Lead Vocal - проблемы, решения, фишки, хитрости и опыт! (1 онлайн

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
все гениальное создается из мелочей...
очень важно соблюсти каждый нюанс ,так просто создать пресеты не получится ,чтобы типа нажать на кнопку и звук как у фирмачей... тут надо всему внимание уделять....а в принципе более менее хороший звук с помощью waves.. создать можно...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
sphere

Согласен, но хотелось сделать картинку, а потом чтобы наслаивать и наводить лоск фирмы - у нас и такого звука никогда небыло.. :Dontknow:

Допеть бэки можно в принципе - если ктото есть у вас вокалер...
Но главное обработка треков, сведение...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
sphere
кстати придеться мне все равно новый вокальный трек тащить
потому что этот вариант был с мастерингом, как и минус.
положу все в чистом виде и без мастеринга!
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
sphere

Я залил в почтовый ящик все 12 треков как и обещал.
они по 192 кбит/мр3- это 61.5 мегов.:rupor:

Майл ру пишет что около 90 - это все лажа - на самом деле они примерно 60 мегов.

там все треки необработанные - сырые - все как есть после записи и рендеринга, без мастеринг-секции - скинул потреково прям Bounce Tracking из Samplitude 7.22 - все громкости на нуле, без нормализации.

Если интересно пишите в ящик мне я скину пароль доступа к этим трекам.:yees:
Также имеется оригинальный авторский трек , правда в 160 кбит, если у кого то нет.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
jo0hn, Badagon, dmrecords, sphere:rupor:

Где вы все :confused:
я тут пыжился заливал , старался ведь, ну чтож кинули то, никто ничего не пишет...:Dontknow:

уже устал ждать :buhoi: и :smoker:
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
sphere
пиши мне свой ящик - я скину пароль к трекам
я пробовал тебе написать, но твой ящик полный
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
sphere

Выше не стал делать, т.к. качать бы не стали... :Dontknow:
итак уже около 60 мегов - но кому интересно, скачают.
Это же реально можно потренироваться порулить звук.
Гитары и процессоры - все не особо дешевое и лажовое... ( руки тока иногда кривоваты у нас )

Niko2 кстати уже скачал и сделал свой вариант - мне понравилось.:smoker:
Правда, я получил и мешок помидоров уместной критики, но по существу!
Чем ему и благодарен !:yees:
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
sphere

привет!
ну как дела - чтото нарулил ?

Я получил рецепты от Niko2 и elec - впечатлило, сижу вот пока сравниваю со своими пресетами :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
industry
Слухай, не в обиду сказано, но исходники нужно переписывать...
я пробую что-то сделать, но я ж кривой... вытянуть такой бас не получается никак...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
т.е тот микс что ты получил сам, для таких исходников мне кажется оч хорош, исключая посадку вокала...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
buncker

А что именно в басе не так? Сыгран криво или по частотам плохой звук ?
и в чем кривизна посадки вокала в микс ?


Если не сложно напиши о каждом инструменте что на твой взгляд в нем криво - тока подробно - игра, звукоизвлечение, тембр, как записан и т.д.

Это важно - т.к. сейчас мы упирались в звучание, окрас и сведение, сам понимаешь что за 2 зайцами не успеешь, поэтому все изыски игры и виртуозность будем теперь с нуля изучать, я на гитаре не играл ровно полгода уже, как тока сел за звук, я ж тока вечерами и на выходных занимаюсь тв-вом.
Вообщем жду ответов, спасибо!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в общем вчера вечером попробовал поковырять...
1. бас - в нем нет абсолютно верхов и середины, вообще. Одно бубнение и щелчёк звукоизвлечения. Ноты разные с сильно разной громкостью и резонансами, навернео проблемы инструмента, удавил компрессором по самые помидоры, ну дык чуть полегчало, но превратилось в монотонное гудение =)
Я его задрайвил чуток, но это не выход имхо... Сыгран он не ровно с бочкой, что в таких медленных песнях кач убивает... Если честно то бас бы я писал сэмплами при таком раскладе. Кстати поставил мелодайн, загнал туда партию баса, дык хрен он её распознал =( даже ритмику не воткнул как надо... мож я чё не так делал...
2. Чистая гитара - ну хз, тож без звона...
3. Дист гитара в формате вроде, ну на то оно и ПОД...
4. Вокал, фиг знает.. чтоб получить баланс как в оригинале, голос должен быть хоть немного похож... да вроде там комната хватанулась хорошо, т.е режу призвук "банки", уходит всё "тело" вокала. Так я его и не смог положить в микс. Да ещё в оригинале он в унисон поётся, и не один раз, по сему такой "широкий и жирный" вокал хрен знает как сделать из одной дорожки.

