Lead c Nexus'а (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
<div class='quotetop'>Цитата(Siluet @ Jan 15 2007, 12:49 PM) [snapback]395633[/snapback]</div>
Щас времени особо нету, к вечеру тады сниму по нотам пару октав тебе... :blink:
[/b]
Воспользуйся семплит и отсемплируй СФ двушку человеку, чтоб играл в свое удовольствие)
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
<div class='quotetop'>Цитата(bsp @ Jan 15 2007, 01:18 PM) [snapback]395644[/snapback]</div>
Воспользуйся семплит и отсемплируй СФ двушку человеку, чтоб играл в свое удовольствие)
[/b]
А если так, то это вообще супер-клёва будет :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Тока тады подкиньте сэмплит кто нить мне, а то я ломанный найти не могу в инете...

А все не надо я extreme sample convertor поставил.....
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
Вот :)
vvv.crackspider.de/get.php?id=177823
Или вот
vvv.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=Samplit
там куча ссылок :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
По первой ссыле только серийник в текстовике, а по яндексу я уже и сам смотрел, ни одной нормальной ссылки, ну да и не важно я extreme sample converter'ом снял пять октав этого лида...

И вот залил собсна... :blink:

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
<div class='quotetop'>Цитата(Siluet @ Jan 15 2007, 02:37 PM) [snapback]395682[/snapback]</div>
По первой ссыле только серийник в текстовике, а по яндексу я уже и сам смотрел, ни одной нормальной ссылки, ну да и не важно я extreme sample converter'ом снял пять октав этого лида...

И вот залил собсна... :blink:
[/b]
Так сам Samplit надо было с оф. сайта скачать http://vvv.cdxtract.com/download/samplit_demo.exe

Так щаз посмотрим :)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Siluet у тебя че лицензия нексуса??
что такое samplit вообще?

Все понял про семплит - ваще супер штука!
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
такс, народ выручаем - выложите семплит чтоли работающий самплит или расскажите как крякнуть новую версию!
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
Siluet
Спасибо тебе большое. Кстати заметил, что когда лид на одну октаву поднимаешь, присутствует какой то шум на Nexus'e так же?

P.S. А с Samplit'ом это я чё то стормозил, :lol: вот ссылка на 1.0.8
Serial: 2JW0A-DZ24R-V0B6V-20M08
vvv.musmaniacs.ru/soft/download/164.php
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
<div class='quotetop'>Цитата(Siluet @ Jan 15 2007, 04:13 PM) [snapback]395718[/snapback]</div>
Да в Нексусе тоже самое...
[/b]
Да шумок есть. Но отсемплил нормально, только луп чего не сделал? Звук очень короткий получаеться))) Мне то всеравно я качну Нексус крякнутый с Аудоньюса, а вот некоторым как быть)))
Вот кстате примерчик с твоим СФ 2 налабал. :)
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
Там в лиде надо высоких чуть добивить и вообще класно будет.
У меня тоже есть пример
File Delete
P.S. Прошу на перегрузку внимания не обращять :p Я так набросал быстренько.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Soultrain у тебя же вроде как джипиха есть. Возьми шляйсовские банки ехплорейшен (их три вроде всего) да найди ты там этот лед.

P.S. Насчет лэеринга как-то не верится, не слышал я у немцев на форуме, что он лэерингом занимается.
Просто наверно не хочет говорить, что у нексуса звук по сравнению с исходными синтами suxx. Вот и травит сказки.

Просьба к тем у кого скачан нексус.
Выложите пожалуста ваншоты на ля 3,4,5,6 октав обозначенных выше. Только без FX и прочего, желательно подлиннее. Желательно зажать в mp3 192-256
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>Цитата(RSMH @ Jan 15 2007, 11:03 PM) [snapback]395788[/snapback]</div>
А что такое лэеринг :blink:
[/b]
лэеринг - это англ. layering (наложение с применением слоёв, "слоение"), которое в свою очередь происходит от слова layer - слой. В данном контексте под слоём подразумевается синтезатор. Т.е. лэеринг это например 2-3 синтезатора играющие одновременно разумеется одну и ту же партию, формирую таким образом один более-глобальный пресет. Разумеется каждый из них может быть со своей обработкой, эквалайзерами, компрессорами и т п - главное чтоб в итоге все эти слои в сумме играли как один вирус)))) Короче лэеринг - это то, чем мы порой занимаемся чтоб придать нашим ВСТшкам больше мяска и жира, когда не хватает одной ВСТшки. Банальный пример состоящий из двух слоёв я уже привела выше: V-Station + Vanguard, причём на последнем ещё и эквалайзер.



