Automap Universal для Novation Remote SL (1 онлайн

dimang

New Member
28 Апр 2009
14
0
0
Прошу помощи! Перепробовал все версии автомапа для SL, включая 3.2 http://www.novationmusic.com/support/downloads?id=2 Не смог настроить её ни в Ризоне, ни в Ложике 9 ни в Prosonus One ((( Делал все как в мануалах... Сама клава работает, а контроллеры не пашут совсем в лодже 9, в ризоне как то криво все работает, а просонус походу не поддерживает автомап ( С версиией с родного диска отлично работает только ризон их этих плаг. Кто имеет реальный опыт настройки подскажите в чем трабла? Если с версией с диска он хотя бы хост показывает при загрузке программы, то с версией 3.2 он вааще показывает фигню какую-то.... Неужели все так плохо?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
dimang, у меня таже фигня. походу они (новейшн) чего то там перемудрили или ни с эпплом ни с аблетоном толком не протестили. ждем апдейта автомапа или пусть возвращают бабло! с 8-м все было пучком, а ща крутить невозможно вообще ничего. :girl_cray2:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
У меня при установленном Automap время загрузки Кубейза и Лайва увеличилось в разы. Т.е. вместо 5 секунд, загружается пару минут. Только у меня так? Windows 7 x64, Cubase 5 32, Live 8, Automap 3.3
 

Starfish

New Member
23 Сен 2008
91
16
0
34
Quiev
У меня ухдит буквально ещё лишних 3-5 секунды для загрузки Автомап Сервера, не больше. Виста Хоум Премиум, Кубейс 5.й, Лайв 8, Аутомап 3.3
 
  • Like
Реакции: Versia Nova

dimang

New Member
28 Апр 2009
14
0
0
http://www.novationmusic.com/support/viewdownload?download=131

Automap 3.4
The latest version of Automap

Features

+ Updated firmware and global for Remote SL, Remote Zero SL, SL Compact, SL MkII, Zero SL MkII and Nocturn Keyboard
+ Improve default mappings for Reason/Record
+ Improve default mappings for Pro Tools
+ Improve default mappings for Logic 9
+ Added default for Novation and Focusrite's plug-ins
+ updated DAW Setup Guide
+ Added options to restore 'OS, Global and Automap template', 'Automap template only' and 'All Templates' separately in the Devices menu for SL MkII and Zero MkII.
Download: Automap 3.4.exe V3.4 - Windows
Download: Automap 3.4.dmg V3.4 - Mac OS X
Download: Automap 3.4 Release Notes.rtf V - All OS

Кто нибудь пробовал с этими дровами поиграться? Изменения есть в лучшую сторону или нет?
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Ребят, когда я открываю Аблетон, то у меня автоматически открывается автомэп. Это можно отключить как-нить?
 

mnemonica

New Member
21 Июн 2009
1
0
0
Вопрос к аблетоньщикам:
У меня zero sl, automap 3.4, так же стоит Zero SL editor.
Выбираю на контроллере пресет №40 (Ableton Automap) Все запускается и работает как надо. Но в аблетоне при максимальном положении фейдеров звук в канале уходит в +6 db((( Как это можно исправить???
На данный момент в голову ничего умнее не пришло как на каждый канал еще вешать UTility и там выставлять Gain в -6 db, т.о. если на микшере +6 --> реальный сигнал 0db.
Еще мне не всегда удобна раскладка стандартных аблетоновских инстументов(эффектов) на энкодераз в левой части контроллера, можно ли это как то менять на свой вкус? Возможно это как то млжно сделать с помощью Zero SL editor, подскажите как в него отправить допустим 40й пресет с контроллера... В этой проге я программил своии пресеты и занимал на контроллер, все ок, а вот наоборот(((
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Ребят, когда я открываю Аблетон, то у меня автоматически открывается автомэп. Это можно отключить как-нить?
В окне Automap Server снять галку в меню Window->Show on Startup. Сервер будет грузиться в трей, не открывая своё окно.
 
