Mbox 2 Pro b - что это??? (1 онлайн

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Вопрос собственно к пользователям и знающим- требуется компактный интерфейс в продакшн с легальным софтом- вот присмотрел на него - протулза плюс плаги плюс 8 каналов выхода и преды - можно на ноут воткнуть и места будет навалом на столе .

Расскажите научите - если в ентом дивайсе какие косяки или там непонятки?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А кто-нибудь в курсе что там за начинка у боксов, и чем mini отличается от не-mini box'ов? Имею в виду - в мини то же самое, просто каналов мало и миди нет? А то очень мало информации по этим картам вообще... Извиняюсь за небольшой оффтоп.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
"Языком владеешь,- спросил доктор, - да!- обрадованно ответил я - ну тогда будешь наклеивать марки на конверты!" :)
http://www.digidesign.com/index.cfm?navid=...mp;itemid=23596
Информации в подразделе каждой карты Hard, soft - читать не перечитать :)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
VIRO, я имею отзывы владельцев, кроме одного-единственного на весь интернет VIRO :blink: Просто ты их хвалишь. Но! Должен же хоть кто-то и поругать ;)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Ну так и попроси этих самых владельцев разобрать пару своих м боксов, чтобы ты увидел начинку и поковырялся в ней отверткой, увидел чем отличаются боксы и , наконец, смог спокойно спать. :) А то меня терзают смутные сомнения, что твои сообщения - просто набор постов :) в этой конференции, судя по их завуалированной бессмысленности :)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
VIRO, хамить вовсе не обязательно, а из владельцев я только тебя повторюсь знаю, на весь рунет. Полезешь, с отвёрткой-то? ;)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
В этой конференции сидит куча народу с такими карточками, это просто я один, дурак, трачу время - отвечаю на твою пургу :)
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
у меня mini, доволен как слон. правда плаги там на половину урезанные все и половина не пригодна к использованию (нормальному). бесплатный сыр кароч.* Но в целом я действительно доволен. за эти деньги просто супер. остались моники и я успокоюсь на время. теперь из вареза только переходник вст-ртас, и тот куплю может потом.[/color]

* Имелся ввиду Ignition Pack
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
У меня тоже мини появился, была до этого М-Аудио Соло.
Взял ради эксперимента и остался с ней.
Мини на голову выше по записи через преамп и наушниковому выходу, играет тоже заметно лучше.
Droo,: ничего не понял о плагинах - все стандартно для протулс, его для мини никто не утруждался переписывать, ЛЕ как ЛЕ.
Ожидал затыков на асио с виртуальными синтами - сильно очаровался, что эого нету, очередные мифы из-за плохих конфигураций, работает на 128м буфере без хрюков и тянет большую загрузку проца при этом.
Резюмируя: Дигидезигн не разочаровала! за такие деньги набор этого всего - просто фантастика!
Особенно, если прикинуть что стоимость ПТ М-Паверед (ессно, кому это нужно) 300 уе :)
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(Droo @ Jun 27 2007, 03:59 PM) [snapback]462437[/snapback]</div>
у меня mini, доволен как слон. правда плаги там на половину урезанные все и половина не пригодна к использованию (нормальному). [/b]
извините за офф, но это фраза меня очень порадовала :D :D
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
goonik, то есть грубо говоря плаги там вообще не пригодные ;)

А я вот одного не понял - мини стоит $300, и просто сама прога Протулз стоит $300. Это как? :blink:
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Jul 18 2007, 02:14 PM) [snapback]471221[/snapback]</div>
goonik, то есть грубо говоря плаги там вообще не пригодные ;)