Также слово layer часто используется в фотошопе, где опять-таки играет вполне соответствующую ему роль - слой.
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
<div class='quotetop'>Цитата(Elle @ Jan 15 2007, 08:36 PM) [snapback]395812[/snapback]</div>
лэеринг - это англ. layering (наложение с применением слоёв, "слоение"), которое в свою очередь происходит от слова layer - слой. В данном контексте под слоём подразумевается синтезатор. Т.е. лэеринг это например 2-3 синтезатора играющие одновременно разумеется одну и ту же партию, формирую таким образом один более-глобальный пресет. Разумеется каждый из них может быть со своей обработкой, эквалайзерами, компрессорами и т п - главное чтоб в итоге все эти слои в сумме играли как один вирус)))) Короче лэеринг - это то, чем мы порой занимаемся чтоб придать нашим ВСТшкам больше мяска и жира, когда не хватает одной ВСТшки. Банальный пример состоящий из двух слоёв я уже привела выше: V-Station + Vanguard, причём на последнем ещё и эквалайзер.



Также слово layer часто используется в фотошопе, где опять-таки играет вполне соответствующую ему роль - слой.
[/b]
Я кстати так и понял в начале что это слоение. Тока у меня в голове сразу такая вещь не сложилась darlock сказал что он не слышал что Schleis лэерингом занимается, а я наоборот много раз слышал что Schleis в месте с Reuter'ом почти всегда лиды из нескольких синтов делают.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
<div class='quotetop'>Цитата(RSMH @ Jan 15 2007, 09:09 PM) [snapback]395820[/snapback]</div>
darlock сказал что он не слышал что Schleis лэерингом занимается, а я наоборот много раз слышал что Schleis в месте с Reuter'ом почти всегда лиды из нескольких синтов делают.
[/b]
Да, он на форуме это не раз говорил.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(bsp @ Jan 15 2007, 09:14 PM) [snapback]395823[/snapback]</div>
Да, он на форуме это не раз говорил.
[/b]
Ну понимаешь что отвечать людям, которые думают что задав всего один вопрос можно научится делать коммерчески звучащие лиды.
В нормальных синтах как минимум 2-3 осциллятора + ринг +фм +суб + нойс. гармоник в спектре хватает.
Он на форуме про бочки на подобные же нубские вопросы, тоже так отвечал. Ну это понятно что бочка это комбинация одного или нескольких синусов с начальным кликом. Вот и можно сказать лэеринг.
Тем более у мужиков бизнесс - они самплы и ромплеры продают. Так они тебе и раскрылись.
На форуме Шляйс никогда дельно не отвечал, за него это делали другие (Chris B, Ridge, Smirnoff and etc). Причем в иногда дают или свовесное описание или пресет выкладыват.
Я еще такую вещь заметил что большинство пресетов для разных синтов содержат аналогичные звуки, есть конечно уникальные, но в основном Шляйс просто адаптирует звуки с одного синта на другой.

Вот например самые мэйнстримовые лиды http://prosounds.ru/vipzone-multisamples-v...ads-p-1963.html
Все остальное вариации на тему...
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
<div class='quotetop'>Цитата(bsp @ Jan 15 2007, 09:38 PM) [snapback]395725[/snapback]</div>
Мне то всеравно я качну Нексус крякнутый с Аудоньюса
[/b]
Эээ , а что уже есть крякнутый? :blink:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
какая разница делает Шляйс layering из нескольких синтиков или нет - он конечно талантлив, но не Бог, так что экспериментируйте и сами. Если результат от лэеринга есть и он вас удовлетворяет, то какая разница как делает Шляйс? Несите сами ответсатвенность за результат, а не сваливайте её на Шляйса. Ну и давайте по этому вопросу уже закругляться - тема немножко иная у топика.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Jan 15 2007, 10:03 PM) [snapback]395830[/snapback]</div>
Ну понимаешь что отвечать людям, которые думают что задав всего один вопрос можно научится делать коммерчески звучащие лиды.
В нормальных синтах как минимум 2-3 осциллятора + ринг +фм +суб + нойс. гармоник в спектре хватает.
Он на форуме про бочки на подобные же нубские вопросы, тоже так отвечал. Ну это понятно что бочка это комбинация одного или нескольких синусов с начальным кликом. Вот и можно сказать лэеринг.
Тем более у мужиков бизнесс - они самплы и ромплеры продают. Так они тебе и раскрылись.
На форуме Шляйс никогда дельно не отвечал, за него это делали другие (Chris B, Ridge, Smirnoff and etc). Причем в иногда дают или свовесное описание или пресет выкладыват.
Я еще такую вещь заметил что большинство пресетов для разных синтов содержат аналогичные звуки, есть конечно уникальные, но в основном Шляйс просто адаптирует звуки с одного синта на другой.

