Timecode (1 онлайн

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Всем привет!
Я что-то не догоню каким образом работает timecode в тракторе?
Я так понял что я могу взять ЛЮБОЙ cd-player, воткнуть туда СПЕЦИАЛЬНЫЙ CD,
подключить все это дело в line-in моей звуковухи, и крутить этот
CD в разные стороны, а у меня соотвественно должен меняться pitch, и двигатся трэк вперед-назад.
я прав?
если да, то может ктонибудь скинет этот волшебный образ CD?
 

Baysky

Старик
5 Июн 2006
171
3
0
40
Astana
нет там железяка подключаеццо между плеером и компом
она-то и читает таймкод и скидывает инфу в комп по юсб или 1394
сиди и вправду "специальный"
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
но я так понял что timecode дело уже далеко не новое и разные производители придумывают свои тайм-коды. на сайте virtualdj есть даже mp3 файлик со своим собственным таймкодом....
но я трактор ни на что не променяю.

зачастую бывает так что я прихожу со своим ноутом, контроллером а други люди ничего не знают кроме сидюков, им удобнее и привычнее работать со старым добрым микшером и родными сидюками, вот я и подумал чтобы такое придумать для этих людей...
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
у беринджера контроллер диджейский как вариант. модель не помню. не промахнешься - полное ощущение железяки.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
поясню, к чему это я. чтоб трактор полный работал с таймкодом ему нужен минимум фс 2.0, стоит он много а смысла таймкода через сд я не вижу в принципе.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Купил я себе BCD 2000, месяц настраивал под себя, благо игрушка не новая и один замечательный человек стартовал проект http://cycokraut.wordpress.com/midi-rules/download/ расширяющий возможности bcd 2000 для работы с трактором.
Но пульт мне спалили. недоглядел. звуковуха работает а контроллер - нет....
Я в шоке, денег жалко и покупать опять не хочу - вдруг тоже самое?
Что делать?
Неужто не удобно управлять треками через Tractor Scratch?
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Через файнл скретч управлять? Удобно. Но не вижу смысла управлять ими с сд. Потому как ресурсов жрет много, стабильности меньше.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Я тоже не понимаю в чем смысл FS2, если играешь с CD... Разве что вся музка в лэптопе, следовательно гораздо проще и быстрее все искать.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
намного быстрее и проще, плюс видно трек - визуально гораздо легче ориентироватся.
Не надо парится перетыкать диски... да вообщем надо просто поработать чтоб понять )

Я нашел альтернативу - VirtualDJ. Свой таймкод, довольно точно ориентируется по треку, не надо специального железа, и народные версии всегда доступны )
Переползаю на VirtualDJ.
Я все это затеял только ради того, чтобы найти железо которое будет работать в СУРОВЫХ условиях (ночью в лесу). Пионеры в этом варианте зарекомендовали себя отлично, б/у сотки можно взять за 200 зеленых, плюс людям не привыкшим к игре с ноута ничего не надо - в VirtualDJ нажимаеш кнопочку baypass и все, люди играют с дек как всегда.

Ну а я уже не откажусь от возможностей которые дает комп )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)