Какой микрофон лучше Neumann M147 tube или Neumann U87 Ai или Neumann TLM 127 (1 онлайн

messer191

New Member
29 Ноя 2006
6
0
0
Вроде все нойманы но в чем разница? Цена приблизительно одинаковая. Но один ламповый другой нет и тд.? На практике что лучше. И что больше любят по звучанию?

Цель запись вокала, гитары

Neumann 147 tube

Neumann TLM 127

Neumann U87 Ai
 
R

Rustami

Guest
ТУт нужно говорить не о том, что больше любят, а о том, какое звучание Вам нужно.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помимо Нойманнов есть ещё и Браунер.... Который может поставить Нойманна в интересное положение...Не говоря уже о других интересных штучках..
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
147 - наименее универсальный, хотя даст наиболее плотный и близкий звук (резкий на женском вокале)
127 - к сожалению еще не слышал
87 (даже Ai) - при хорошем предусилителе - наверно самый универсальный.

(сравнивал 149 и 87Ai с Manley VoxBox на разных вокалах - 149 подошел только для одного мужика и поп-рок-фанеры, 87 - для всех девок и остальных кто не прошел в 149 :D )
 
  • Like
Реакции: McGreg
R

Rustami

Guest
Нойман - лучший, но мы так можем долго "рассуждать" )) Тут вроде вопрос конкретно о Нойманах был.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рустамыч:)
Абсолютно с тобой согласен. Порядок должен быть - и если поставлен вопрос о Нойманнах - то и ответ нужен по ним....Но...
Бывают ситуации, что такие вопросы ставят люди, не знающие, или не владеющие в полной мере полнотой вопроса. Я знавал людей которые покупали Нойманны за 6000 уенотов и позже сильно удивлялись увидев и главное УСЛЫШАВ такое как Peluso, Horch, Brauner......
Поэтому когда ставится вопрос о Нойманнах, надо добавлять в вопросе что интересует только Нойманн и больше ничего :);):)
Браунер серий ВМ уж больно хорош. И хорьхи не пластиком звучат...Но это имхо.
А из нойманнов я бы взял или 87-й или 150-й.... :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Rustami, ну почему же обязательно 87-й лучший? Потому что модно? Или потому что он есть? У меня был 87-й Купил К2 потому как ламповую альтернативу. В результате продал 87-й. После RODE он звучит сухо и жестко. А цена значения не иммеет, т.е. конечно имеет, в том смысле что Neumann дерет неоправдано много. А 147-й, 149-й вообще плохие микрофоны. 127-й не слушал.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я просто поделюсь тем, что знаю, а кому надо решит сам - полезна ли моя инфа или нет:
Я не пишу музыку(в смысле вокал). Но каждый день работаю с речью( спортрепортажи, комментаторы, постпродукция, аудиокниги и т.д).
87-й очень неплохой мик. Не больше - не меньше. Хорошая прорисовка нюансов, жЫрчик в низах - хорош для басовитых толстячков. Но....В цену одного 87-го, я могу взять пару -тройку миков, полезная работа которых, ничем не уступает нойману. Тот же сонтроникс или Се электроникс в разы дешевле, вайолет или фантом, хорьхи - так те вообще на речь лучше. Даже некоторые т-боны от Томанна, ценой в один поход в пиццерию, иногда звучат лучше нойманна. Но это имхо.....Чуваки по идее должны сами слушать и выбирать.
Моя контора закупает нойманны, не потому, что они самые хорошие, а потому, что их у нас уже штук 200 и поставляют их нам уже лет 15, и сервис нам оказывают специальный. Приятный такой.... :p :lol:
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
87 - совсем не обязательно, но наиболее универсально. Если бюджет не позволяет - можно tlm103 - но только кардиодида. Для 87 и 103 желательно ламповый пред. Очень понравились Manley VoxBox :) - но дорого, AVelectronics (custom) - не хуже первого по звуку, но по функциональности - только 2х- канальный пред без компрессора и EQ, - зато в 4 раза дешевле. Себе домой взял TLAudio FATMAN FAT2 - теперь приходится бороться с отражениями помещения - но звук меня вполне устраивает (tlm 103). До этого стоял Focusrite Voicemasterpro - действительно жестковато звучал.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Mar 5 2007, 04:46 AM) [snapback]417408[/snapback]</div>
Rustami, ну почему же обязательно 87-й лучший? Потому что модно? Или потому что он есть? У меня был 87-й Купил К2 потому как ламповую альтернативу. В результате продал 87-й. После RODE он звучит сухо и жестко. А цена значения не иммеет, т.е. конечно имеет, в том смысле что Neumann дерет неоправдано много. А 147-й, 149-й вообще плохие микрофоны. 127-й не слушал.
[/b]
Я не говорил, что 87 лучший. Я говорил, что НОйманы лучшие. Это мой опыт. На моей аппаратуре и в моём помещении РОДЕ любые проигрывают ТЛМ 170. И К2 в том числе.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А если уж обязательно NEUMANN, то 103-й, он кстати с той же головкой и шумит меньше чем 87-й, но зато не надо за перключатель платить полторы тысячи (хамство то какое с их стороны!!!). В принципе кардиоида нужна 99% потребителей.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рустамыч. Можешь смело стереть мои сообщения. Раз Нойман - так Нойманн.
Из приведённой в топике тройки лучше взять 87-й. Звучит нормально, да и продать легче....... :D
 
