E-MU 0404 USB - обсуждаем (1 онлайн

ilya_indigo

New Member
11 Июл 2006
51
13
0
40
<div class='quotetop'>Цитата(kirkuk @ Sep 18 2007, 01:48 PM) [snapback]495878[/snapback]</div>
Не хотел создавать новый топик, позвольте спросить здесь.
Вот думаю приобрести это - E-MU 0202 USB 2.0
Меня интересует следующий момент, будет ли корректно работать это устройство,
если мидиклавиатура подключена тоже по USB, то есть можно ли спокойно без
всяких там неприятных задержек писать проекты в 24-48 ???
[/b]
да будет - у меня таук и подключено на 0404 никаких проблем нет
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
tim_ka> Посмотрела вчера нагрузку - в Гитар риге например если через Асио играть, то где-то на 30-40% грузится проц. В самом риге написано, что жрется 10 % (вот кстати с м-аудио аудиофил больше грузился проц)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(ilya_indigo @ Sep 19 2007, 12:05 AM) [snapback]496142[/snapback]</div>
да будет - у меня таук и подключено на 0404 никаких проблем нет
[/b]
у нас есть 0202 юзб и 0404 юзб, через некоторое время рассинхронизация на мидиклаве нарастает, пока никак не можем победить. Пофигу в любом хосте, даже в стэнд элоун приложениях, после получаса игры, иногда раньше...
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
купил сегодня сабж.
проблема следующая: не передаются миди-сообщения в секвенсор(Logic 5 под PC и Logic 8 под MacOS), так же не выводятся миди-сообщения из секвенсора на внешние устройства.
всё подсоединено по миди.
при нажатии на клавиши миди-клавиатуры - диод на 0404 мигать начинает, т.е. сигнал приходит на карту, но дальше не уходит.

удалось завести миди сабж под FLStudio 7, но опять же только входящие миди...

кто что скажет?
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Теперь всё заработало и по миди

Метод решения - установка прошивки версии 5.02 и драйверов версии 1.13(под МакОС - 1.20)


P.S. Кстати, проблема с мигающими лампочками активности МИДИ тоже решилась установкой прошивки 5.02
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Под Вистой кто-нить сии дивайсы юзал? У товарища увели из машины ноут с ESI Waveterminal U24, он сейчас ищет замену, достаёт меня. Ноут новый он взял Samsung без Firewire и, похоже, без дров под ХР. Карту с USB1.1 он брать не хочет. Задачи - чизта работа в кабаке (прокрутка фанер). Навскидку посоветовал ему 0202USB, но, судя по инфе на сайте, дрова под Висту только на подходе. Хотя есть какой-то документик про установку сабжа под Висту.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Карту с USB1.1 он брать не хочет

= а для кабака самое то, и нагрузка меньше на проц. по сабжу - про дрова - на iXbt вроде писали что работает нормально, сам не пробовал
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Заметил забавную особенность:
у мня на USB шине висит еще принтер и мышка

так вот если ставить вопспроизведение или запись на частотах от 96кГЦ и выше - то все устройства, кроме самой E-mu начинают подтормаживать. При этом звук не перывается ни на минуту, и никаких ошибок не вылетает,
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Alex_HS, Под висту уже есть
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


<div class='quotetop'>Цитата</div>
-Firmware is updated with these drivers as well (now v6.02).
-Good asio performance (able to use 4ms in sonar for playback/recording) with no clicks/droupouts (48Khz/24-bit). 2ms is usable for playback only here.
-Still no simultaneous wdm/asio playback.[/b]
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
у висты переписана вся подсистема драйверов, именно в рссчете на мультимедийные приложения низкое латенси ядра итп.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Слетает драйвер звуковухи.... Очень странно. Запускаешь любое приложение, исползующее звук слушаешь/работаешь в нём, закрываешь это приложение, и звук остаётся только в самом Windows. При попытке запустить любую музыкальную программу вылетает ошибка. Презагрузка карты не помагает. Помагает лишь перезагрузка самого компьютера

P.S. в MacOS X все работает идеально.... :angry:


кто что скажеть?
 

cops

New Member
20 Май 2006
171
3
0
49
Народ,кто юзал 0404USB,подскажите....1.На Таскаме у меня была такая трабла -Играет,например,Винамп.Включаю Аську,или Премьер-звук Винампа сразу начинает гнать,как будто меняется частота семплирования...тоесть-автомат частоты,или как это называется,не работал правильно..Нет ли похожей проблемы на 0404usb?
2.Кто-то юзает ее с Адоб Премьер Про 2?Как ведет себя?
Спасибо.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
1. Нет траблов с частотой, и быть не может, так как и винамп и аська используют DX, а он настроен на одну и ту же частоту для всех. Если используется ASIO, то вторую программу включить нельзя - по ASIO она не микширует. Наверное, можно и еще как то подключится, и все поломать, но зачем.
 

cops

New Member
20 Май 2006
171
3
0
49
"""так как и винамп и аська используют DX, а он настроен на одну и ту же частоту для всех.""""
почему тогда с Таскамом были такие глюки?или вот в Адоб Премьер работаю(48000гц)включаю Винамп-звук сразу в Премьере тяяянет...и наоборот..

