Работа с всл (1 онлайн

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Ознакомившись с обучалками, с самим инструментом, возник вопрос такого рода. Не имея этого самого инструмента, но имея совокупность звуков в гиг-формате, возможно ли ручками сделать то, что инструмент дает в автомате?

Например. Инструмент дает возможность автоматического перескока с сэмплов легато на стаккато в зависимости от скорости игры, например. А по старинке грузили и то, и другое и рвали фразу на куски, соединяя ее кроссфейдами. Тут также придется?

Инструмент дает возможность плавного изменения велосити ВЗЯТОЙ ноты. Т.е. контроллером можно изменять значение велосити в промежутке между нот-он и нот-офф, тем самым плавно переходя от одного слоя патча к другому. Это очень эффектно! А как это сделать силами одного кубейса например? Ведь взятая нота в этой программе имеет единичное показание велосити - как нажал, такое и значение.

Еще. Объясните мне нерусскому маршрутизацию сигнала связки Кубейс, Контакт, Перформанс-тулз. Куда миди-ин, куда аут, куда опять ин... Зачем в кубейсе городить для одной дорожки 4(!!!) трека, как это предлагается некоторыми? Ничего не понимаю.

По ходу будут еще вопросы, прошу специалистов ответить. И сразу просьба, не мусорьте тут седлачеками и евкулсо всякими <_< . Все вопросы только про всл.

Если есть желающий вступить в приватную переписку специалист - буду только за. Многие вопросы весьма специфичны для публичного разбора.

Заранее спасибо.
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Гигастудия - тяжела непомерно. Гружу в контакт, благо лицензия - грех не пользовать.

По контроллеру. А експрессия в данном случае не сгодится? Попадалось очень много библиотек на глаза, где движением по слоям можно было управлять именно ею. Как тут? Я прошу прощения за идиотские вопросы - установлен пока только контакт стэндэлоном. Остальные программы в пути и попробовать нет пока никакой возможности. Когда придет, налечу на них с остервенением. А пока подкувайте меня пожалуйста. :rolleyes:
 

vstsale

New Member
19 Дек 2006
84
1
0
в контакт грузить нельзя. Насколько мне известно перфоманс работает только с гигой.. она нормально работает, если ее нормально настроить.. пресеты для контакта не поддерживают перфоманз- тогда и VSL не имеет смысла. VSL без перфоманса- вообще ни к селу ни к городу...Скорее бы вышла вена VST только когда это будет никто не знает..
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
http://www.ilio.com/features/tips/VSL_PC_S...ide_Kontakt.pdf

Тото я не могу вымучать это никак. Я думал, что просто дурак и не то не туда не тем концом втыкаю. Теперь понял. Ок. Придется воевать с таскамом. :eek:

<div class='quotetop'>Цитата(Navruz @ Jan 12 2007, 07:52 AM) [snapback]394129[/snapback]</div>
vstsale,

Да тоже жду не дождусь...
[/b]
А не очень то и собираются. Я пробовал писать туда, но мне ответили, что развитие планируется в сторону вот этого голубенького инструмента, который перфтулз сменил. Он более функционален на их взгляд и они не рассматривают свое детище как какой-то плагин. Плюс защита. Чтобы эту голубенькую штуку поставить, СЕГОДНЯ единственный способ - купить ее. Я не думаю, что кто-то там возражает против такой постановки вопроса, и собирается что-то менять в лицензионной политике. Я с ними абсолютно согласен, потому что усилий на библиотеку потрачено немеряно и чтобы сделать этот процесс рентабельным, создание на его базе какого-то всти -суть самое последнее дело.
 
Ещё со времён Гигастудии они себя позиционировали как программу , работающую на ОТДЕЛЬНОМ компе. В принципе, если иметь отдельную машину только под ГИГУ, с быстрым миди-интерфейсом, то тогда при правильной настройке всё должно работать без сучка и без задоринки.

При таком подходе - создание ВСТ действительно последнее дело.
 

vstsale

New Member
19 Дек 2006
84
1
0
так vst же вышла давно.. просто ее еще пока нет у нас..
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Может быть Вам пригодится страничка хттп:www.timkiel.com/music/tutorials/t6-vsl_kontakt_monitor_pv2.htm - это про коммутацию контакта и перфоманса. Есть еще скрипты для контакта 2, например с упомянутого форума northernsounds.com. Сама лично пользовалась скриптом по ссылке: хттп:northernsounds.com/forum/showthread.php?t=33259&pp=10.Практически замена перфомансу в легатных пресетах vsl. Есть страничка хттп:nilsliberg.se/ksp/scripts/scripts.html.Там тоже есть разные скрипты для контакта.Ну и наконец ветка форума: хттп:vi-control.net/forum/viewtopic.php?t=3545&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=.Там ссылки на скрипты и обсуждение скриптов для контакта.Может быть эта инфа Вам пригодится, ежели Вы намерены работать с vsl через контакт. Хотя гигастудио для работы с этой библиотекой,ИМХО, все-таки более удобна, нежели контакт или галион, да и с перфомансом работает лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)