Посоветуйте хороший эквалайзер (1 онлайн

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
43
www.muzon.all.dj
По теме. Есть ещё и такое чудо, последнее время частенько "его" пользую.

DMG Audio EQuality

Dave Gamble is the man behind DMG Audio - you might not know his name, but he's worked on a number of high-profile plug-in projects from respected companies such as Focusrite, Sonalksis and Brainworx. EQuality sees him striking out on his own, and a quick look at the feature list shows that he intends to hit the ground running.
dmg-equality-460-80.jpg
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и ceejay

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
он называется - громкость :wink2: есть у любого EQ
Громкость чего?
Не верное определение, считаю, т.к. если кривую поднять - будут внесены искажение работой EQ, т.е. "кривая на 0 db" не будет равняться "кривой на 3db - 3 " (к примеру), как бы это было, если бы это была "громкость".

По-мойму еще в стандартном лоджиковском Match EQ есть такой регулятор...
 
Последнее редактирование:

-Alive-

New Member
16 Авг 2010
15
7
0
Алтайский край
djmuzon, читал вес топ, и думал: "неужели никто не напишет про "EQuality" :yes3:
Очень хороший EQ. Особенно радует как он режет низ.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Громкость чего?
Не верное определение, считаю, т.к. если кривую поднять - будут внесены искажение работой EQ, т.е. "кривая на 0 db" не будет равняться "кривой на 3db - 3 " (к примеру), как бы это было, если бы это была "громкость".
ну вы это программистам рассказывайте, или мне расскажите что за физическое явление возникает про подъеме виртуальной кривой на виртуальной картинке эквалайзера с его виртуальным 0dB. А то что вы хотите как ни крути, называется громкостью, и не следует искать сложное в самом простом.
 
Последнее редактирование:

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну, если и не "громкостью", то - "уровнем". :)
 

DGJ

New Member
16 Фев 2009
30
5
0
Приветствую Всех!
Ну чтоб никому небыло обидно, скажу, что каждый по-своему прав. ;)
Начну с Фруктового Еq2. В его случае, это ни что иное, как обычный фейдер громкости. Во первых, как вы и сказали, он поднимает ВСЮ кривую равномерно, ни тот ли эфект будет, при увеличении громкости в любом другом месте? Во вторых, даже наведя на него мышкой в определениях написано - Main level.
А вот то, что ищете вы, называется - Range (диапазон). Например в железных графических эквалайзерах бывает такая кнопочка, которая меняет диапазон действия "фейдеров" полос, к примеру с 6дб на 12дв (в их крайних значениях).
Кстати, там-же есть и - main level.

Отвечая на изначальный вопрос, "какой eq так может", скажу что подобная функция есть в вышеупомянутом DMG EQuality. Там диапазон регулируется линейно.
Например, если один фильтр настроен на усиление, а другой на срез частот, то при увеличении "range", оба филтра будут увеличивать своё действие (тот что на срез, будет резать ещё больше, тот что усиливает будет усиливать соответственно).

По топику, советую опять-же Equality, который очень функционален, а также имеет широкую настройку различных параметров интерфейса и управления.

Ну и оочень нравится FabFilter Pro-Q.
- Можно добавлять фильтры самостоятельно, т.е. только те, которые нужно, тем самым не расходуя ресурсы в пустую. До 24! (bell, low cut, low shelf, high shelf и high cut)
- Каждый фильтр имеет собственную настройку комутации. Можно назначать на Left, Right и Stereo. Или Mid, Side и оба в соответствующем режиме.
- Имеет аналайзер (pre/post), ну и просто удобный и красивый.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ny4ok

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
dizzy gillespie,

Ты что читать неумеешь?:dash1: На этой же странице про него уже написали.

Сори за офтоп.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Ozo Effy

New Member
20 Ноя 2009
32
12
0
www.ozoeffy.pdj.ru
Согласен, FabFilter EQ лучший эквалайзер когда-либо попадавшийся мне, лучший по всем параметрам!!!!
Всем настоятельно рекомендую....
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Ozo Effy,

Уже полгода использую только его, правда для экстремального среза и устранения резонансов.
 

Lellik

New Member
20 Янв 2011
1
0
0
Скажу что универсальных эквалайзеров не существует:rtfm:
Каждй по своему хорош , надо больше пробовать:umnik2:
 

akellael

New Member
1 Авг 2009
21
3
3
Вижу, многие хвалят FabFilter Pro-Q.