В общем свести похоже на оригинал с тахими исходниками как здесь такому пионеру как мне не удасться =) Скорее всего с хорошими исходниками тоже - но ты просил замечаний =)
И ещё, если сыграно криво - как не ковыряй - кача не будет... сам убедился на своих потугах...

всё естественно ИМХО
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
industry

топик переименуй :contract:

а то народ сюда за советом по вокалу идет, а на самом деле тут что? ;)
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
чувак из крафтверrа сказал - что занятие музыкой это как езда на велосипеде - остановишься упадёшь:yees:

вот я забросил играть на гитаре - скис в плане игры - зато поимел опыт в сведении...:Dontknow:
щас нарулим звуки и сяду снова в седло :smoker:
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
MadVad
Я писал модераторам этого раздела о том чтобы переименовать, но сам я не знаю как это сделать.

Хотя актуальность названия не упала - до сих пор вокал не лежит в миксе :(
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Originally posted by industry

Я получил рецепты от Niko2 и elec - впечатлило, сижу вот пока сравниваю со своими пресетами :)
Industry
Уж очень, нам новичкам, интересно для обучения и общего «разбора полётов», как профи рекомендуют работать со звуком.
Если можешь поделиться этими рецептами, то выложи их, пожалуйста, в дамп.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
новичОк

без самих "сырых" треков проекты бессмыслены, т.к. не ясно как обрабатывался исходник.
Если интересно скачать эти треки, пиши мне в почту, дам доступ к трекам.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
положил в ящик самую свежую свою версию, кому интересно (кто качал треки знает как скачать ) качайте , и критикуйте...

INDUSTRY Inc._-_Nickelback v2.zip в зипе микс в 256кбит:yees:
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
по многочисленным просьбам...:beer:

ящик [email protected]
пароль rock

там есть - "сырые" треки,
есть готовые миксы сведенные мной и коллегами.

можно туда отправлять и свои варианты сведения,
только предварительно увеличив размер ящика в нем, чтобы влезли.

просьба: не удалять треки и сообщения, качать аутлуком нельзя - только через веб, как обычно.:contract:
( если ктото захочет удалить из хулиганских соображений ящик на 130 мегов - не парьтесь, есть дубликат этого ящика:rupor:)

энжой :gigi::buhoi::smoker:
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Industry
Так там только готовые сведённые миксы?:(
А где же самое интересное - файлы проектов секвенсоров (рецепты)? Или они в этих архивах тоже запакованы?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
гыыыы, рецепты =)
там есть мой проект вроде... ничего особого...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
новичОк
рецепты мы собираем, ищем лучший.
Просто не все еще сами участники довольны до конца своим результатом поэтому выкладывать рецепты считают еще рановато.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да и лучшим вариантом будет так - попробовать сделать самому, сравнить с тем что у людей... в любом случае у меня не заржавеет рассказать что и зачем я делал =)
 

PaulGor

New Member
7 Сен 2004
3
0
0
RusWin.net
Originally posted by Badagon
SergEx
... latinskimi bukvami pishu, tak kak chtoto u menya translit baraxlit (vtoroi den uje! :(  ).
Ну, на здешней кнопке "Транслит" ведь свет клином не сошёлся :)
Можно, затратив 5 секунд, зайти на одну из современных (где можно все слова вводить, даже "выучил" :) ) страниц получения кириллицы "на лету", и потом оттуда скопировать - ещё 5 секунд, но всё равно быстрее будет - проще/быстрее создавать/корректировать сообщение - как в MS Word.

Их 2 всего (2-я, совсем новая - моя - для случая "хочу вводить как дома, без ju/ja/ch"), смотри, какая удобнее покажется:

.................. Translit.ru


................... [url=http://Klava.RusWin.net]Klava.RusWin.net

.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтобы вокал лежал в миксе самое простое - сильно убавить его уровень. Оно ещё и помогает скрыть всякие огрехи... Правда слова становятся обычно неразборчивыми - слишком тихо - особенно если дилэя и/или ревера много. Хотя такой подход не совсем конструктивный.:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)