Сравнение DSP и портированого NATIVE AU или наоборот (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Как и обещал--выкладываю мой тест-пример ДСП и Нативного инструмента В-Стэйшн.Тест производился на Маке Ж5 ,программа Лоджик 7,Поверкор мк2 .Фото прилагается.(в этом-же архиве)И это все в ОДНОЙ среде(не разные программы,не железо и софт!!!)
Номера 1,3,5,--В-Стэйшен Нативный АУ.
Номера 2,4,6,--В-Стэйшн Поверкор ДСП.
Вот те бабушка и юрьев день!!!--подумал я послушав это все.Разница слышна,без всяких вычитаний.Тест делался ,для товарищей и друзей верящих в непокабелимость математики цифры :)
Пресеты-ЗАВОДСКИЕ.
С этим я столкнулся просто во время очередной сессии--и ох..у...у..ел.!!!
У меня микс (после замены инструмента на ДСПшный) стал чише--исчез туман ;)
Послушайте Господа,и объясните,если возможно,но просьба учитывать пожелания МОДЕРАТОРОВ и соблюдения ПРАВИЛ ФОРУМА. :)

Эта ссылка для Украины:
http://file.cyfra.net/files.php/8d617e09bb...0V-Stantion.rar

Для России : http://www.megaupload.com/?d=5FAXM3TI

http://webfile.ru/1460780[attachmentid=10233]<div align="left"> </div>[attachmentid=10235] [attachmentid=10234]
 
  • Like
Реакции: sansara

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
The GP, а вы не могли подумать что просто велосити трактуются по разному?
ЗЫ ссылку пока не могу скачать, скачаю будем разбираться, возможно где-то ошибка.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
По первому интуитивному впечатлению похоже, что номера 246 просчитаны неким "облегченным" алгритмом по сравнению с 135. Может где-то есть какой-то подвох с частотой/битностью/качеством просчета?

Кстати любопытен реверберационный хвост в конце файлов 3 и 4. Он вообще разный. В "4" прослушивается отчетливый пинг-понг, а в "3" ничего похожего нет :)
 
R

Rustami

Guest
Вообще-то, это проблемы разработчика. У них спросите, зачем они так сделали.
 

hectorix

New Member
3 Мар 2007
326
1
0
116
Посетить сайт
Файлы просто звучат по разному. Дело в самом синте а не в том powercore это или нет. Качество взучания что у того что у того одинаковое, а представление пресета разное.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
поверкоровский в-стейшн работает ТОЧНО также как и вст-ый, различаются некоторые пресеты.


без паники товарищи :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Вообще-то. Нейтив и Поко версии V-Station это не одно и то же. Вo-первых, в PoCO версии три типа фильтров, а в нейтив только один. А потом, мне попадались утверждения, что на нейтив версии коцаный движок эффектов в отличие от железного К-Station. И вроде бы, такая же разница есть между нейтив и Поко. Но никаких официальных утверждений по этому поводу я не нашел :( Поэтому написал тисишникам письмо, чтобы они разъяснили эту тему. Посмотрим, что ответят :rolleyes:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Да фильтры навряд ли. Т.е. и там и там есть лоу-пасс, а в Поко версии еще добавлены хай-пасс и бэнд-пасс. Хай-пас вместо лоу паса - это было бы явно слышно :D А вот на ревера похоже.

PS

На сендспейс залил, кому интересно

http://www.sendspace.com/file/zh10gl
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
в третьем примере уровень верба гораздо выше чем в четыёртом, а это уже существенное отличие связанное не с платформой а скорее с пресетом,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня микс (после замены инструмента на ДСПшный) стал чише--исчез туман[/b]
чтобы туман исчез надо было верб прибирать, его там явный перебор. :D

з.ы. и кстати заводские - заводским рознь, неизвестно как их туда портировали, но только для чистоты эксперимента стоило бы загружать один и тот же fxp, или как они там на маке называются, а не то что там зашито.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
возможно и так , жалко его для интела пока нет , так бы изучил ...
вообщем завтра послушаю примеры



PS
да кстати не факт что было бы явно слышно :D
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Да меня никогда не волновало чьи это проблемы--разработчика или не разработчика.Я купил за свои деньги сначала Нативный потом ,когда появился Поверкоровский вариант---И ?????Чьи это проблемы????Получается за мои-же деньги мои.
Я делал этот проект в Киеве--потом поехал в Египет и там доделывал на макбуке.И что???7Удивлению моему не было предела---когда показывал что я сделал я слышал "чужую" работу--звучало какоето дерьмо.
Да,обратите внимание--ручки-то у синтов стоят одинаково!!!????

Да я вот сейчас прикололся и послушал 499 пресет(пустой) пила там--так оно по разному звучат.Пилы и то по разному%%%???[attachmentid=10239]
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Да не пресетами я играл :) Звуки крутили сами.Вопрос в том,что и они в одном и другом случае звучали по разному.Вот.А пресеты заводские я выложил для того,что-бы это было правдоподобней.

