Sonar 6.2 (1 онлайн

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Jan 30 2007, 07:27 PM) [snapback]402477[/snapback]</div>
чёт vovchik молчит как партизан, он вроде офф юзер, хоть бы не апдейтом так мнением о сабже поделился бы ;)[/b]
Неужто я один?!... :mellow:
Короче, вчера вечером никто не мог скачать из-за перегрузки сервера, а ночью вообще коннекта не было. Только сегодня вечером скачал и поставил. Выкладывать поздно, потому что и так уже есть.

X-ray - супер фича. Не нужен второй монитор для плагинов с большим интерфейсом.
Input Quantize - давно ждал. Удобно, когда наигрываешь миди трек, заведомо требующий квантизации. Т.е. исключается лишний шаг - квантирование после записи клипа.
Лассо в пиано роле теперь ведет себя правильно, как и в окне клипов.
Печально знаменитое пустое место заполнили индикатором Now Time, с возможностью выбора формата.
Переименование миди портов!
Много усовершенствований по мелочам.
-----------------
НО!
Radius Pitch Shift в меню Process > Tranposition стал валить Сонар намертво. Он и раньше работал хреново, но хотя бы работал, а теперь вообще перестал. Так что будьте осторожны.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
в keybind можно настроить хоткей x-ray для всех плагинов открытых, в настройках global также настраивается время за которое он прозрачным становится.

сделали возможность вызова софтсинта даблкликом на иконке трэка.

появилось внутреннее ощущение что sonar наконец подружился с uad-1 - cpu meter не скачет, ничего не щелкает, не трещит :)
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
У меня с АСТ полная шняга (AXIOM):lol:Возлагал надежды на 6.2
Поворачиваю крутилку на клавишах-через 5 секунд
откликается инструмент :blink: Без АСТ все нормально :eek:
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Cakewalk Sonar Producer Edition v6.2. Update-BEAT
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

rarpass: hardformat
Windows ONLY obviously ;) - Scene release date Jan 31/07

NOTICE: you must have Version 6.0 or 6.1 installed to install this. It is the update only

с маджеси.ком инфа сам правда еще непробовал

И объясните плиз - сам чето не пойму - с офсайта апдейт не канает если ты не оф. юзер?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
кто нить уже ставил? а то у них на форуме пишут что у некоторых проекты сделанные в 6.01 после апдейта не открываются, опасаюсь ставить т.к. два проекта висят неоконченных.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(drobinkin @ Jan 31 2007, 07:05 PM) [snapback]402886[/snapback]</div>
И объясните плиз - сам чето не пойму - с офсайта апдейт не канает если ты не оф. юзер?[/b]
Скорее всего, Вы, его просто там не получите будучи не офф. юзером :)
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Jan 31 2007, 04:50 PM) [snapback]402894[/snapback]</div>
кто нить уже ставил? а то у них на форуме пишут что у некоторых проекты сделанные в 6.01 после апдейта не открываются, опасаюсь ставить т.к. два проекта висят неоконченных.
[/b]
У меня открываются.
А вообще-то конечно надо или бекап системы сделать, или закончить начатое до апдейта.
Я рискнул, вроде пронесло.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Jan 31 2007, 07:57 PM) [snapback]402898[/snapback]</div>
Скорее всего, Вы, его просто там не получите будучи не офф. юзером :)[/b]
Ну я же скачал у них нормально, без всяких заморочек. Правда, повторюсь, еще не ставил, не дошел до дома.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
При загрузке 6.2 сонар загружается с крешем.. Пока спасает загрузка какого-либо проекта. Тогда не крешится.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Только что поставил Сонар 6.2. Процессора кушает на 1 процент больше, чем 5.2 и 6.0. Закрывает файлы быстрее, чем 5.2 и 6.0; открывает дольше. Интерфейс всё такой же - неудобный. Заметил ужасающие глюки; вылетает. Снёс нафиг. Ребята из Cakewalk расслабились...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
<div class='quotetop'>Цитата(drewchilli @ Jan 31 2007, 07:04 PM) [snapback]402960[/snapback]</div>
Только что поставил Сонар 6.2. Процессора кушает на 1 процент больше, чем 5.2 и 6.0. Закрывает файлы быстрее, чем 5.2 и 6.0; открывает дольше. Интерфейс всё такой же - неудобный. Заметил ужасающие глюки; вылетает. Снёс нафиг. Ребята из Cakewalk расслабились...[/b]
Можно подробнее? В чем именно неудобство интерфейса? И какие конкретно глюки, от которых вылетает? Я пока знаю только один - Radius Pitch Shift.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Установил 602-не работает скрипт Autohotkey, при нажатии соответствующих кнопок развертывается меню. TTSRes не ставится-что делать?
Спасибо.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
<div class='quotetop'>Цитата(Vovchik @ Jan 31 2007, 07:13 PM) [snapback]402967[/snapback]</div>
Можно подробнее? В чем именно неудобство интерфейса? И какие конкретно глюки, от которых вылетает? Я пока знаю только один - Radius Pitch Shift.[/b]
Неудобства - громоздкость элементов интерфейса, треки слишком толстые, мало в рамки экрана влазит... Опять же, пресловутое пустое место сверху; впихнули туда часы... Молодцы, ничего не скажешь... А то сначала обрадуешься, что все нужные кнопки можно уместить в один ряд, а потом понимаешь, что пятёрка всё равно для рабочего материала больше пространства предлагает...

