Ищу: владельцев мониторов Pitone systems (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Доброго времени суток, парни!
Разыскиваются владельцы вот таких ниарфилдов http://www.pitonelab.ru/ru/monitors/
Поиск, в различных вариациях словосочетаний, ничего не дал, кроме двух малоинформативных упоминаниях о В. Володине. Посему - сабж. Интересуют личные впечатления от использования. Субъективизм высказываний никого не испугает, т.к. слушать их буду позже самостоятельно.
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
39
Понятия не имею(!) имеет ли этот человек какое бы то ни было отношение к конторе "PiTone" , но по внешнему виду , оформлению , используемых динамиках , что то уж больно напоминает это -
http://dvdmaster.biz/speakers/
http://dvdmaster.biz/speakers/image/rc1.jpg особенно )
Главная страница - http://dvdmaster.biz/

Если "отношение" есть , то найти людей слышавших эти мониторы (те что на dvdmaster) можно на этом форуме - http://krosh.tehnologia.info/forum/index.php
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Haki @ Jun 11 2007, 08:37 PM) [snapback]455914[/snapback]</div>
Понятия не имею(!) имеет ли этот человек какое бы то ни было отношение к конторе "PiTone" , но по внешнему виду , оформлению , используемых динамиках , что то уж больно напоминает это [/b]
да-да, я уже списалсо с ним и получил конструктивный ответ.
<div class='quotetop'>Цитата(Haki @ Jun 11 2007, 08:37 PM) [snapback]455914[/snapback]</div>
Если "отношение" есть , то найти людей слышавших эти мониторы (те что на dvdmaster) можно на этом форуме - http://krosh.tehnologia.info/forum/index.php
[/b]
подождем, мож и у нас тут хозяева оных найдутся, танки за инфо!
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
тута В. Володин выпустил новые мониторы http://pitonelab.ru/ru/monitors/image/r1b.jpg
ТТХ - здесь: http://pitonelab.ru/ru/monitors/
ходят упорные слухи, что в комплекте с сакевичем его мониторы звучат более детально и т.д., чем adam'ы серии S. я бы съездил послухал, мож действительно человек стоящие вещи делает, но далековато мне. мож, кто из москвичей заинтересуется и съездит на экскурсию? если не ошибаюсь (можно уточнить), у производителя этих мониторов имеются также же и adam s2a...
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Звучат звучат. У него были раньше адамы. Он их разобрал :)
Плюс ко всему он может сделать конкретные мониторы под конкретную задачу, под конкретное помещение, кубатуру. Только смысла особого говорить об этом нет. Напиши или позвони ему да и послушай сам.
 

crisp

New Member
28 Июл 2007
7
0
0
Мониторы звучат очень хорошо,гораздо обьективнее тех S2А что были у него раньше.
АЧХ его мониторов имеет практически линейный характер,хотя как показывает практика это не главное.
Мне ближе другой звук,да и детальности немного всё таки не достаёт,думаю это проблемма динамиков Итон,которые использует компания Адам и Вадим,поскольку в принципе Вадим сделал всё чтобы динамики заиграли в полную силу.

пс.Выбирать мониторы по советам посторонних крайне не советовал бы...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(crisp @ Jul 28 2007, 04:45 PM) [snapback]475606[/snapback]</div>
да и детальности немного всё таки не достаёт...[/b]
а с чем сравнивали, если не секрет?
<div class='quotetop'>Цитата(crisp @ Jul 28 2007, 04:45 PM) [snapback]475606[/snapback]</div>
пс.Выбирать мониторы по советам посторонних крайне не советовал бы...[/b]
это понятно, что выбирать мониторы нужно самому и под конкретное помещение. я хочу пока субъективные мнения услышать: стоит ли вообще дергаться за полторы тысячи верст на прослушку или взять 7-дюймовые квестеды новой серии к сакевичу (их я уже слышал в студийном окружении) и не париться...
 

crisp

New Member
28 Июл 2007
7
0
0
Сравнивал с Динаудио,они на мой взгляд ближе идеалу :)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Сегодня ездил с Илюхой (JazzPianistом) слушать Питоны. Действительно очень достойные мониторы. Мне больше понравилась модель MAXI, напомнила, как ни странно, мои Dynaudio BM15, только чётче всё. Приехал домой (благо недалеко оказалось) послушал свои, действительно с атакой дела похуже обстоят. Но порадовало то, что мои треки звучали на Питонах вполне адекватно:music: И вот парит меня одно: помимо того, что там другие мониторы, там ведь ещё и другой усилок (Сакевич, а у меня Parasound 2125) и другой ЦАП (DAD какой-то, у меня - обычный Fireface 800). Значит, есть вероятность того, что настолько отчётливый звук Питонов зависит ещё и от остального оборудования. Хотя вообще-то включали Бэнсона с пластинки с обычного ПКД...
Порадовало, что человек не обсирает тупо все остальные бренды, как это обычно делают "самопальщики" и в принципе идёт на контакт абсолютно не навязывая свой товар.
Относительно более популярной модели R1 сложилось следующее субъективное мнение: очень конкретный сухой звук, зачастую в ущерб "глубине" фонограммы. Почему-то ассоциация с НСками, в которые вставили фазоинвертер, но по частотной характеристике звучат очень ровно. Мне показалось, что совсем чуть-чуть присутствует горб на 7000 Гц, но Мастер говорит, что всё линейно. Короче, для аранжировщиков - R1, а я бы выбрал более универсальную модель MAXI, потому что приходится заниматься всем. Если лень меня не остановит, как-нибудь выберу время и привезу свои Дины вместе с усилком к нему на сравнение. Вполне допускаю, что продам БМ15 и куплю Питоны MAXI.