R

Rustami

Guest
sunet, подозреваю, что 103 не должен особенно отличаться от других ТЛМ-ов. У него просто много диаграмм направленности. По сравнению с 87-м он просто прозрачнее и чётче, правда, я думаю, что это может воприниматься и как более жёсткое звучание.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
87-й и 103-й я лично сравнивал. Как и следовало ожидать, учитывая что у них та же головка, звучат они иденьтично, разница в усилителе, наличии переключателя мембран у 87-го и отсутствии выходного трансформатора у 103-го. Таким образом на кардиоиде это один и тот же микрофон, только тот что поновее (103-й) шумит меньше. А кроме кардиоиды практически в студии ничего другого и не надо... тем более что переключатель дорогой какой-то... :D :blink:
 
R

Rustami

Guest
))) Шумит 170 мой меньше 87 потому что электроника другая ) А направленности дорогие я не знаю почему. Хотя, там же, вроде не одна, а 2 мембраны. Или я чего-то не понимаю.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Две мембраны на всех, только их по разному включают при помощи переключателя и внутреннего микшера. Если диаграмма одна, то и одно включение.

Несколько лет назад на их сайте было сообщение что мол они выпускают микрофоны новее и лучше чем 87-й, но люди продолжают требовать 87-й, а потому они возобновили их производство для людей любящих легенды... Микрофоны (87Ai) стали хорошо продаваться и они это сообщение сняли и цены продолжают поднимать... Ведь музыкантам знания не нужны, они предпочитают слухи и легенды, а если так, то почему бы не снять с них деньги?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Mar 6 2007, 06:35 AM) [snapback]417929[/snapback]</div>
Две мембраны на всех, только их по разному включают при помощи переключателя и внутреннего микшера. Если диаграмма одна, то и одно включение.

Несколько лет назад на их сайте было сообщение что мол они выпускают микрофоны новее и лучше чем 87-й, но люди продолжают требовать 87-й, а потому они возобновили их производство для людей любящих легенды... Микрофоны (87Ai) стали хорошо продаваться и они это сообщение сняли и цены продолжают поднимать... Ведь музыкантам знания не нужны, они предпочитают слухи и легенды, а если так, то почему бы не снять с них деньги?
[/b]
Что я тебе могу сказать? Я же говорю, работал я с разными микрофонами. И всё равно больше всего нравятся Нойманы. И ТЛМ 170 лучше 87 на мой взгляд. Дорого? Да, пожалуй, но что тут уже поделаешь.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
у нас парочка м 147, звучат отлично, обожаю муж. голос писать ими:))) на женский, никак не идут (особенно, если как я, по дурости не убрал вокалистку подальше) отличные микрофоны.
ps; ...где-то видел тест-сравнение 87 и Октавы мкл 5000:)))
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
to Sunet
87-й и 103-й я лично сравнивал. Как и следовало ожидать, учитывая что у них та же головка, звучат они иденьтично, разница в усилителе, наличии переключателя мембран у 87-го и отсутствии выходного трансформатора у 103-го. Таким образом на кардиоиде это один и тот же микрофон, только тот что поновее (103-й) шумит меньше. А кроме кардиоиды практически в студии ничего другого и не надо... тем более что переключатель дорогой какой-то... :D :blink:

Я тут порылся немного...
Вопрос - а если сравнивать TLM-103 с AKG-414...
По ценам они практчески одинаковы, а вот по сферам применения и возможной универсальности не могли бы подсказать?!
С уважением :unsure:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.670
31.498
113
46
Belgorod
а некторые модели violet design могут поставить в известное положение и нюман тлм :)
 
K

Kinda

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Apr 11 2007, 08:52 AM) [snapback]432778[/snapback]</div>
Zerocool,

и не только TLM но и остальные
[/b]
Мда, ну давайте я буду говорить обратное :) ТЛМ лучше всех! :)))
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Имеется ввиду Black Knight? Сколько я слышал - выбирать надо на месте?
Вроде как нестабильны в производстве??
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Я как бы почему спрашиваю - ориентируюсь на цену до 1000 новый и до600-700 б/у.
Но т.к.про AKG все молчат - то отметаем его за профнепригодностью...
Ну а AudioTechnica 4060?
Violett получается +- в этом же секторе...
Тoгда что поуниверсальнее? <_<
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)