Может кто-нибудь объективно сравнить его, скажем, с Voxengo GlissEQ?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Мой любимый - URS fulltec
Самая отстойная эмуляция пультека, имхо :yes:

Может кто-нибудь объективно сравнить его, скажем, с Voxengo GlissEQ?
Что значит "объективно"? Вот к примеру у воксенго там есть динамическое реагирование на определённую полосу, у фабфильтра этого нет (да и не надо если честно, для этого есть другие плаги). У фабфильтра намного удобный GUI чем у воксенго. У него также есть несколько режимов работы в отношении ФЧХ.
 
  • Like
Реакции: akellael

akellael

New Member
1 Авг 2009
21
3
3
Самая отстойная эмуляция пультека, имхо :yes:


Что значит "объективно"? Вот к примеру у воксенго там есть динамическое реагирование на определённую полосу, у фабфильтра этого нет (да и не надо если честно, для этого есть другие плаги). У фабфильтра намного удобный GUI чем у воксенго. У него также есть несколько режимов работы в отношении ФЧХ.
А если поинтересоваться, какой из двух вышеназванных EQ работает "честнее"? (или "точнее", называйте как хотите)? Есть ли между ними ощутимая разница?
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Страно, но я вот Oxford EQ терпеть не могу, фильтры в нем хорошие но сам он как мне кажется гробит звук. Waves Ренесанс, самый толковый ЭКъю, и Waves SSL из Канал сплит Е.
Всё имхо конечно... Хотя к примету Оксфордами Матрикс-и-Фючеэбаут пользуются вовсю, и счастливы. Так что на вкус и цвет....
 

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
Обсуждалось же, что софтовые eq вычитаются в противофазе в 0.
Конечно при условии, что не используются какие-нибудь специальные фичи типа сатурации, динамики или суперэкстримальной крутизны среза
 

strong

sex, drugs & rock'n'roll
27 Авг 2010
139
7
0
35
Барнаул
guitarcity.ru
Обсуждалось же, что софтовые eq вычитаются в противофазе в 0.
Конечно при условии, что не используются какие-нибудь специальные фичи типа сатурации, динамики или суперэкстримальной крутизны среза
А можно линк на обсуждение?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Обсуждалось же, что софтовые eq вычитаются в противофазе в 0.
Это всё теорема о сферическом коне в вакууме. Даже при перечисленных выше условиях, типа: сатурации, отсутствие аналогового шума, всякого рода дрифта или модуляции, при прочих и прочих равных... Нам никогда не удастся вычесть их в ноль. Даже если взять два самых нейтральных, чистых эквалайзера, при одних и тех же настройках, у них будут разные "курвы", огибающие АЧХ в смысле =) Ибо производители смотрят на это по разному. Вот взять, к примеру Sonnox Oxford EQ. Почему-то производители решили что при увеличении добротности, ширина полосы должна быть больше, а не как у всех остальных EQ. Ну... это может они позиционируют как собственную фишку, может быть. Но огибающие для EQ всё равно уникальны.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Нам никогда не удастся вычесть их в ноль
Где-то видео пробегало, как Соннокс с Кэмбриджем вычитаются.
Страно, но я вот Oxford EQ терпеть не могу, фильтры в нем хорошие но сам он как мне кажется гробит звук.
Действительно, странно, это мой самый часто используемый ЕК, а я перепробовал многое. Но в целом, считаю, что разница между софтовыми ЕК практически не сказывается на результате.
Лично я выбираю при работе с ЕК удобство и гибкость, а не легенды. К этому можно добавить, что удобнее работать с плагинами одной линейки, так как они более сочетаются друг с другом и по звуку, и по эргономике. В моей последней инсталляции присутствуют только три таких линейки - SSL Duende native, VSL suite, Sonnox. Больше для сведения мне ничего не нужно (и то, думаю о полной замене Оксфорда Дуэндой).
PS Да, и Софтюб еще забыл, но из него в основном я пользуюсь только Tube-Tech и Focusing EQ
 
Последнее редактирование:

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
Hyper, так никто же не говорит, что настройки надо копировать один-в-один)
у всех eq огибающие реагируют по-разному на движения ручек, ибо не существует единого унифицированного стандарта, все подбирается на слух

вот кстати статья на английском
http://rhythminmind.net/1313/?p=361

All Digital Parametric EQ’s are the same : )
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Сообщение от Theos
Страно, но я вот Oxford EQ терпеть не могу, фильтры в нем хорошие но сам он как мне кажется гробит звук.
Совершенно верно. Если послушать на приличной акустике, то сразу становится понятно - этот "лэйбл" в треш. Никогда не использую и друзьям не советую - качество понижает на порядки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)