Как выровнять запись? (1 онлайн

Всем привет! Я работаю Dj и вопрос у меня токай? записал микс 14 треков (записывал в Адобе 1.5) и пару треков получились тише, чем остальные подскажите, чем их можно вы равнять, чтобы по громкости весь микс был одинаковым. (переписывать нехочу, все получилось идиально) 80 минут пыхтел над пультом) Если что не понятно могу разъяснить.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Если по пикам всё "под ноль", а провал именно по субъективной громкости трека, то - да, только лимитером (каким - куча вариантов),. А если headroom на этих треках остался - может просто "нормализовать" нужные отрезки в том же Adobe?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
В редакторе к примеру WAVELABE или другом похожим проставляешь локаторы в местах начала и конца композиции и ОТДЕЛЬНЫУЮ вещь подгоняшь по громкости.Там к примеру можно воспользоваться ПИК мастером......вариантов куча короче.

Кстати LOOK вроде и не писал что надо весь микс накачивать.
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
Хм.. Так я не пойму...
Можно же компреснуть всё и после этого нормализовать.
Да и вообще, в Аудишине можно автомотизацию уровня громкости делать по графикам. Не пониаю в чём проблема-то?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Выделяй куски с провалами и делай нармолайз до уровня нормальных треков или прибавляй громкость +2 +3 дБ.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и пару треков получились тише, чем остальные подскажите, чем их можно вы равнять, чтобы по громкости весь микс был одинаковым.[/b]
Ну ты же уже вроде высчитал разницу 2-3дб, выдели те трэки которые имеют этот провал добавь эту разницу L2 или Ozone Loudness Maximizer, L1 и.т.д.......
Я так понял у тебя всё записано 1-им файлом без пауз?
Если это так то найди начало и конец проблемного трэка выдели его и обработай как уже написали (и не один раз) :D Там работы на пару минут :)
 

Edelweiss

New Member
30 Июл 2008
12
0
1
Выравнивание громкости треков с помощью софта

Только приступаю к цифровому диджеингу, и стокнулся с такой проблемой - громкости у треков не ровные, хоть трактор и показывает примно(в дб) на сколько надо усилить или ослабить трек, это помогает мало. Как при помощи софта причесать треки одной гребёнкой к одному уровню громкости.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имхо, куда проще "собирать" миксы в Ableton Live
и 80 минут пыхтеть над пультом не надо и как то всё на слух прекрасно рулится, ставится + добавляются какие то fx, лупы, мульки... короче эдит полностью свой можно сделать.

зачем мастерить УЖЕ мастерёные треки? на мастер при боунсе микса только повесить лимитер с -1/-2 дб и усё, а так всё на слух обычно ровняется :dirol:
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
onlyforum, "Пыхтеть" над пультом действительно не стоит :) Можно поставить трек, потом пойти приготовить кофе, прийти и поставить следующий. Потом прослушать, быстренько переписать неудачные своды, если таковые имеются, и все. Я больше "пыхтел" в аблетоне, когда один раз делал там микс %) Слишком много действий, для такой простой процедуры.
А мастерить микс нужно хотя бы потому, что все эти треки отмастерены как правило в рамках релизов, в которых они выпущены. Микс же мастерить нужно обязательно, чтобы в рамках него они все также звучали ровно.
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.137
3.880
113
MALDIVES
------------------
А просто опустить остальные по громкости (по уровню) не пробовали ?:laugh2:
Или рисунок не для Эстетов ?:laugh2:
 
  • Like
Реакции: amtr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)