KORG анонсирует новые продукты (1 онлайн

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
ух, pavliga
чет в последнее время KORG звучит никак...жаль однако.. Тот же Х через моны вроде харашо,а в ушах...мусор..шума куча..Че творят,хз...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.412
10.472
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Jan 12 2007, 02:38 AM) [snapback]394098[/snapback]</div>
чет в последнее время KORG звучит никак...жаль однако..
[/b]
фигасе !!! я тут недавно от оазиса так пропёрся,что трындец !
Дороговато правда.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Jan 12 2007, 01:38 AM) [snapback]394098[/snapback]</div>
а в ушах...мусор..шума куча..Че творят,хз...
[/b]
А когда это корг по-другому звучал в массе своей? Ревер на хорусе и шумами погоняет со времер М1...
На вкус и звук, как говорится...
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Хз чего они не возобновят свои аналоговые традиции из прошлого. MS 20 например..
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
"фигасе !!! я тут недавно от оазиса так пропёрся,что трындец"
:( А я плевался дальше чем видел. Звук не выразительный, 16 (!) трэков, куцый семплер и я его умудрился повесить 2 раза в течении 10 минут. Вот выглядит он хорошо!
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
А меня Oasys тоже пропер, ацкая штука.

pavliga,
Хз чего они не возобновят свои аналоговые традиции из прошлого. MS 20 например..
Ну есть же Legacy Collection, чем это не возобновление? Или хочется именно аналоговый синт?
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
pavliga,
программа программой а железка железкой.
Ну в том же оазисе есть ms-20 и polysix. Железка типа :)
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На днях разговаривал со Стефаном Кэем (ведущий разработчик Кармы и Оазиса), он сказал что 18 января в 10 утра по их времени, на выставку будет выставлен синт, который всех сильно удивит.
Я правда не понял, какой синт. Он не стал все говорить, но я так понял, что будет выставлен Мини Оазис, стоимость которого будет составлять 3 тысячи баксов. И похоже там будет установлена новая операционка Кармы (версия 3) и еще добавлено что-то новенькое. Стефан сказал что мы все офигеем от новой продукции Корга.
Ну посмотрим завтра, чем они будут удивлять.
Если урезали Оазис, то этим не удивишь. Урезанный он все-таки будет на порядок хуже.
Видимо там что-то другое.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да они все это говорят.
а потом ставят урезанные версии старых синтов с новой OS.
и че? прорыв что ли?
ну подождем NAMM. Access в отреально OS 2.0 порадует.
еще интересно как Waldorf свои продукты представит.
А Korg своими станциями крут конечно. Но лично меня Radias очень озадачил.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На вкус как говорится..... Я знаю людей, которые считают Корг эталоном звука, а ямаху - ублюдком от звука, подходящего только под российский провинциальный кабак.
Может быть потому совок совком, что нравится нам звуки не те, что нравятся западникам, а то, что нравится нам и к чему душа привыкла за годы попсового деспотизма???
Лично меня Корг втыкает больше чем Роланд или Ямаха.
Корг люблю за звук, Ямаху люблю за функциональность в обслуге, Роланд - за цены:)
Оазис, разумеется только на сегодня, - поставит раком и сделает(причём многократно!!!) все синты вместе взятые, но это моё мнение и вам оно не должно быть интересно.... :lol:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
насчет оазис - согласен полностью! хотя yamaha motif es меня приятно удивил :)
да только цена на oasis кусается...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вокодер меня устраивает только в roland v-synth (из современных синтов).
в virus и radius это издевательство :) имхо.
секвенсор в va-синте? считаю, что не помешает, но это не главное :)
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Jan 18 2007, 08:29 AM) [snapback]396870[/snapback]</div>
На вкус как говорится..... Я знаю людей, которые считают Корг эталоном звука, а ямаху - ублюдком от звука, подходящего только под российский провинциальный кабак.
Может быть потому совок совком, что нравится нам звуки не те, что нравятся западникам, а то, что нравится нам и к чему душа привыкла за годы попсового деспотизма???
Лично меня Корг втыкает больше чем Роланд или Ямаха.
Корг люблю за звук, Ямаху люблю за функциональность в обслуге, Роланд - за цены:)
Оазис, разумеется только на сегодня, - поставит раком и сделает(причём многократно!!!) все синты вместе взятые, но это моё мнение и вам оно не должно быть интересно.... :lol:
[/b]
Про Совок согласен, это верно. Грохнули всю интелегенцию, а остальные уехали...Остались одни крестьяне и пролетариат, которые построили свою культуру со своими ценностями. Лет 50 назад они еще на ложках и поварежках играли (и до сих пор играют и другим навязывают, мол дававйте сохраним русскую культуру,т.к. это наша национальная ценность). Бред.
Страна большая, поэтому и дураков больше чем где-либо, да они еще по-дурости прут на нас своей тупостью, создают партии, открывают газеты-журналы, лезут на ТВ, и кажется что они везде. И думаешь, что все русские - идиоты. Но слава богу, не все уехали, да и молодые подросли умницами.
Надежда есть.