А я вот одного не понял - мини стоит $300, и просто сама прога Протулз стоит $300. Это как? :blink:
[/b]
А вы c Гуником юзали плагины Digidesign? они вообще непригодные? )))
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Хех, извините, не совсем наверно правильно выразился, я имел ввиду исключительно игнишн пак. Дэмо и урезанные версии всяких озонов и трэшев. Сэмпл тэнк к примеру использовать можно только идущие с ним инструменты, как семплер не попользуешь. Во многих невозможна корректировка настроек как таковая и тд и тп. На самом деле я это и имел ввиду под "бесплатный сыр", именно игнишн пак. В общем, не в нем счастье. Хотя xpand мне нравится.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
все ж не удержусь. знаете пословицу "хорошо там где нас нет". Так вот тоже самое можно сказать о железе и софте "хорошо то, что не у нас". Это к разговору о пригодности и не пригодности встроенных "родных" плагинов ЛЕ. Очень даже все они пригодны. Извиняюсь если ввел кого то в заблуждение. Кстать ЛЕ 7.1 видит мини как второй мбокс, о чем в принципе написано было и что в следующих версиях это изменят. и вроде как в версиях "фактори" айлок идет в комплекте. и лучше уж айлок чем тупость с "систем айди" и ограниченным числом активизаций.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(volvox @ Jul 20 2007, 11:47 AM) [snapback]472283[/snapback]</div>
А вы c Гуником юзали плагины Digidesign? они вообще непригодные? )))
[/b]
Больше позитива, Дамир. тут дело не в ПТ, сама фраза что у парня "половина плагов урезана, а вторая половина непригодна", при всём при этом он "доволен как слон", меня позабавила :)
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
когда выбирал мини, сильно бросался в глаза пиар игнишн пака на сайте диги, по этому когда вкусил его, осознал что там буквально пара вещей стоящих. даже как то в голову не пришло, что могут подумать об урезанности ЛЕ и дигираков, по этому не уточнил. хороший хост за отличные деньги, повторюсь.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Ну не знаю, не знаю - вот человек работает на бесплатном модуле Xpand! и ничё :)
http://forum.rmmedia.ru/index.php?act=Atta...ost&id=8585

А в игнишене 2 лежит Аналог Фектори от артурии, где живут прикольные звучки и объединены движки от
Moog Modular V
· CS-80 V
· minimoog V
· Arp 2600 V
, собранные в один инструмент - он бесплатный, так что , если интересно - могу выложить, хотя каждый из этих инструментов есть в тыренной версии - но опять же - всё зависит от постановки вопроса
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
пара инструментов юзабельных - это артурия и хпанд :). но они почти не отстраиваются. первым моим разочарованием было - ни одного виртуального синта "под аналог.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
У меня кстати оба игнишн пака и первый и второй. Так получилось :).
Реально пользуюсь хпандом, артурией, ризоном адаптед (обычно как драм модуль и субтрактор-как единственный синт где можно самому че нить нарулить, из моего арсенала), амплитуб ле-гитарку подрубаю. очень был рад мелодайну кстати. Сэмпл тэнк обрубленный взбесил, когда понял что его нельзя использовать как семплер.
ризон кстати лучше всего подключать каждый модуль на отдельный канал, а редрам через ризоновский микшер и тоже на отдельный канал. и партии прописывать через тулз естесственно. Честно говоря хоть я тут и обплевался на эти паки, но это лишь в сравнении с тем как их преподносят сами диги.

как итог - за $400 полностью рабочая УДОБНАЯ система. нереальное предложение по цене.
 

mustarda

New Member
Да чего тут рассуждать на тему - хороши ли паки в МБоксе ?
Понятное дело,что на шару никто ничего путного не выдаст !
(я к тому что и так за приемлимые деньги вы получаете хост
с известной репутацией и еще очень даже неплохую железку)
А кто мешает наставить сторонних плагов,которых до жопы,и
ведь почти все из известных мне есть в ртасовском формате?

А вот у меня вопрос по делу,к тем,кто уже может сталкивался:
сначала никак не мог понять,почему миди сигнал с клавиатуры
на МБокс идет,а с него на комп нифига,мучался долго,пробуя
различные конфигурации и манипуляции с питанием (кстати,а
когда оно действительно нужно,в смысле БП,я так и не понял)
и выяснилось в конце концов,что миди начинает работать если
карта подключена по ФВ первой,а если стоит в цепочке после
чего-нибудь,то не пашет.Да и то пропадает иногда при уходе
бука в слип и после перезагрузки точно,то есть необходимо
ее вытащить и снова воткнуть.Это отчего и у всех ли так?
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
У меня дома Mbox2pro, купил ешо UAD-1 Expert PAK, чуствую себя хорошо, короче каждый ищет свой звук, у каждого свой подход, который зависит от его бюджета, ну и от клиентуры.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)