  • Like
Реакции: Malkoff и Andrey Marchenko

Motiv

New Member
24 Фев 2008
3
7
0
Но в аблетоне при максимальном положении фейдеров звук в канале уходит в +6 db((( Как это можно исправить???
На данный момент в голову ничего умнее не пришло как на каждый канал еще вешать UTility и там выставлять Gain в -6 db, т.о. если на микшере +6 --> реальный сигнал 0db.
я настроил в темплейте аблетона слайдеры не от 0 до 127, а от 0 до 108 - теперь у меня -0.02 Db на максимальном значении Слайдера.
на сколько память мне не изменяет - Template -> Edit -> и там ищешь настройки слайдеров.

если что, пиши мне в личку на моём сайте промодж - motiv.pdj.ru
второй твой вопрос не очень понял, например.
 

MAgdave

New Member
2 Фев 2010
1
0
0
Помогите Пожалуйста!!!http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/help.gif

Купил Novation remote sl25 !
пытаюсь работать на Logic 9 ,
как соединить эти 2 продукта чтобы на миди можно регулировать параметрами!? короче говоря настроить на контроль!
не могу разобратся! с automap,ом! ПОМОГИТЕ!!!) ПЛИЗ!!!
:help:
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Купил Novation remote sl25 !
пытаюсь работать на Logic 9 ,
как соединить эти 2 продукта чтобы на миди можно регулировать параметрами!? короче говоря настроить на контроль!
не могу разобратся! с automap,ом! ПОМОГИТЕ!!!) ПЛИЗ!!!
:help:
Тут смотри http://www.novationmusic.com/answerbase/en/article.php?id=514 и так же на диске с инсталяцией есть pdf файлы их читай там в картинках все просто...

--------------------

Да вот тоже его взял все очень нравиться... Но есть вопрос карты мапов (3 про версии) наруленые на определеный синтизатор можно как фаил передать на другой компьютер на другой кубейс .Чтоб там так же все открылось как я настроил в мапе контролеры под определенный синтиз.. И вообще меняться между музыкантами этой картой возможно...??? Спасибо
 
Последнее редактирование:

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
у мя баг непонятный возникает, возможно изза новово автомапа (3.4), когда открываю проекты аблетоне больше двух раз, автомап перестает видеть свои плагины с автомапом.приходится перезапускать аблетон и снова загружать.Какое может быть решение?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
да это ихний баг скоее всего, бывает частенько что и саму клаву не видет, только рестарт секвенсора помогает:training1:
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
Вроде на 3.1 таково небыло а переустановка на более раннюю версию непомогает.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
подскажите как в про версии 3.4.1 настроить кнопки клавиатуры ( keystroke ) для хоста ( куб 5 )
вроде кнопки в автомапе назначил ( g и h ) ну вроде как на зум
а при нажатии - ничего
для чего это тогда нужно и как это работает ? ( если у кого работает )
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
ну так что ?
никто не настраивал keystroke в автомапе ?

или у всех все работает отлично ?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
настроить кнопки клавиатуры ( keystroke ) для хоста
не знаю что это,а вот пэды я настраивал на некоторые команды хоста и вроде бы и сохранял автомап,но при следующем открытии проги все сбрасывается
Подозреваю что это надо делать в эдиторе,но руки до него не доходят,проще заново переназначить
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Доброго всем. приобрел девайс 61sl mk2.

С плагинами вроде все более менее понятно. но меня больше интереует вопрос следующей-Стоит у меня синт SE1x и рулить им ну очень неудобно (куча мню и тп). Вроде как можно эту штуковину научить управлять по миди хардверным синтом. (а было бы неплохо еще и TC4000 покрутить им). Только вот так железом управлять не пойму. Как я понял-нужно выключить automap и работать в режиме advanced. Но как назначать и подписывать контроллеры в таком случае вообще непонятно-софт в таком случае не работает.... кто может помоч разобраться?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Мужики а как обнулить все настройки внутри самого девайса 25SL compact?
или тыкните в мануал где прочесть...
 