Вылетал при попытке открыть в Absynth какие либо вкладки типа "perform". Возможно, виноват Absynth... Но суть не в этом. Слишком раздражают громоздкие треки и непродуманность трек вью... Это моё личное мнение; так что, фанаты шестой версии, не принимайте близко к сердцу. ;)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вовчик
НО!
Radius Pitch Shift в меню Process > Tranposition стал валить Сонар намертво. Он и раньше работал хреново, но хотя бы работал, а теперь вообще перестал. Так что будьте осторожны.[/b]
Валит зараза напрочь, хоткей перестал работать, ренген мне в принципе не нужен-(два монитора в студии), полезных фич для себя нашел всего две-по иконке вирта щелкаешь, да квантайз, хотя и без него ничего жилось, ежели хоткей не сработает-уйду на 601, вот покручу пару дней и уйду :D
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Jan 31 2007, 08:30 PM) [snapback]403028[/snapback]</div>
видимо многим поможет повторная переустановка системы и сонара :blink:[/b]
Уважаемый у Вас радиус работает или как?
Урррра хоткей если два раза подряд нажимать работает! Неее не уйду :D
 

nuolatinis

Member
23 Ноя 2005
63
9
8
<div class='quotetop'>Цитата(Osman @ Jan 31 2007, 08:18 PM) [snapback]403019[/snapback]</div>
Вовчик
НО!
Radius Pitch Shift в меню Process > Tranposition стал валить Сонар намертво. Он и раньше работал хреново, но хотя бы работал, а теперь вообще перестал. Так что будьте осторожны.,
Валит зараза напрочь.[/b]
Точно-валит зараза напрочь-проверил. :angry:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
У меня с установкой апдейта полный завал:
1. апдейт сносит почти все корневые файлы (те что в корне папки Сонара),
2. загруженный сонар 6.2 в верхней строке из всех меню кажет только Option с одной вкладкой (Menu Layout, в которой ничего нельзя сделать - кнопки никак не реагируют) и Help, нет даже Exit,
3. в треках меню нет ваще, по правой кнопке НИЧЕГО не вызывается, будто никаких плагов и синтов нет и впомине,
4. эти самые 60 мег ставятся моментом, быстрее чем 6.0.1, который почти в два раза меньше размером,
5. 6.2 усиленно требует кучу места и ТОЛЬКО на системном диске, где этого места у мя не хватает.

Бр-рррррррррррррр..............

В другую систему встал нормально. Встал так же без проблем на второй комп в нулёвую систему (при этом на встроенном звуке выдал 10мс задержки.., о как).

Вот тока, на кой чёрт сделали: те самые файлы из корня, оказывается, апдейт "пероносит" на системный диск в Documents and Settings\Application Data\Cakewalk\SONAR 6 Producer Edition... ВОТ НА КОЙ?

Пару проектов старых пробовал открыть - нормально... Надеюсь, и далее так будет.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
С Радиусом полная ж. На форуме Кейков я тоже запостил, там народ отозвался - ни у кого не работает, у всех валит. Так что это явный брак апдейта. Я накатал телегу в суппорт, посмотрим, что ответят.
 

nuolatinis

Member
23 Ноя 2005
63
9
8
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Jan 31 2007, 11:52 PM) [snapback]403107[/snapback]</div>
Вот тока, на кой чёрт сделали: те самые файлы из корня, оказывается, апдейт "пероносит" на системный диск в Documents and Settings\Application Data\Cakewalk\SONAR 6 Producer Edition... ВОТ НА КОЙ?[/b]
Я нашел в папке My Documents:C:\Documents and Settings\XXXX\My Documents\Cakewalk.
 

troilin

New Member
19 Янв 2007
1
0
0
Братья!!!! Ну где мне этот патчик качнуть? Рапида сцука для меня закрыта ПОЛНОСТЬЮ! Я с оф.сайта качаю 6.2 , не знаете, после установки серийный номер и активацию не потребует?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)