Вот например самые мэйнстримовые лиды http://prosounds.ru/vipzone-multisamples-v...ads-p-1963.html
Все остальное вариации на тему...
[/b]
Да, в принцыпе я согласен, но думаю что лаеринг он тоже применяет. Кроме того смысл ему в данном случе говорить лажу, если он мог сказать просто, этот звук с Вируса или с ДЖ П или с Леджаси?
Что касаеться разнообразия звуков, то Шляйс создает, те звучки которые популярны в Хендс Апе ТРансе и таких стилях, корочее делает комерческий упор, а ввобще Elle, права, пытаться воссаздать кем то накрученые звучки это интересно и полезно для обучения, но не более, нужно работать над своими звуками. Есть предложение, создать тему где обмениваться своими интересными пресетами для железа и ВСТ. ;)
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
<div class='quotetop'>Цитата(bsp @ Jan 16 2007, 10:43 AM) [snapback]395961[/snapback]</div>
Есть предложение, создать тему где обмениваться своими интересными пресетами для железа и ВСТ. ;)
[/b]
Я согласен! :)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Я согласен слушать ваши пресеты:) :D :D :p :lol: сам не одарен таланом рулежа:)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(bsp @ Jan 16 2007, 10:43 AM) [snapback]395961[/snapback]</div>
Да, в принцыпе я согласен, но думаю что лаеринг он тоже применяет. Кроме того смысл ему в данном случе говорить лажу, если он мог сказать просто, этот звук с Вируса или с ДЖ П или с Леджаси?
Что касаеться разнообразия звуков, то Шляйс создает, те звучки которые популярны в Хендс Апе ТРансе и таких стилях, корочее делает комерческий упор, а ввобще Elle, права, пытаться воссаздать кем то накрученые звучки это интересно и полезно для обучения, но не более, нужно работать над своими звуками. Есть предложение, создать тему где обмениваться своими интересными пресетами для железа и ВСТ. ;)
[/b]
Еще раз отвечу, Шляйс на форуме всегда "о птичках" говорит. Не мог он так сказать, так люди послушали и сказали бы что похоже, да не то. Вон возьми старые демки шляйса послушай и нексусовскую поймешь о чем я говорю.

Как ты думаешь почему люди вкладывают тысячи долларов в синтез, если есть сэмплеры. Просто сэмплер не может обеспечить такого звука, есть хорошие ВСТ, но стоимость компа и процессора для этих ВСТ сопоставима с железным синтезом. Похоже - но что-то не то.

ИМХО создает громко сказано, просто адаптирует, он очень талантливый саунд реверсер.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Jan 16 2007, 02:16 PM) [snapback]396055[/snapback]</div>
Еще раз отвечу, Шляйс на форуме всегда "о птичках" говорит. Не мог он так сказать, так люди послушали и сказали бы что похоже, да не то. Вон возьми старые демки шляйса послушай и нексусовскую поймешь о чем я говорю.

Как ты думаешь почему люди вкладывают тысячи долларов в синтез, если есть сэмплеры. Просто сэмплер не может обеспечить такого звука, есть хорошие ВСТ, но стоимость компа и процессора для этих ВСТ сопоставима с железным синтезом. Похоже - но что-то не то.

ИМХО создает громко сказано, просто адаптирует, он очень талантливый саунд реверсер.
[/b]
Не всегда. Он говорит достаточно много толковых вещей, хотя конечно бывает и пургу для ньюбов несет.
Так а что, семплеры и Нексус это для людей с ограниченым бюджетом, не для тех кто может потратить 2000 и больше условных едениц на железо. И что-то я не понял термина саунд реверсер. Что-то не то :p
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)