Рокгруппа с оркестром - посоветйте, что послушать... (1 онлайн

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Хотелось бы услышать готовые работы с достойным звуком, когда одновременно и РАВНОПРАВНО работают рок-ритмсекция и струнные в диапазоне от контрабаса до скрипок.
Если конкретнее - интересно звучание барабанов в данном аспекте.

ЗЫ
Металлику с оркестром "Слон в посудной лавке" не предлагать :)

ЗЗЫ
Буду оччч благодарен за линки.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Навскидку, подобные эксперименты были у следующих исполнителей (могу ошибаться):

Deep Purple - Концерт для группы с оркестром (+ было переиздание в 2000-м году).
Beatles - sgt. Pepper.
Scorpions
Kiss

Плюс, многие группы (Yngwie Malmsteen, Ritchie Blackmore) использовали оркестр в отдельных вещах.

Из относительно свежих работ с оркестрами можно назвать тех же наших "Океан Эльзы", правда получилось похабненько, и вот намеднясь PortisHead смотрел с оркестром.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Лично мне очень понравилось как сочетаются рок-инструменты и оркестр в песенках Six Degrees of Inner Turbulence и Octavarium группы Dream Theater. Правда там не целиком композиции с оркестром, а только некоторые части, но звучит ИМХО очень классно, сочетания гармоничнее я не слышал.
 
I

Ifrit

Guest
Mahavishnu Orchestra "Apocalypse". Записан небезызвестным Джорджем Мартином в 1972 году, так что делайте скидку на возраст.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Нее, ну McLaughlin - это все же не рок.
Я бы порекомендовал начать знакомство с такой музыкой с оригинальной версии Jesus Christ Superstar.

Взять хотя бы арию Иуды - My mind is crearer now, at last, all too well, I can see where we all soon will be .... там и рок-группа и симфонический оркестр вполне равноправны.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Для меня все равно из всего виденного классикой останется Metallica с симф орк.
Там все простенько, но мощно.
Из последнего могу рекомендовать Dream Theater "XX" - 2 часа 40 минут прогрессива с оркестром.
Но бомба это Steve Vai in Metropole. Вещи Вая с оркестром божественны и сложны. Сыграно немецким оркестром с немецкой педантичностью.
 

AmaDeus

New Member
28 Апр 2006
15
0
0
40
По звуку барабанов, ИМХО, Скорпы - Moment of Glory. Причем, мне звук больше нравится в CD-аудио-версии, чем DVD-видео.
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Спасибо to All !
На данный момент экспериментирую с таким составом в виртуале, будетна чт ориентироваться...
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
41
Israel
Посетить сайт
Казахская группа ULYTAU (в переводе «великая гора») — настоящий прорыв в современной инструментальной музыке. Трудно назвать коллектив, который с тем же энтузиазмом и драйвом, исполнял бы этнику (а также популярную классику) в хард- и поп-роковой обработке. Казахская культура обычно ассоциируются у нас с голосистыми оленшами, аншами (народными профессиональными певцами), мудрыми акынами, жыршами (сказителями) или современными операми, балетами, ораториями, хотя кюйши — исполнители инструментальных пьес — кюев — искони имели колоссальный авторитет в каждом казахском дворе. Без них не обходится ни один праздник. Более того, кюи знает наизусть каждый казах, потому что они передаются из поколения в поколение из уст в уста, и, если музыкант во время игры случайно изменит хотя бы две-три ноты, это будет тут же замечено. Были, естественно, и свои кюйши-корифеи.
Ребята из ULYTAU самозабвенно продолжают их дело. Они одинаково увлечены как изысканными кавер-версиями классических тем Баха, Вивальди, Моцарта, так и произведениями настоящих легенд казахской музыкальной культуры — Курмангазы, Тлендиева, Искакова, Махамбета, Шалмырзы, Казангапа… В этих драматически ассоциированных опусах слышатся порывы степного ветра, мнится запах выжженной солнцем травы, видятся горделивый аллюр грациозных рысаков, строгий взор аксакалов, скрыты суровое мужество воинов и завораживающая тайна обрядовых ритуалов…

<div align="center">
</div>

линки на альбом в приват.
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(decil @ Jan 3 2007, 08:56 PM) [snapback]390172[/snapback]</div>
Deep Purple - Концерт для группы с оркестром (+ было переиздание в 2000-м году).
[/b]
Что-то мне это переиздание совсем непонравилось.
А вот оригинал это сила!

Еще можно обратить внимание на сольники Джона Лорда, он там тоже смешивает оркестр с современными инструментами (хотя не припомню есть ли хороший пример с ударными).
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Вот насколько я помню, в CFGAO Deep Purple - не совсем "одновременно и РАВНОПРАВНО работают рок-ритмсекция и струнные в диапазоне от контрабаса до скрипок". И, послушал, кстати, Стива Вая с оркестром. ИМХО, им обоим до Dream Theater в плане интеграции с оркестром как до луны просто.
Кстати, концертник Score у DT мне совсем не нравится - оркестр там как-то коряво очень играет, и записан плохо.
 

musikuss

New Member
13 Дек 2006
7
0
0
А Lacrimosa никто не вспоминает :)
Три последних альбома как раз и состоят из песен, где группа равноправна с оркестром )
 

Alfir

New Member
29 Дек 2006
2
0
0
Послушай The Verve, вроде их самая известная песня называется Bitter Sweet Symphony.. Эта группа 90-х годов, с более современным саундом.
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
А почему-то никто Alan Parsons Project не вспомнил...
Ведь это их "конек" был - "дуэт" рок группы и оркестра :)


-----------------------------------
Пациент: - Доктор, скажите, я буду жить?
Доктор: - А смысл?
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Outsider @ Jan 11 2007, 12:09 AM) [snapback]393619[/snapback]</div>
К вышеперечисленному:
Yes - Magnification
[/b]
Не стал его рекомендовать, поскольку там оркестр явно неравноправен по сравнению с группой. Откровенно слабая запись оркестра.
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
Lacrimosa. Однозначно. Особенно последние альбомы.
Возможно Ингви Мальмстин - он вроде как что-то писал с оркестром, насколько там все "равноправно" не знаю.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(auzar @ Jan 14 2007, 02:50 PM) [snapback]395208[/snapback]</div>
Dimmu Borgir :D для тех кто никогда не слушал злых блекушников - пример 300 кб
[/b]
О! Это как раз то, что мне надо! Auzar, подскажи, пжлста, где можно скачать...Щас поискал - везде денег требуют, был бы у меня счет, заплатил бы без проблем... :)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Dimmu Borgir 2003 - Death Cult Armageddon
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)