Да и вот---регуляторы стоят и в одном и другом случае ОДИНАКОВО!!!!!
Почему же ОНИ должны звучать по-разному ???
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Хымы, спасибо, интересная тема, как грицца, будем думать головооой... :unsure:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Извините, а чем вы до этого думали :) . Штука. Помнится кто- то тут раскатывал меня по асфальту, когда я говорил, что при одном и том же интерфейсе и положении контроллеров алгоритмы плагинов ДСП и ЦП могут отличаться.

А спросить у разработчика синтезатора - так тут уже один спросил про кнопку латенс в поко - программисты начесали по ушам и все как попугаи повторяют,
Хотя повторюсь, в маркетинговых и имиджевых целях вам расскажут, что и солнце вращается вокруг земли :)
Складывается в противофазу в ноль - зачёт - нет - ну сами знаете.
А то как в анекдоте - стирает мужик штаны и думает - никому нельзя доверять -даже себе - хотел же просто п.кнуть :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что при одном и том же интерфейсе и положении контроллеров алгоритмы ДСП и ЦП могут отличаться. [/b]
а где ты этому доказательство то увидел? ручки Level реверберации на картинке не видно, а отличие там на пару часов минимум, тут уж никакой хост такого не сделает, закладки Global тоже нет, а там как раз типы взаимодействия велосити и прочих параметров находятся независимых от пресетов, страница Extras тоже звуком заведует, да и как выше сказали - это не точная копия VSTi версии, добавлены фильтры, и возможно ещё что нибудь, надо спеки курить чтобы разобраться.
з.ы. я когда на железной Nova прошивку апгрейдил - там тоже заводские звуки поменялись, вроде те - а вроде и отличаются, т.к. там новые осциляторы добавились, фильтры добавили, полифонию, унисоны расширили. и ещё что то поправили что в результате повлияло даже на старые пресеты которые новые фичи вродебы и не используют, а звук другой стал.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Ну и ? Не дуиццо и с сенцпэйса!
А мне интерестно это, поэтому уж дали бы скачать!
Уж я-то расковырял бы что куда и откуда заичъи уши растут!!! Зря что ли штаны просиживал в http://spiritdsp.com/ ? :cool:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Ген, ну сделай им скрины ручки левел реверберации и чего просят, а то опять будут переливать из пустого в порожнее и говорить, что это проблема разработчиков.
Хохма в том, что это проблема наших кошельков, причем многогранная :)
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
<div class='quotetop'>Цитата(VIRO @ Jul 5 2007, 09:19 PM) [snapback]466072[/snapback]</div>
Ген, ну сделай им скрины ручки левел реверберации и чего просят, а то опять будут переливать из пустого в порожнее и говорить, что это проблема разработчиков.
Хохма в том, что это проблема наших кошельков, причем многогранная :)
[/b]
Да что пресеты, надо вавы положить!
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
А этот фокус именно с этим синтюком описан ещё в книге Петелиных , называлась она, кажется , " Профессиональные плагины для Кубейса.Сонара(могу ошибаться, т.к ей уже лет 200 :).
Вобщем, учите мат часть :)
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Jul 5 2007, 09:09 PM) [snapback]466066[/snapback]</div>
а где ты этому доказательство то увидел? ручки Level реверберации на картинке не видно, а отличие там на пару часов минимум, тут уж никакой хост такого не сделает, закладки Global тоже нет, а там как раз типы взаимодействия велосити и прочих параметров находятся независимых от пресетов, страница Extras тоже звуком заведует, да и как выше сказали - это не точная копия VSTi версии, добавлены фильтры, и возможно ещё что нибудь, надо спеки курить чтобы разобраться.
з.ы. я когда на железной Nova прошивку апгрейдил - там тоже заводские звуки поменялись, вроде те - а вроде и отличаются, т.к. там новые осциляторы добавились, фильтры добавили, полифонию, унисоны расширили. и ещё что то поправили что в результате повлияло даже на старые пресеты которые новые фичи вродебы и не используют, а звук другой стал.
[/b]
Кстати - банальная коммерческая идея: делать заведомо разные алгоритмы в железяках и плугинах. Сложного ничего, а деньгУ дает, т.к. кто ж полезет разбиратса то? ))
Так что господа - кто вам обещал, что программа там и сям ТА ЖЕ САМАЯ? )))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
VIRO,
бляха, заходим на сайт ТС и читаем:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
The classic software synthesizer has been further enhanced to incorporate both extended and brand new features not present on the original.[/b]
ну и как после этого сравнивать можно? типа по названию? :lol:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Ну и? Речь идёт о двух эмуляциях - причём тут оригинал?

Или как Вы перевели эту фразу?

Или эмуляции писали разные фирмы - для АУ и Поко?

Давайте не будем впадать в маразм - если Ртасный модуль в бомбфэктори -пачке называется Феерчайлд и точно также называется компрессор в Уад-е - а работают они по-разному, так как писали их разные фирмы, то в чем проблема-то? - это РАЗНЫЕ плагины
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Речь идёт о двух эмуляциях - причём тут оригинал? [/b]
так ведь и эмуляции-то тоже не идентичны по своей функциональности. народ, ну вы чего блин!
как можно сравнивать два софтовых синта, при этом заведомо зная, что они разные?!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)