Проблемы с подключение TC Konnekt 24 :( (1 онлайн

Kaskad

New Member
25 Фев 2007
25
1
0
Tigr спасибо за ответ - скачал с другой машины это обновление. Теперь все стало хорошо. Но появилась новая проблема - появились непонятные хрипы во время проигрывания сэмплов. Причем странно - все нормально играет, потом вдруг начинаются хрипы и точно также на минуту исчезают...

Читал выше посты про возможное использование IRQ другим устройством или антивирусом. Но антивирусов пока не ставил - система голая. А вот по прерываниям у меня оно №19 еще два устройства его используют. Но система не дает нигде эти прерывания изменить или устройства отключить. Что делать пока незнаю. Хелп!
 

blekmor

Member
18 Апр 2008
31
0
6
59
Казахстан
blekmor.ucoz.ru
Андрей немогли-бы вы по точней описать тот контролер который нужно
устоновить для Konnekt 24D .
Ну к примеру что-бы я пришол в магазин и сказал мне нужно вот
этот контролер
Зарание блогодарен
 

Feel

New Member
14 Авг 2008
2
0
0
как успехи.работает нормально или те же проблемы?
 

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
Приобрел себе TC
купил для нее вот этот контроллер
http://forum3.ru/descr.aspx?code=30784

устанавливаю все обновленные драйвера с сайта TC но в консоле карта показывается неактивной и звук соответственно тоже не идет.

прочел всю тему понял что пролема с 1394b а в чем именно непонятно как то... и как ее решить? подскажите люди знающие:angel:

хотя на контроллере http://forum3.ru/descr.aspx?code=42105 с чипом от VIA VT6307 все работает но как то немного "тормознуто" поэтому и пришлось приобрести Tekram TR-1394D IEEE1394 FireWire (3 ext.) с чипом от Техаса но вот такая вот делема вышла помогите разобраться пожалуйста!
 

Edward

New Member
8 Дек 2006
5
1
0
вот у меня тоже вопросик...
кто-нибудь работает на Konnekt24D с процем Quad6600?
какие впечатления? есть ли глюки, по сравнению с Core2Duo?
спасибо...
 
  • Like
Реакции: load&save

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
Поставил заплатку поменял параметр "SidSpeed на = 2" появился девайс но при загрузке проектов во Fruity loops 8 нагрузка на CPU шкалит причем интервал прыгает от 40%-99% звук трещит и прерывается
До этого стояла Audidgy 2 эти проекты работали стабильнее и нагрузка была значительно меньше.
При использовании Asio драйверов ситуация получше но все равно слишком "шкалит" и тормозит звук.
Пытался повышать латентность но это ни к чему так и не привело только лишь к большему отставанию звука а треск остается...:unknw:
В Pci слотах больше никаких устройств не использутся перепробывал все слоты на всех слотах все одинаково "уныло"
В чем проблема так и не смог разобраться....
Просто не вериться что Tc Konnekt 24d за пол тысячи долларов уступает какой то Audidgy 2
Объясните в чем моя ошибка?
Дрова последние, контроллер от Texas Instrumets, все заплатики и настройки стоят в чем мой просчет?
 

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
load&save,

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=34513&page=5
Пост 47.


НЕ забываем поставить последние дрова с сайта и перепрошить потом Firmware
Надо попробывать:good:
Я пробывал правда совсем сносить все на сетевую так как сейчас нет доступа в интернет. Но все же стоит попробывать просто выключить.:good:
Спасибо за подсказку;)
 

-E1-

New Member
3 Дек 2008
6
0
1
Добрый день, комрады! Я тоже являюсь "счастливым" обладателем 24D и проблем с ней связанных заодно :)

Карта работает со следующей системой:

MB - Gigabyte 45P-EXTREME, С2D 3.6 GHZ, VISTA SP1 + all fixes, драйвер - November 24th, Konnekt, 2.1.0 build 4677

Подключал карту через два адаптера - встроенном на "ковбойском" чипе и внешнем на чипе VIA 6306. Результат одинаковый - треск во время проигрывания аудиопотока, появляющийся спустя некоторого времени. (Адаптер на VIA 6306 раньше стоял на старом компе (Р4), коннект пахал как часы)

