Делимся: профи, поделитесь проектом, где вы обрабатываете мужской и женский вокалы... (1 онлайн

a.geraskin

New Member
7 Фев 2007
158
1
0
42
Посетить сайт
в обучаловке от Waves - нарулено как-то стремно все.. я думаю в жизни так никто не делает.. мне нужно сделать так как звучит щас на радио.. чтобы все слышно и нормально.. кто может помочь посмотреть как он делает или у кого есть настройки готовые? я понимаю что под голос придется все равно подстраивать, но нужно от чего-то отталкиваться(( ручек в плагинах много, не знаешь что крутить.. и так вроде нормально, и так прикольно.. а как надо ?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(А.Гераськин @ Jun 14 2007, 10:54 PM) [snapback]457143[/snapback]</div>
кто может помочь посмотреть как он делает или у кого есть настройки готовые? я понимаю что под голос придется все равно подстраивать, но нужно от чего-то отталкиваться(( [/b]
покупается или скачивается видео mix it like a record с Чарли Даем + диск с его рекорд-сессией под протулз и изучается...
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Последнее редактирование:

a.geraskin

New Member
7 Фев 2007
158
1
0
42
Посетить сайт
видео у меня это есть, только не смотрел еще.. да и протулз дома не стоит , не получится потыкать.. тыкал только обучалку от вавес, но мне показалось там как раз хотели показать как можно сделать или как не надо делать.. чето там не то.. а если кто-то уже свел голос, его песня уже на радио давно, чего бы и не показать? все равно все остальное делается немного по-другому, но хотя бы посмотреть 1 раз как правильно- думаю было бы неплохо..

я еще к чему просил.. вот например я тут нарулю ченить мне покажется что намана.. а кто-нить из толковых еще не слушая посмотрит на мои настройки и скажет что я болван, что так вообще не надо.. там ошибки там и там.. я имею ввиду не дайте пресеты на все случаи жизни чтобы ничего не делать, а покажите примерно-правильные настройки, без грубых ошибок.. (порядок обработки, посылы или инсерты, степень, реверберация и проч.)
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
А.Гераськин, <div class='quotetop'>Цитата</div>
а кто-нить из толковых еще не слушая посмотрит на мои настройки и скажет что я болван, что так вообще не надо.. [/b]
Мне кажется, что никому нет дела до настроек, главное чтобы звучало, а как ты этого добъешся это уже твое личное дело. Ну а для того чтобы звучало нужно слышать, а для того чтобы слышать нужно слушать много фирменых записей там или роликов и анализировать и запоминать :)
 

a.geraskin

New Member
7 Фев 2007
158
1
0
42
Посетить сайт
ааа... вспомнил что хотел еще сказать.. вот например есть у меня обучалка от вавесов.. все типа по-взрослому, все дела.. но вот только когда я поотключаю все эти плагины мне нравится больше!!! так как правильнее и лучше : с плагинами как они нарулили или вообще без них?
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так выложит кто свой проект (мне бы подошёл проект куба :) )? А то заинтриговали и замолкли :)
 
Последнее редактирование модератором:

