Про Firewire карты и IEEE1394 контроллеры. (1 онлайн

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Когда поменял контроллер и столкнулся с такой интересной мыслью.

Просто стоял на чипе VIA, и при активности инета звук немного хрипеть начинал.

Такие проблемы не только с T.C.Konnekt, но и видимо с большинством карт. У меня Saffire.

Так вот поставил я на чипе NEC, звук все равно хрипит. Но ЧТО занятно - звук какой-то стал другой. А может быть у меня просто настроение хорошее, и поэтому он кажется более хорошим :) Но на самом деле кажется более ярким, качественным. Может ли качество звука зависеть от контроллера?

И еще вопрос на засыпку. Где в Украине купить контроллер на чипе Texas?

В большинстве магазинов с развитой сетью отказываются даже привозит, им не интересно тратить время из-за такой ерунды. Поэтому требуется магазин, где он просто есть.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Есть такие контроллеры SIIG, поищи их. Все контроллеры этой фирмы сделаны на правильных чипсетах Ti. Только в Москве PCIe стоит до фига, что-то в районе 150$. Ими обычно занимаются магазины торгующие Маками.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Т.е. можно его в прайсах наших магазинов искать по ST-Lab F-260, а то ведь не все пишут что он Texas.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
DesMusic,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты только с манибеком бери, т.к. на форуме уже не один отзыв есть что с Texas тоже не работают некоторые firewire интерфейсы, а с via они же работают на ура.
 

profesor2707

New Member
22 Апр 2005
6
0
1
У нас во Львове есть фирма, которая торгует оборудованием и комплектующими швейцарской фирмы Roline. Я купил себе там недавно PCMCIA - Firewire плату для ноутбука - она на чипе Texas Intruments. Цена около 150 грн.

http://www.sevian.lviv.ua/
 

kusto

Member
11 Фев 2005
47
0
6
У меня тоже трабл-вопрос, но в тему.

Стоит M-Audio firewire 410.

и на VIA и на NEC с доп. питанием и на 1394-встроенным в мать происходит одно и тоже. Через произвольное время (может 10 минут, а может час проработать) карта просто затыкается, звук пропадает, а m-audio консоль теряет карту из виду и орет что ее нет. Спасает только перезагрузка, но до следующего зависа.
И это уже не на одном компе так, и с разными чипсетами (i865 и i965)

Что делать, куда нести?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)