постим пресеты для Amplitube (1 онлайн

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Не, hog прав, с бустом товарищи из ЦК перебарщивают, в оригинальны пресетах хай-гейн звучит объемно, а у тебя Зиро электронные часы. Если не сравнивать - то звучит впечатляюще, первые 5 минут, а если сравнить то это как сравнивать баскетболиста ростом 2.05 с броцом в легкой весовой категории до 55 кг, оба спортсмены международного класса, только нелепо как то выглядит.
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
в этом топике твоего поста про цепочку не нашел.....
да и интересует по-большому счету следующий момент, это гитара
в линию или еще через какой-нить промежуточный геар?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.756
31.625
113
46
Belgorod
Не, hog прав, с бустом товарищи из ЦК перебарщивают, в оригинальны пресетах хай-гейн звучит объемно,
никак он там не звучит, как сраная вата ,..ни атаки ни тела..

что значит перебарщивают ? что за бред

запиши хоть один мощный рифф, на оригинальных пресетах и выложи сюда)

кроме невтнятного бубубубу) у тебя ничего не выйдет


pre eq и овердрайв формируют атаку..

как и во взрослых усилках...
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Originally posted by Zerocool
а где ты замерял эту цифру ?))) в моем пресете)
А че её мерять, у тебя на входе преампа стоит графический экв, 3.2 к на +12 дб задрано, ну и 200 Гц на +4 (правда не понятно зачем тогда поднимать так резко, разницы в 8 ДБ можно и без увеличения шумов добиться, подавлением ненужных частот). Вобще после таких конских фильтраций возникает логичный вопрос - зачем покупать дорогие датчики? Димарцио с Дунканами за 2-3 ДБ воюют, тратят на эти мелочи годы испытаний, все равно весь этот "тёплый верх" и "мягкий низ" идет под срез.

Кстати, может кто подскажет патент. Для того чтобы узнать реальный параметр на любом из устройств в амплитубе нужно ручку подвигать, тогда внизу появится текущий параметр. Как тоже самое без двигания проделать?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.756
31.625
113
46
Belgorod
А че её мерять, у тебя на входе преампа стоит графический экв, 3.2 к на +12 дб задрано, ну и 200 Гц на +4 (правда не понятно зачем тогда поднимать так резко, разницы в 8 ДБ можно и без увеличения шумов добиться, подавлением ненужных частот).
добейся , выложи пресет ))))

с адекватным звуком )))

:)
 

sounddd

New Member
30 Дек 2004
346
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда я установил Juli@, шумов стало намного меньше чем было на SB Live/:)
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Меня тоже шумы и задержки задолбали, срам какой то, тоже в поисках карты, давайте искать вместе :)

PCI карточка не мобильная, в ноут ее не вставишь. ФайрВар тоже не везде есть. Остаётся ЮСБ 2, к примеру:
http://www.proaudio.ru/product.php?id=33627

на ибей ее можно за 200 взять. У нее высокоомный вход есть (1 Mom input impedance), микрофонный, линейный, фантом, шум в пределах -107 дб, диллеры уверяют что летенси можно до 2мс получить, мол скорее будет нагрузка на процессор нежели на плату. Если кто ее пробовал и может внятно сказать - в реальном времени на ней музицировать получится?
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Клинов с эфиксами в пресетах предостаточно, с этим как раз проблем нет, как мне кажется. Проблема другая, я все это записать не могу, чтобы со стороны послушать, шумит и тормозит страшно, а просто крутить ручки бестолку...
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
вот тут лежит кусок гитары (131 кб), а вот тут сам пресет. всё играл в линию чистым звуком.
у вас должен быть звук лучше, т.к. я записывал на дешёвом washburn с роднымим датчиками.

P.S. пресет чуть отредактировал - гейна убавил и ещё что-то поменял, уже не помню.. звуковой файл тот же
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Спасибо, канешна, за пресеты...однако странные они какие то, особенно дисторшеновые... B) Да и 3х килобайтовый файл не имеет смысла выкладывать куда то (тем более на ifolder) - его запросто можно было бы прикрепить прямо к сообщению.
 

Wеs

Капуцин
16 Мар 2007
28
1
0
Никак не могу в Амплитубе 2ой добиться звука которым я буду доволен. Вот попытался вопреки всем законам логики и здравого смысла че-нить получить, один х** не то!
Выложил на ифолдер как-то по привычке)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Wеs @ May 5 2007, 01:40 PM) [snapback]442627[/snapback]</div>
Никак не могу в Амплитубе 2ой добиться звука которым я буду доволен.
[/b]
Та же ботва! <_< Но имхо лучше выкладывать пресеты вместе с каким нить примером музыкальным, чтоб нагляднее было. Тем более что немалую роль в этом деле играет аудиокарта - на разных один и тот же пресет будет по разному звучать даже с одной и той же гитарой...
Вот тоже крутил вертел...пока "ниано" - первый пример АТ2 и пресет к нему, второй - та же ботва, только через Revalver MKII.
 

Wеs

Капуцин
16 Мар 2007
28
1
0
Амплитуба получше получилась кажись. А с таким Revalver'ом я не знаком!
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
реюят, вы канеш извините..... я вот не пойму...... зачем ставить в стеке овердрайв чуть ли не на всю катушку, а в ампе модерн тюб лид с гейном аж больше 12!!! еще и шумодав чтоб пол-звука глотал... зачем? я отключил овердрайв и сделал гейн ампа на 11.... и драйва хватает и грязи особой нет... ну не понимаю....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)