""""2Если используется ASIO, то вторую программу включить нельзя - по ASIO она не микширует"""""""
если я сижу в Нуэндо,и надо послушать кусок песни в Винампе(он через DX)-то обе будут работать?Если Винамп пустить через АСИО-то нет..Я пральна понял?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
на одном из ноутов(коредуо 1 гиг памяти) виста - скачал бета драйвера на звучку, елы как все печально... на таком же буке но с ХП все летает, под вситой звучка хрипит даже когда винамп играет + юзаешь интернет эксплорер и все, музыка дергается в винампе, даже если очень больой буфер в нем ставить. Вообщем виста барахло, либо бета драйвера хрень...

<div class='quotetop'>Цитата(NVnik @ Nov 6 2007, 01:31 PM) [snapback]520161[/snapback]</div>
PNC, У меня к тебе вопрос. Решил позавчера купить E-MU 0404 PCI, в основном из-за Cubase LE, вместе с менеджером бились пол часа, так и не смогли зарегистрировать
предистория тут http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=40711
не поделишься опытом?
[/b]
с чего вы взяли что я регал кубэйс ле? :huh:
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Ребята, собираюсь брать себе эту карту. Есть вопрос: скажите, при работе по MIDI c VST-инструментами, задержка намного дольше, чем с PCI-картами?
+1

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Никак не решу, что брать. ТО ли PCI то ли USB вариант.
 

Slava_77

Musicologist
+1

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Никак не решу, что брать. ТО ли PCI то ли USB вариант.
А я уже взял! :) Прикинь, нашёл в штатах через eBaу. А то в Киеве не было в наличии по нормальной цене.

Звуком ОЧЕНЬ доволен. Аппаратное регулирование - вообще бомба. Чувствуешь себя более "в студии", чем со встраиваемой картой :)

Но прикинь, до сих пор не проверил, как у неё дела с задержкой. Так как купил ещё и моники (а они питаются каждый от отдельной розетки), и у меня теперь нет свободной дырки в удлинителе для клавиши :girl_crazy:
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
А я уже взял! :) Прикинь, нашёл в штатах через eBaу. А то в Киеве не было в наличии по нормальной цене.


Но прикинь, до сих пор не проверил, как у неё дела с задержкой. Так как купил ещё и моники (а они питаются каждый от отдельной розетки), и у меня теперь нет свободной дырки в удлинителе для клавиши :girl_crazy:
Т.е. через ebay удалось купить дешевле чтоли? Интересно!!!!

Как получится протестировать, пожалуйста отпишись!
 

RamSab

New Member
Ребята, собираюсь брать себе эту карту. Есть вопрос: скажите, при работе по MIDI c VST-инструментами, задержка намного дольше, чем с PCI-картами?
Замечательно там все с задержкой. ТьфуТьфуТьфу, шоб не сглазить. Но все отлично, суперудобно, качественно и ваще
 

cops

New Member
20 Май 2006
171
3
0
49
Slava_77 написал(а):
Прикинь, нашёл в штатах через eBaу. А то в Киеве не было в наличии по нормальной цене
Брал в КИеве через интернет за 275 у.е. недели 3 назад.
Карточкой пока доволен..правда еще серьезно ее не нагружал..Но голос с фанерой сводил-все ок..Буксов нету..
 

Slava_77

Musicologist
pustynnicov,
cops,
Ребята, в Ибее нашёл штатовский интернет-магазин под названием Digitraxx, где ента карточка абсолютно новая в упаковке с полной комплектацией, малазийского производства (ну а другого и нет, полагаю), стоит 188 (!) бакинских!
http://www.digitraxx.com/emu_0404usb.html

Доставка обошлась мне в 35 баксов. Итого 223. Цена хорошая. Доставка почтой заняла около 10 дней. Приятно также, что к блоку питания шло несколько насадок (в т.ч. с нашей евровилкой), так что даже не пришлось искать никаких адапторов.

RamSab,
спасибо за приятные новости!

Честно говоря, я был почти уверен, что с задержкой там всё в порядке.
Ну а что касается управления и самого звука - слов нет, всё замечательно. Включаю громкость до предела и слушаю тишину, подставив ухо прям к динамику моника - так не то что шум отсутствует, а даже нет разницы между включенным и выключенным монитором :):)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)