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Rustami,
Прекрасно звучит голос.
Я так понял, что трек обработан в разных программах и с помощью разных плагинов?
Расскажите подробнее, что использовалось Waves. Похоже низ от макс бас?
Блин! Слушаю и завидую. Работаю в рекламе. Коньюктура требует сёр:( Этот гавённый сёр и перекомпресс, просто задрал. Пытался пару раз продвинуть клиентам аля-американский классический звук. Заплевали. Давай такое, шобы как у всех и RMS -9!
Замечательно и тепло. Огромное спасибо за примеры. Такой кайф. Правда. давно не слышал нормальный звук. Работа такая:)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Romm @ Jul 10 2007, 07:12 PM) [snapback]467865[/snapback]</div>
Rustami,
Прекрасно звучит голос.
[/b]
Спасибо :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я так понял, что трек обработан в разных программах и с помощью разных плагинов?
Расскажите подробнее, что использовалось Waves. Похоже низ от макс бас?[/b]
Нет, это нуендо на маке и на пс, плагины -вейвс апи. Новые. Они одинаково звучат, если вырубить аналоговую эмуляцию. С ней - отличаются на уровне - 80 :) Полслушайте просто внимательно. Макс баса нет. Это просто помещение хорошее, бас не гудит :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Блин! Слушаю и завидую. Работаю в рекламе. Коньюктура требует сёр:( Этот гавённый сёр и перекомпресс, просто задрал. Пытался пару раз продвинуть клиентам аля-американский классический звук. Заплевали. Давай такое, шобы как у всех и RMS -9!
Замечательно и тепло. Огромное спасибо за примеры. Такой кайф. Правда. давно не слышал нормальный звук. Работа такая:)
[/b]
Вообщше, я всегда чихал на всех, когда в рекламе работал. Без иксайтеров обходился и всё чудестно звучало :)
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Rustami,
Благодарю.
Да. Дама хороша сама по себе. С основой.
Остаётся только повторить - прекрасный звук. Браво.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Romm, ох, как до боли знакома ситуация с рекламой!
Rustami, спасибо за примеры, барышня душевно звучит. Кстати, при первом сравнении дублей поймал типичный глюк, заставляющий многих искать отличия там, где их нет:
начал слушать со второго варианта, и после него первый показался по низам беднее. При последующих прослушиваниях опомнился. :p
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Ronaldo @ Jul 11 2007, 11:27 AM) [snapback]468146[/snapback]</div>
хм, вавки) звучит сочно, но вроде бы автор просил файл проекта чтобы посмотреть или я неверно понял?
[/b]
Это был пример в качестве ответа на другой вопрос.. А в проекте толком смотреть нчего. Как и обычно - в основном всё решает качественное накопление.
 

a.geraskin

New Member
7 Фев 2007
158
1
0
42
Посетить сайт
я пока не слушал, но вроде хорошо поет девушка судя по отзывам.. она может мне записать пару песен? сколько мне будет это стоить? еще хотелось бы конечно кусок проекта.. именно посмотреть как нарулены плагины.
 
R

Rustami

Guest
Это не пение. Проект дать не могу - у тебя ведь не плагинов Waves API. Боюсь, что запись песен в ёё исполнении будет стоить слишком дорого :)
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Jul 11 2007, 04:04 PM) [snapback]468189[/snapback]</div>
Это не пение. Проект дать не могу - у тебя ведь не плагинов Waves API. Боюсь, что запись песен в ёё исполнении будет стоить слишком дорого :)
[/b]
а что это за вэйвесы такие? "народные" существуют?
 
R

Rustami

Guest
нет

Да и какая разница. Я могу и другими такое же сделать.
 
R

Rustami

Guest
О Господи! Да нет, конечно! Вы топик прочтите, поймёте, к чему я это запостил.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Последнее редактирование:
R

Rustami

Guest
Не хнаю. Навеное, проверял насколько они отличаются в противофазе. Да, точно.
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пытался пару раз продвинуть клиентам аля-американский классический звук. Заплевали. Давай такое, шобы как у всех и RMS -9![/b]
А у нас в Белоруси вышел закон что бы весь эфир звучал на одной громкости, поэтому можно уже так не компрессовать, всё равно уменьшат. ))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(silenter @ Jul 20 2007, 09:08 PM) [snapback]472434[/snapback]</div>
А у нас в Белоруси вышел закон что бы весь эфир звучал на одной громкости, поэтому можно уже так не компрессовать, всё равно уменьшат. ))[/b]
ссылку анонсируй, есси не сложно...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А у нас в Белоруси вышел закон что бы весь эфир звучал на одной громкости, поэтому можно уже так не компрессовать, всё равно уменьшат. ))
[/b]
в россии этому закону уже лет 10, только карающие органы громкость определяют по пикам, а хитрожопые рекламщики по rms, поэтому блин вся реклама раза в два громче эфира звучит :angry:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)