Последнее редактирование:

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Вопрос по Automap 3.5 Pro

Использую Automap 3.5 Pro совместно с SL 61 MKII

Может кто подскажет:

1) В режиме Ins никак не получается назначить кнопку на переключатели режимов внутри VST-синта. Например в Arturia Jupiter поменять форму волны на осциллятрое. Кому либо удалось? Или же это от самого VST плага зависит?

2) В режиме mixer + transport хочу установить сочетание кнопок Ctrl+PgUp - перескочить на начало следующего такта и Ctrl+PgDown на начало предидущего. В идеале на кнопки перемотки клавиатуры. Возможно ли такое?

3) В версии Automap 3.0 внизу каждого "проавтомэпленного" vst плага появлялась строчка с изображением логотипа автомэпа, а так же кнопки Learn и т.п. В версии 3.5 данная строчка вообще исчезла. Это так задумано или я чего не догнал?

4) Можно ли друм пэды вывести на отдельный миди канал отдельного порта?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
4) Можно ли друм пэды вывести на отдельный миди канал отдельного порта?
Через advanced mode да, а в автомапе - хз.
У меня в автомапе вообще почемуто три пэда не видятся, хотя по миди-монитору глядел - сообщения с клавы отсылаются.
Придется видимо забить на автомап и делать свой маппинг.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Использую Automap 3.5 Pro совместно с SL 61 MKII

Может кто подскажет:

3) В версии Automap 3.0 внизу каждого "проавтомэпленного" vst плага появлялась строчка с изображением логотипа автомэпа, а так же кнопки Learn и т.п. В версии 3.5 данная строчка вообще исчезла. Это так задумано или я чего не догнал?
я нашёл как вернуть понель но это все шаманство..

По порядку: у вас к каждому vst плагину в папке плагинов хоста (>>>>\Steinberg\Cubase\Vstplugins)...создаёться два файла по каждому из vst плагинов..
1. StylusRMX.dll
2. StylusRMX (Automap).dll

1. StylusRMX.dll фаил спрятал в архив и стер его чтоб программа не видила. а видила тока фаил с Automap.LДалее запустил программу кубейс выбрал StylusRMX открываеться панель с чистым белым квадратом и есть внизу та самая панель новейшена.но естественно плагин не работает..

2.Далее закрываю программу и востонавливаю фаил из архива StylusRMX.dll на своё прежние место.

3.запускаю кубейс и вуаля все плагины каким то чудестным оброзом получили этот бардур-панель от новейшена ..причем каторая и так должна была быть.

Все делал на двух совершенна разных компьтерах ..Пробовал тока со vst StylusRMX но наверно будет достаточно тока одного любого установленно плагина.

Удачи! я думаю у вас все получиться...приятно все же что за свои же деньги мы получаем не множко гемороя =)
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Valkyri, у меня так не катит, мапленная DLL стилуса просто не открывается в нуендо
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Valkyri, у меня так не катит, мапленная DLL стилуса просто не открывается в нуендо
возможно не обезательно открывать а только загрузиься в хосте(нуендо) чтоб был прачитан длл-плагина а дальше все делайте как я писал выше.или достаточно запустить и пусть не грузиться.главное дальше как писал выше.неприятные глюки и странное решение их наводит на мысли((( потом говорят откуда пиратство.да потому что сырой, не качественный, не профиссиональный, не талатливый продукт впаривают..покупаешь и получаешь
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня никаким образов, чтобы я ни делал, не получилось получить автомап GUI ну никак, хоть тресни. за всю жизнь его в глаза так и не лицезрел. у меня автомап 3,5, лицензионный
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)