микшер+вертушки vs наушники для сведения (1 онлайн

parallax

New Member
27 Окт 2006
48
0
0
39
Играю я с CD. Я приучился сводить исключительно в наушниках. Их не снимаю и монитор мне совершенно не нужен, даже мешает. НО недавно обратил внимание на следующую вещь: При различных комплектах оборудования слышу свою музыку в наушниках совершенно по разному. Это безусловно влияет на качество сведения. Не могу сказать, что играю на плохом оборудовании (в основном это всевозможные варианты оборудования pio), но даже если брать разные конфигурации звук совершенно разный получается. Вот например в последний раз приходилось играть на cdj3000 + 3000микшер пио. Звук отвратный просто. Также приходит в голову такие варианты как cdj800mk1 + djm500, ситуация примерно та же - звук в ушах просто ужасный и разобрать что либо крайне сложно. С другой стороны то, что я слышу в ушах при связке cdj200 + djm300 меня вполне устраивает, но говорят, что у 300го некачественный звук. Короче я совсем запутался, разъясните плз в чём причина возникновения такой каши в ушах, может просто дело в старой технике? Или какое-то конкретное оборудование хуже по характеристикам (звучит соответственно хуже) микшер или вертушки. Хочу узнать чтобы потом было проще райдер свой составлять.
 

Скай

New Member
27 Окт 2006
22
0
0
35
Москва
www.rfnight.my1.ru
parallax

Привет, я сам долгое время играл только в ушах. Потом понял что всетаки мониторы тебе дают картинку поразвернутее (я имею в виду с "Частотной точки зрения"),чем наушники. Все равно надо переучиться на мониторы. Я сомневаюсь что это из-за плохого (старого) оборудования, хотя у 3000 и на самом деле звук ужастен.

А для примера, чтобы долго не говорить пачему лучше сводить на мониторах, хватай комп и пиши два 15 минутных сета, совершенно одинаковых. Один в ушах один с манитором, разница существенна.

---

А у тебя притензия именно к аппарату... или к ушам? Я немного не понял...
Всегда в одних ушах играешь?
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
полнеший бред. что в ушах что в мониторах одно и тоже.проверенно факт. может руки просто кривые?
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
....в ушах никогда не свожу ... но не думаю что должна быть значительнай разница звука в наушниках... разве что если гнёзда в пульте раздолбанные...а может и в дешёвых проводах фигня ...в сидюках тоже проблемы не вижу...обычно только у текниксовских сидюков электронный дисторшин херячит... ..могу сказать точно что звук на мастер у пультов отличается... так как переимел их целую кучу.... у Стэнтонов и Ньюмарков звук вообще отвратительный на выходе .... у пионера джм300 есть небольшое отличие звука от джм 600 ....ну и больше всего приятный и чистый звук конечно же у вестакса....но всё имхо конечно же..
 

parallax

New Member
27 Окт 2006
48
0
0
39
<div class='quotetop'>Цитата(Скай @ Mar 24 2007, 09:09 PM) [snapback]425671[/snapback]</div>
parallax

Привет, я сам долгое время играл только в ушах. Потом понял что всетаки мониторы тебе дают картинку поразвернутее (я имею в виду с "Частотной точки зрения"),чем наушники. Все равно надо переучиться на мониторы. Я сомневаюсь что это из-за плохого (старого) оборудования, хотя у 3000 и на самом деле звук ужастен.

А для примера, чтобы долго не говорить пачему лучше сводить на мониторах, хватай комп и пиши два 15 минутных сета, совершенно одинаковых. Один в ушах один с манитором, разница существенна.

---

А у тебя притензия именно к аппарату... или к ушам? Я немного не понял...
Всегда в одних ушах играешь?
[/b]
Играю всё время в одних ушах сони мдр-в700. На счёт мониторов могу сказать, что дело конечно стоит того и звук по идее должен отличатся, но тут уже вопрос о том какие мониторы ставят организаторы на свои мероприятия. Я играю каждую неделю, а бывает пару раз за выходные и должен сказать, что чаще всего монитор вообще отсутствует, а когда он есть иной раз лучше даже чтобы его и не было совсем (такого уж он качества) поэтому приучился играть в ушах. Быть может выйду когда на уровень повыше и тогда буду приучаться к мониторам, но сейчас необходимости такой не чувствую, наоборот в ушах даже удобнее мне.
 

nrg_kit

New Member
9 Апр 2007
5
0
0
я пока играю в тракторе на хоткизах + external mixer Gemini FX-7000 + уши pioneer HDJ-1000. До этого у меня был микшер от итольянской дж-компании ESO WEB, он юзаный был и уже во всю фонил, сэты у меня никакие получались.. по такритованию может и чё, но вот по уровню звука между треками(gain) всёгда один из них был тише. На новом микшере я тоже понял что ушей недостаточно.. сэты уже качественные но тяжело сводить.. в плане гейна.. щас хочу себе купить активные мониторы Behringer TRUTH B2031A, что вы о них думаете?

ЗЫ: а может купить значала карманы или вертушки.. но с вертушками нужен винил.. а его мне ещё компить да копить..
 

Together

RMM Member
10 Май 2007
32
0
6
36
Москва
edm-news.com
Если привык к наушникам - в них и работай. Научиться сводить в них сложнее, чем через монитор. Да и к тому же, звуковое оборудование большинства клубов оставляет желать лучшего, за примером далеко ходить не надо: <div class='quotetop'>Цитата</div>
чаще всего монитор вообще отсутствует, а когда он есть иной раз лучше даже чтобы его и не было совсем (такого уж он качества) [/b]
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
ну незнаю) наличие монитора - одно из основных условий моего райдера :)
насчет разницы звука в мониторах и ушах - ее не должно быть.
 

DjmuX

New Member
9 Авг 2007
92
6
0
Нужно уметь сводить и с монитором, и без него. На мой взгляд с монитором удобнее все таки.

P.S. Кстати, приучаться к "сведению с мониторами" легче, чем приучаться к сведению без них. :)
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу каши в ушах - скоре всего баланс разьемов и сопротивление.
А сводить нужно используя и монитор и уши, в ушках нет смешения каналов, да и противофазы можно нерасслышать, то есть дают не совсем полное представление о происходящем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)