Дергается линия проигрывания.. (1 онлайн

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
При загрузке системы и памяти начинается подергиваться линия проигрывания, и такая фигня во всех музыкальных программах где есть эта линия(например Logic, Audition).

Т.е. загрузка нарушает какой-то внутренний механизм синхронизации в Windows.

Система AMD Athlon x64, 2 гигабайта оперативной памяти, Win2003.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Ага, зато на запись с миди-контроллера влияет!!! :) Ноты пишутся немного не так как ты играет, а в такт с "ломаной" лининей.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
Ага! да, это проблема... у меня не влияет ни на что...а какая звуковая? У меня периодически зависает комп с миди-клавой ваще нах..ен. Грешу на звуковую(creamware), если отдельный миди-интерфейс взять, интересно - вылечится?
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Ноты не правильно пишутся в Logic 5.5.1.

В Нуендо там из-за этого другие проблемы(ноты вообще слетают куда-то влево..)

В Audition 1.5 линия тоже дергается, но там из-за этого проблем не может быть.


Можно попробовать конечно память выдернуть, но как-то не прикольно будет с одним гигабайтом. Еще можно систему сменить, на Home XP.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
повырубайте все процессы, кроме Ложиков Нюенд и Аудишинов и посмотрите- будет дёргаться или нет. Вот убийца процессов- поставьте, нажмите на его exe и затем на Cntrl+Shift+Ё (кнопка под Escap'ом) и убейте всё, что вам знакомо , если что-то не знакомо - выделите процесс и нажмите на голубой значёк I в проге - это информация о процессе. Если дёргаться перестанет, значит надо перегрузиться и вырубать процессы по одному, пока не доберётесь до того, который виноват вдёргании курсора в DAW
 

astra

New Member
14 Дек 2004
12
7
3
68
Питер
Посетить сайт
Был один случай.У моего знакомого была фигня с проигрыванием
музыки и просмотром dvd .Дергался движек ,а затем полный завис
системы.Проверка видео ,звуковухи и памяти ни к чему не привели
Помог выявить причину тест процессора .Оказалось не работают
некоторые инструкции.Причем винда нормально инсталировалась и
работала .Замена проца решила проблему.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Vosk, Это зависит не от какого-то "плохого" процесса.

А все же от кол-ва загрузки памяти. Если она загружена более 1-ого гигабайта. И проблема кажется в самой системе, потому что раньше такого вроде и не было.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Не знаю, как с дерганьем, а ноты улетают влево - глюк известный - четче всего проявлялся с карточками Фокусрайт - в Нуендо нужно поставить везде птички во вкладке МИДИ use system midi timestamp, далее закрыть и открыть Нуенду
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)