Про Роланд я не понял. Что значит цены? Он интересен своей теплотой звучания, звуками аккустических инструментов, а не ценой ( мы же не на деньгах играем ). Корг - бог электронщины. Очень его люблю. Брас и Орчестрал на картах расширения лучше чем у Курца. Но вот саксы и все вудвиндс мне в нем не нравятся ( но это лично мне ). Аналог....ну аналог должен быть на клавиях, вирусах и енвольверах (они же для этого и созданы).
Ямаха создает синты с облизанными звуками. Видимо хотят создать аппарат, выдающий готовый продукт, не требующий сведения и мастеринга. Наверное у них это получиться. Но кому она тогда будет нужна?
Я не стал брать Ямаху по этой причине. Не хочеться ремастерингом заниматься. Использовать необработанные ямаховские звуки и обрабатывать их по-своему, это глупость. К тому же, у Ямы представление о правильном звуке, отличается от моего.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я вдоволь покрутіл motif es 7 і бил поражен ее аналоговим потенціалом. коненчо єт не вірус, но уже і не an1x!
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jan 18 2007, 03:46 PM) [snapback]397046[/snapback]</div>
я вдоволь покрутіл motif es 7 і бил поражен ее аналоговим потенціалом. коненчо єт не вірус, но уже і не an1x!
[/b]
А я первую неделю вообще офигевал от звучания Motif ES а на следующую неделю понял, что первые впечатления обманчивы. Я думаю, что Мотиф для сцены самое то - все отмастерено и сведено под среднестатистического слушателя, у которого создается полное впечатление качественного звучания.
А для студии, с Мотифа нужно убирать все то, что и наработано для сцены - пересводить и на свой мастер. А для сцены, кабаков и клубняков это самое то.

Я лично обожаю GEM и Dave Smith Instruments (Poly Evolver). Сколько времени не слушаю - всегда в кайфе.
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pavliga @ Jan 18 2007, 06:10 PM) [snapback]397150[/snapback]</div>
Ну время вышло......
[/b]
Ну вот и Korg M3 !!!

Все воткнули туда, что было под руками. Workstation третьего поколения с новым audio engine и Karma второго поколдения. В Оазисе она первого поколения и расширенная, но с операционкой второй версии, если я конечно не путаю. Воткнули туда и Радиас.

Вообще, мне кажется и дизайн там офигенный.
Буду брать себе. Только вот не нашел стоимость это машинки. Спрошу у Стефена завтра ( сегодня он будет видимо пьян).
 

Witt

Member
16 Янв 2005
167
18
18
45
Tartu , Estonia
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только вот не нашел стоимость это машинки. [/b]
вот и меня интересует ,сколько эта машинка стоить будет ?
И что там за петельки такие сзади. Это что она как капот откидывается ?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
мля интересно хоть демки послушать а они даже не выложили..... кстати и софт они обновили - новая виртуалка иееца
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pavliga @ Jan 18 2007, 07:57 PM) [snapback]397199[/snapback]</div>
мля интересно хоть демки послушать а они даже не выложили..... кстати и софт они обновили - новая виртуалка иееца
[/b]
Хочешь послушать или посмотреть Korg M3 ?
Ну вот послушай и посмотри здесь хттп://www.karma-lab.com/m3/m3_main.html
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Witt @ Jan 18 2007, 07:51 PM) [snapback]397198[/snapback]</div>
вроде как это на микрокорг похоже http://www.korg.com/gear/prod_info.asp?A_PROD_NO=R3
[/b]
Да нет, ты что-то перепутал. М3 и Микрокорг разные темы.

С этим чудом можно ознакомится поближе здесь:

хттп://www.karma-lab.com/forum/showthread.php?threadid=8547

а демо и видео посмотреть вот здесь:

хттп://www.karma-lab.com/m3/m3_demos.html
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)