З.Ы. Собственно, на всех Питонах вполне можно работать, зуб даю:biggrin:, однако самыми офигенными колонками оказались Питоны дальней зоны, но они не продаются, да и ставить мне их всё равно некуда...
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
У меня сейчас тоже проблема выбора мониторов. Планирую в ближайшее время съездить послушать... Пока что я не особо определился, у меня помещение 10 кв. м., следовательно под эти условия нормально только Mini подходят...

И еще непонятно, что брать в качестве усилителя. Сакевича долго ждать, он шумит вентиляторами... может Дигилаб?...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Сакевич не только шумит, но и ломается время от времени:) .(Это со слов производителя мониторов). Мне пока Parasound нравится. Даже, если Сакевич звучит чуть лучше, я выбираю "ехать", а не "шашечки", ибо мне лично эти приключения с ремонтами не подходят категорически.
 
  • Like
Реакции: LordPain

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
я сегодня ездил слушать. Mini и R1. Если вкратце, то характер звука примерно одинаковый. Mini несмотря на более скромные размеры звучат пообъемнее... получше на небольшой громкости, но низа мало. R1 дают более "конкретный" звук "прям в лицо", подетальнее, бас вплоть до 30 Гц. Но на небольшой громкости звук заметно сдувается, вылезают бубнящие 100-150 Гц... т.е. дома ночью сводить вряд ли получится (если у кого такие потребности).
Больше никаких противопоказаний не выявлено!

В целом мониторы, как мне показалось, достойные. Более того, я пришел к выводу, что следует купить как Mini, так и R1.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
материал различный, грабли в процессе использования - большинство записей (особенно отечественных) хочется сразу выключить и никогда больше не включать :biggrin:
Зато действительно хорошие записи - сразу понятно, почему они хорошие )
 
  • Like
Реакции: LordPain и fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
LordPain написал(а):
Сакевича долго ждать, он шумит вентиляторами... может Дигилаб?...
кстати, а кто-нить использует усилители nevaaudio серии studio? http://www.nevaaudio.ru/index.html интересуют мнения владельцев studio I и его биампового собрата studio II.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Если я ничего не путаю, на Питерской Мелодии стояла Нева в паре с Танноями. Вроде неплохо так было. :wink2:
 
  • Like
Реакции: fat john

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
LordPain,
а я думаю что следует купить R1 (аранжировка) и Maxi (сведение)
А почему так? :)
Макси мне не подходят - помещение 10 квадратов... Мини уже купил, привыкаю к новому звуку. :) Частотка, указанная в графиках на сайте - абсолютно достоверная. Мини всё ж не такие ровные как R1, но на тихой громкости (а именно на ней мне приходится работать 80% времени) куда как более адекватны. К тому же они очень компактные, можно размещать как угодно.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
усилитель Филигрейн 400, с низами не очень - но это закономерно вытекает из их габаритов и 11-сантиметровых динамиков.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
LordPain,
У R1 фантастическая детализация, что для аранжировки очень полезно.
Сводить на них сложновато, т.к. по низу они желаемой картинки не дают.
Макси мне очень понравились, как в общем то и R1.
Комната в данный момент не очень большая, поэтому Макси для меня тоже будут многоваты, поэтому тоже думаю и размышляю...
Скорее буду решать чтото с комнатой, чем покупать маленькие, или покупать и то и другое.
А кто что думает про усилители подешевле Филигрейн 400 ? А то сумма получается сопоставимая с АДАМ S3a. А это уже трехполосники...
Только не Сакевич. Минус из-за его "ломучести" (а это проблемы по законам Мерфи случаются всегда в самый неподходящий момент)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
У R1 фантастическая детализация, что для аранжировки очень полезно.
Сводить на них сложновато, т.к. по низу они желаемой картинки не дают.
Вот за детализацию и ровность они мне очень понравились... Когда их слушаешь, то создается ощущение полного контроля за тем, что слышишь, ни одна деталь не ускользает. Весь срач как на ладони - если в других мониторах просто слышно что что-то не так, то в R1 косяки просто режут уши, это очень полезно в работе.
А насчет низа.... Ну что ж, приходится чем-то жертвовать. В R1 он всё ж есть, просто поскромнее чем в некоторых других мониторах.

Комната в данный момент не очень большая, поэтому Макси для меня тоже будут многоваты
Ну у меня аж в 2 раза меньше, чем рекомендовано производителем, поэтому их я даже не рассматривал с самого начала...

покупать и то и другое
Я вот всё ж решил купить 2 пары, но только R1 не совсем скоро, ибо денег на всё сразу не хватает... :suicide2:
 
16 Янв 2008
138
28
0
Мне МИНИ понравились. На небольшой громкости разницы между ними и Р1 практически никакой.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
LordPain,

А кто что думает про усилители подешевле Филигрейн 400 ? А то сумма получается сопоставимая с АДАМ S3a. А это уже трехполосники...
и случаются всегда в самый неподходящий момент)

это двухполосники с двумя вуферами

Я купил R1- на них лучше слышщно недостатки чем на МАкси (мне так показалось)
ВАдим мне дал домой полсушать и то и другое
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
SKlogic,
да разве ж S3 это двухполосники ???
по настройкам кросовера -
один вуфер - 32 - 150
другой вуфер - 150 - 1800
Трехполосники !

Давайте в этой ветке обсуждать Pitone и усилки к ним :) !
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
SKlogic,
да разве ж S3 это двухполосники ???
по настройкам кросовера -
один вуфер - 32 - 150

Давайте в этой ветке обсуждать Pitone и усилки к ним :) !

не знал на счёт кроссоверов. всё равно фигня :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)