Samplitude&Sequoia-найти различия. (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Предлагаю соревнование;):кто найдёт больше различий между этими програмами.Само собою разумеется что сравнивать нужно не Samplitude 6.04 с Sequoia 7.22,и не Samplitude 7.22 с Sequoia 5:D,а Samplitude 7.22 с Sequoia 7.22.Я уже нашел ряд отличий,но сейчас нет времени писать-нужно делать музыку и рекламу.На основании найденых отличий попробуем поставить програмам оценку в отношении цена-качество(Sequoia в 2.5 раза дороже с Samplitude).Приглашаю всех принять участие в обсуждении-так мы обогатим друг друга знаниями,а это позволит нам более эфективно работать с програмами и использовать все заложенные в них возможности.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
loDJica
- Да она уже с недельку в инете болтаеться, - например у китайцев

olegsound
-Очень хорошо придумал, но складываеться впечатление что настоящих знатоков этих прог не так уж и много,- это похоже на ситуацию с лоджиком,когда программа уже исчезла с платформы РС все быстро кинулись изучать ее,
-но время было упущено к тому же куб стал плотно наступать на пятки.
-Хотя забугорные дядьки долго не дискутирывали, а плотно работали с етими прогами (имею ввиду лоджик и семплитуд) и мнение о семплитуд очень высоко
так что думаю многим будет очень интересно это сравнение
Всем удачи!
 

MiKiEs

New Member
23 Ноя 2002
71
0
0
Да эти различия чёрным по белому выписаны на сайте сампы, что их искать - фейды, 4 point cut, renovator, работа в сети и администрация - это основное... Правда, слышал, что математику секвои сравнивают с соник солюшин...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Я имею ввиду не те различия,которые где-то написаны а те,которые мы реально используем(или можем использовать),и которые написаны здесь:D.
Итак,начнём!Первое интересное(и в основном нам ненужное:() различие-возможность администрирования.То есть,вы можете настроить программу для нескольких пользователей,с возможностью для каждого иметь свои настройки патчей,скинов,горячих клавиш,рабочего стола,меню и т.п.Для каждого пользователя-свой пароль.Функция может пригодиться тем,кто работает с напарник-ом(-ами).Что-бы не спорить по поводу удобства настроек каждый настраивает програму под себя-и да здраствует мир,труд и самплитуд(то есть конечно же я имел ввиду не самплитуд,а секвою-просто она в рифму не ложилась...).
I will back:x
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Следующая интересная возможность Секвои носит гордое название Source/Destination Cut,и позволяет отрывать одновременно несколько проектов(multi-source session) для обмена между ними аудиообъектами и их частями.Указывается нужный объект и его длина(source),трек и место в другом проекте куда он должен быть вставлен(destination),щёлк(Insert cut)-и дело сделано.Все нужные кнопки есть на workspase и имеют свои hotkeys,поэтому при недолгой тренировке Source/Destination Cut позволит очень удобно перетаскивать нужный материал из старых проэктов в новые.Удачи!:)
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
а многа эта севойййя весит? а?
и реально ли ее на этом найти...м. ну вот что дядьки в лотках стоят...на такой круглой фигне за 70рублев. а?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Весит 66 Mb.В лотках я думаю появится где-то через полгода.Если хочется быстрее-смотрите на zvuki.nm.ru,кажется там уже есть.
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
кароче проще качать...я точно так же кубейса 2 ждал..потом понил...надо качать
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Попробуем всё таки продолжить основную тему:).
Следующая интересная особенность Секвои - возможность использовать плагин спектральной редакции Algorithmix Renovator.Сам плагин не является частью программы (даже не описан в хелпе) но разработан специально для неё(и для Piramix Virtual Studio 4,также должна была выйти standalone версия) и покупается отдельно - за 2990 у.е.Просто анализируете ним любой объект,и идентифицируете и удаляете любые нежелательные аудиоелементы прямо в окне спектрального анализа.Уже давно я слышал,что это один из лутших noisereduction но в демо версии я это проверить не смог.
http://www.algorithmix.com/en/renovator.htm Пока остается только читать...:(
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Sequoia конечно же лутше, но впрочем для большинства пользователей эти преимущества не существенны. Соотношение между Sequoia и Samplitude приблизительно такое же как между Nuendo и Cubase. Впрочем, в нашей ситуации нужно учитывать и тот факт, что релизы "народной" Sequoia выходят значительно позже соответствующих версий Samplitude (а иногда и вовсе не выходят).
Поэтому я сейчас пересел на Sequoia 7.22, но что будет дальше - зависит от H2O...:(
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
2 olegsound
спасибо за совет, вчера нашел на вебсаунде Sequoia 7.22, пощупал - понравилось. Остается ждать народных релизов реноватора и иже с ним...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)