Каталогизатор МР3 (1 онлайн

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Мож немного не в тему, думаю отцы-модераторы поправят, сразу сорри за оффтопик ;)
Народ, а вот есть боооольшая куча КД с МР3. И где кака песня -- одному Богу известно. Есть ли что-то приличное из софта, чтоб эти все песни занести в один каталог, уж очень не хочется всё вручную перелопачивать.
А так сунул сидюк, и весь список песен заносится в общую базу! Хорошо бы еще как-то править можно было эту базу.
Ы? Кто-то уже пользует что-то подобное? Плиз.. :)
Заранее СЕНЬКС!
 

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
У меня стоял когда винамп 3.. так я вставлял сидюк и он мне сразу песенки все выдает с норманымы названиями!
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Windows Media Player v8 и 9 делает это сам. Ищет где-то на своем сервисе в интернете инфу по кодам диска и тут же рисует название компакта, названия треков и даже обложку :)
Естесственно это только для Аudio CD.
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Спасиба, конечно, всем :)
Только задача немного другая. Создать именно БАЗУ песен из своих компактов с МР3. Не надо где-то чего-то в И-нете искать, нужно из своих дисков создать базу имеющихся песен :)
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Все понятно, тебе наверно вот ЭТО надо.
Advanced MP3 Catalog Pro мощная и удобная программа позволяющая создавать каталоги дисков с файлами MP3: `CD-ROM`, жестких дисков (включая сетевые), оптических, ZIP и JAZZ и других дисков с MP3 файлами.
Условно бесплатная, извини :)
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
Я юзаю WhereIsIt. Эта штука - каталогизатор дисков. Все твои требования для неё - как два пальца об асфальт.
Допустим я для себя создал в ней 2 базы: одна - mp3, вторая - софт. mp3 'шную разделил на две категории: русские и не русские, софтовую - тоже на кучу категорий с подкатегориями. Есть удобный поиск, поддержка mp3 'шных тэгов и ещё куча полезностей.
Короче, рекомендую всем. Забирайте на оффсайте. Кряку на асталависте.
Есть вопросы? В приват или на мыло.
 

G. Smoke

New Member
6 Ноя 2002
111
0
0
gsmoke.strana.de
На мой взгляд на сегодня есть лишь одна самая удобная прога для каталогизации мр3 - MPEG AUDIO COLLECTION (MAC) . Пользуюсь ей уже на протяжении 2 лет.
Импорт-экспорт, экспорт в хтмл, эксель и т.п. Общая статистика, быстрый и удобный поиск. Удобная работа с тэгами. Да фигли расхваливать. Я тащусь. Жаль только больше не обновляется, но там и так все есть!

http://www.`5star-shareware`.com/Music/Mus...-audiocoll.html
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Попробовал обе проги. IMHO MP3 Catalog Pro - более прикольная, там всяческие диск/название/исполнитель/альбом и проч. прямо в дереве есть. Только вот ни в какую он у меня регистрироваться не захотел, хотя вытянул его вместе с ключом. В реестре посмотрел -- ключ прописан, однако по запуску всё равно выдает, что версия не регистреная и более 3 дисков каталогизировать не хочет, мля.. :(

G.Smoke
Спасибо, попробуем ещё эту программулину ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)