм прав. Не от географии уровень квалификации зависит. И не от площади покрытия.
Работа на центральных каналах не всегда подразумевает профессиональный рост в творческом плане. Произойдет переоценка приоритетов форматной сетки с привязкой контента к ней и заточка под более широкую аудиторию (причем на заточку под особенности сетевой периферии, как правило, "центровые" просто забивают, и не только в России). То есть появится хватка и коммерческая гибкость, но проблемы творческой мысли в связи с этим только обострятся. Это два :)

Ну и непонятно, в какой сфере деятельности ты хочешь дальше развиваться. Если тебя интересует развитие в плане звукорежиссуры и тебе кажется, что ты достиг потолка в сфере вещания (без обид :), но, честно говоря, я в этом сомневаюсь) - иди в "большой звук", то есть в профессиональную звукозаписывающую студию. Головняков сразу полной мерой хапнешь - соответственно, поле для развития будет немеряное :)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Fastunov
и \"режешь\" голос, не учитывая особенности чтения...перекомпрессия?
... я имел ввиду подрезки фраз....не забывай, что диктору или актёру периодически нужно вдыхать воздух...:buhoi:, ...когда-то я тоже думал, что вырезая паузы, я улучшаю динамику...:Dontknow:


Насчет креативности...за тексты я не отвечаю...
...понял....я думал ты - чтец, жнец и на дуде игрец...


Такой вопрос...как вы относитесь к ревербирации на финальном миксе?
...я обычно таким приёмом не пользуюсь..., но теория его не отвергает....
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
MadVad
Сфера в которой я хочу развиваться это звук под видео...в этом я стараюсь больше совершенствоваться.Есть удачные работы, но их пока не могу выложить...в ноябре возможно открою сайт со своими работами.


Ulysses65
Теперь понятно, что значит "режешь"голос...ситуация примитивна до отупенения....у нас есть менеджеры по продажам, которые умудряются расчитать кампанию на радио, составить медиа планы выходов, посчитать трафик...при то что ролик еще не предуман и тем более не сделан...присылая же заявку на изготовление они бля сами ставят хронометраж и заставляют меня вложиться в него...представляешь какой был кипишь из-за того, что ролик мИдель Гагра получился 21 секунда вместо заказанных 20....типа бля я уже все расчитал, договора подписанны, деньги полученны....так что чувак вынь да полож мне 20 секунд.

"...понял....я думал ты - чтец, жнец и на дуде игрец..."
Я считаю каждый должен выполнять только то, что он максимально качественно может сделать.


zga

Я знаю 2-х Куцов.
1-й работает в студии "Мотив" на ц.рынке, 2-й был связан с Гильдией.
Так как я очень хорошо зная перевого(и видел список твоего мониторного оборудования..и зная что стоит у первого Куца) , следовательно ты работаешь со вторым...у меня нет привычки обсирать коллег...я даже не против личной встречи и профессионального общения.
У нас работает Толик Бесольцев, он тоже с гильдией работает.
Впечатления у меня хорошие.

2nibumbum
Спасибо за ответ.
Желания сводить песни у нет абсолютно...хотя предложения были, за исключением своих лично.
Ты прав насчет команды..полностью.
С вашими работами я уже знаком.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.615
1.900
113
none
Второй Куц-директор гильдии....Там я и обитаю...У меня тоже нет привычки, обсирать кого-либо и коллег вчастности...:)) Просто интересно каков опыт работы у вас в области рекламы...


А впечатления хорошие от Толика или от работ наших?:)))
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.615
1.900
113
none
а встретиться и обсудить технические аспекты за бутылочкой пыва-запросто:))
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Работаю в рекламе с 99 года.
А впечатления хорошие и от Гильдии и от Толика.
Я сегодня специально пересмотрел все ваши ролики для Сбербанка и рекламу масла с братьями Понаморенко.Очень впечатлил дубляж.
Один минус это Паша Петров.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)