косячит M-AUDIOPHILE USB (1 онлайн

olegstorm

Member
15 Июл 2006
88
5
8
44
Люди добрые выручайте HELPPP!!!! суть такая приобрел я звуковуху M-AUDIOPHILE USB вот, всё подключил всё играет красота, но гдето минут через 40 или через час звук тупо пропадает и спасает только переключение питания на звуковухе.А иногда только ресет(перезагрузка) компа. ЛЮДИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????? :blink:
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
имхо юсб глючит...
юсб карты вообще не советовал-бы брать..
 

olegstorm

Member
15 Июл 2006
88
5
8
44
Кстати пробовал на втором компе там всё ОК!!! Правда там не подключено не одного usb. Помоему проблема в голимых проводах которые делал не пойми из чего на скорую руку. Щас пробовал подключал маленькие колоночки с нормальными проводами (колонки активные и подключил их в гнездо для наушников, а не в тюльпаны) проблем вообще ноль всё работает как часы.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Помоему проблема в голимых проводах которые делал не пойми из чего на скорую руку. [/b]
очень может быть.. раз провода голимые =)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.864
4.166
113
39
у нас она вообще сгорела, че то плоховаты они
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
бывает такое, карточка отрубается при случайном задевании блока питания или скажем от скачка напряжения в сети..
 

truba

New Member
4 Сен 2007
4
0
1
решается проблема сменой розеток в квартире. глянь, скорее всего та к кторой ты включил удленитель коротит. подключи всю технику к другой розетке. если не поможет, купи ИБП. за 2000 тыщи можно найти простенький. ИБП(Источник Бесперебойного Питания)

Карта эта очень чувствительна к перепадам. У меня эта байда продолжалась пока не сменил розетку в комнате. Самое смешное она вырубалась от выключения света в комнате. Выключаешь свет, чпок и звук вырубается :) У другого чувака она так же вырубалась от холодильника и опять при выключении.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
На днях записывал бардовский фестиваль в ноут через эту карту в Нюху 3. Блин, такой косяк произошёл, похоже, что в некоторых местах карта произвольно переключала Samplerate, причём у одного файла запорот конец, у другого начало. Нюха ещё с запозданием волну прорисовывала, тогда и возникли подозрения. Не советывал бы брать эту байду - просто у меня тогда выбора не было, когда её брал (не возили больше ничего, а нужно было срочно и по безналу).
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
У меня эта карта сгорела вместе с блоком питания. Самплерайт тоже глючила. По прихоти менялось то 48 кГц, то 44,1 кГц. Записываешь в кубе проект в 48 кГц - в другой раз открываешь, и нА тебе, получи, 44,1 кГц (на старых дровах такого не было, но зато был треск).

Теперь юзаю E-mu 0202 USB 2.0 без всяких блоков питания и довольна. Тоже сабж не советую, тем более когда появились карты на юзб 2.0 и более функциональные.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Мне кажется именно из-за этой конкретной модели, все юсб карты вдруг стали "глючными". Простите конечно за флуд.
Если она с блоком питания, то можно пробовать блок питания стабилизированный.
 

Relanium

Member
9 Ноя 2006
54
17
8
38
www.relanium.pdj.ru
Такая же проблема и у меян с этой картой, гарантийный срок истёк, а за деньги в сервисный нести равносильно покупке новой карточки...

Проблема в том что периодически пропадает, звук, решаеться перезагрузкой но ненадолго спасает, замечал кстати тоже такой глюк когда электричесво скачет или выключаеш свет звук вырубаеться... Да , перепробывал её на разных компах, гдето дольше работает где то нет, но проблема не решается (((
Начал подумывать на юсб шнур, попробую на днях экранированный взять у друга...хз как решить, уже второй год не могу проблему побороть
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Скачки напряжения и для компа бесследно не проходят. Стабилизатор напряжения типа Solby SVC-3000 для студии самое то. Если для дома, можно помладше модель выбрать. Как только в студии поставил эту штуковину (3 года назад!) с тех пор не переустанавливал систему, и вылетов Винды( ХР SP3) вообще небыло.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
А такой вопросик-картон включаешь сзади в материнку,или на "морде"спереду?И шнурок родной - или приобретенный-длина для USB иногда критична.
У меня такой девайс дома стоит все ОК,а на работе бывало вылетала,но там комп ваще не выключался.
Еще можно посмотреть в сторону 220 в.,-промерь тестером ,там же блок питания ,если у тебя ,например напруга упадет,скажем до 180-200,то в БП тоже упадет.Удачи.
 

SergioTR

New Member
1 Ноя 2010
4
0
0
Была когда-то эта карта, вела себя она точно так же по-хамски, путем наблюдений вычислил, что вырубается она от наводок по сети (например, когда выключается холодильник, и т.п.)
помогает немного заземление карты, но я не хотел мороки и просто отправил карту обратно продавцу, обменяв ее на ФВ :)

К слову, многие ЮСБ карты лишены этого глюка, например Audio Kontrol 1 ни разу не слетела за все время пользования (около 3-х мес).
 

vtester

Special Member
10 Май 2009
14
1
0
Ukraine, Dnepr
Была такая в продолжительном пользовании. Глюки подобные были из-за скачков в сети питания. Там фильтр на выпрямителе внутри карты плохо защищает от коротких провалов в сети. Дома такой проблемы не возникало, а в музыкалке случалось не раз. Вылечил установкой хороших конденсаторов большей ёмкости. Сильно завышать номинал тоже не стоит, т.к. появится длинный фронт подачи и отключения питания - тоже плохо. В идеале для защиты от проблем с питанием желателен хороший ИБП или переделать внутренний стабилизатор на импульсный.

Ещё был косяк с регулятором. Выгоднее всего оказалось заказать прямо у технарей M-Audio в Штатах. Сразу на долгий запас 4 регулятора заказал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)