сброс пресетов в Кубе (1 онлайн

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
У меня следующая проблема - загружаю я значит МИДИ-файлик, выбираю любой синт, выбираю проиграть по кругу нужную часть и начинаю перебирать пресеты, НО ВДРУГ, при переходе к началу "лупа" пресеты сбрасываются на один какой-нить (например Поливокс - FX CPU) :(

Версия Куба - SX 2.2.0 Build 33 Apr 13.2004 (H2O, скачан с websound.ru)

Вроде раньше такой фигни не было!
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
короче, они вообще сбрасываются после того как нажать на СТОП! :(
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
Похожий прикол был, и даже больше - пресеты сами менялись, т.е. первые 3 секунды лупа играет дефолтный пресет, потом включается тот, что я выбрал и так по кругу. В чём причина ума не приложе, никаких автоматизаций не прописывал.
Кстати, может к этому как-то относится, я ещё не разобрался как это сделано - импортирую миди-файл - получаю одну дорожку, выход с неё адресую на Edirol HyperCanvas в результате играет весь GM оркестр, как и нужно.
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
так, ответ дали в моем родном форуме... если кому надо, то ответ таков:

Иди в меню MIDI -> List Editor. В Лист эдиторе удали сообщения Program Change. После этого все будет нормально. Я обычно сотавляю только события \"Note\"? все остальное - удаляю.
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
willy
импортирую миди-файл - получаю одну дорожку, выход с неё адресую на Edirol HyperCanvas в результате играет весь GM оркестр, как и нужно.
Эту миди дорожку можно разбить на отдельные треки: MIDI > Dissolve Part.
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Отрежь и сотри первые 2 такта, в них миди информация. Больше не повторится :)
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
mars
Спасибо, попробую. Кстати cubase некоторые миди файлы при импорте сам разбивает на дорожки, некоторые не разбивает.

M.C.
Странно, но дорожка Program Change оказалась пустой.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
cubase некоторые миди файлы при импорте сам разбивает на дорожки
Это зависит от того, в каком фомате MIDI файлы ( 1 или 0 ).
Для того, чтобы самому разбить MIDI файл поканально на треки, нужно выполнить команду Dissolve Part из меню MIDI. Там два варианта:
Separate Channels - это как раз то, о чём мы говорим, а
Separate Pitches - разбить трек по нотам, что очень удобно во время редакции Drum треков (канал 10).
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
в настройках куба мошт стоит галка на reset on stop.... там в разделе midi
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)