С помощью программы DPC spike checker (http://forum.tcelectronic.com/viewtopic.php?id=30) удалось заметить: что количество "spike"ов очень сиольно зависит от того, включены ли энергосберегающие функции материнской платы (у гигабайтных материнок - это утилита Dynamic Power Saver). Т.е. если эту функцию выключить - карта начинает работать намного стабильнее, но то же не идеально. Я сейчас веду переписку с разработчиками и пытаюсь им это объяснить эту кореляцию. Я заметил, что при включенной функции сбережения энергии (динамическое отключение части фаз питания, тротлинг и т.д.) наблюдаются некоторые переходные процессы, сопровождаемые короткими замираниями системы, во время которых наблюдается резкие всплески количества "spike"ов. Еще заметил, что при хорошо нагруженной системе кол-во "spike"ов минимально.

Вот такие вот мысли.

P.S. Карта очень нравится, менять не собираюсь, жду реакции разработчиков.
 

H3nry

New Member
22 Ноя 2007
33
2
0
Челябинск
Коннект исправно работает на via 6307, XP SP2. Такой вопрос: для проверки подключил динамический микрофон (shure c606) на первый, потом на второй вход (mic|inst ch1, ch2), нажаты кнопки pad|inst... на ch1 - при выкрученном на максимум gain trim, сигнал громче, чем на ch2 при аналогичный условиях.. почему так?:to_take_umbrage:
 

-E1-

New Member
3 Дек 2008
6
0
1
Тоже VISTA SP1 + all fixes стояла?
Ах Да! Забыл сказать - на новой системе (С2D) в начале тоже ставил XP + SP3 + fixes - те же самые проблемы. Т.е. я однозначно грешу на энергосбережение. Будучи на старой системе P4 (XP + SP3 + fixes) - я еще удивлялся: у людей столько проблем, а я так легко прошел мимо них. Правда иногда были прирывания проигрывания аудиопотоков ~1 секунду, но очень редко. Тресков и хрипов не было.
 
Последнее редактирование:

-E1-

New Member
3 Дек 2008
6
0
1
Сегодня провел опыт: у меня на той же машине (С2D) стоИт MAC OS X. Попробовал потестировать карту под маком - все просто на 5-ть! На том же железе! В общем ждем дровишек...
 

Вложения

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Ах Да! Забыл сказать - на новой системе (С2D) в начале тоже ставил XP + SP3 + fixes - те же самые проблемы.
Добавлю еще танцев с бубном...
Был XP+SP3 - были проблемы с прераванием звука, даже на чистой системе:(
Поставил XP+SP2, обновлений MS, кроме фреймворка не ставил, неделю уже работает, ни разу прерываний не было....о, как :moil:
 

-E1-

New Member
3 Дек 2008
6
0
1
Всем привет!

Стали известны новые подробности проблемы dropout'ов карты konnekt 24D. Полазив по форумам, я нашел следующую информацию - платы gigabyte на P35 и P45 чипсетах - являются виновниками такого огромного числа DPC, как у меня. Люди описывают такие же симптомы, как у меня и имеют проблемы и с другими интерфейсами например EMU 1616. На форуме gigabyte.ru уже давно ведутся обсуждения, но пока в одностороннем порядке. Погуглив на тему "DPC Latency gigabyte boards" сразу становится понятно, о чем я. Так что, уважаемые счастливые обладатели новых систем на gigabyte, предлагаю, как минимум померять dpc spike'и у себя.

P.S. - Кстати, тут же http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=580320#post580320 идет обсуждение этой же (как я предполагаю) проблемы, только "тоннель капают с другой стороны" :)
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
странно, плата гигабайт с чипсетом Р45 и виашным контроллером за 10 баксов - нету никаких хрипов, тресков и дропаутов, повезло ? или это какой то особый глюк ? стоит XP c 3 сервис-паком и последние дрова для коннекта
 

-E1-

New Member
3 Дек 2008
6
0
1
Привет комрады снова!

Новое наблюдение - поставил Windows 7 - DPC - стабильны ~80-100 нс. !!! Я не знаю что делать :)))))))) , есть подозрение, что что-то конкретное, подсаживает... Железо или софт - не знаю (может VISTA + Gigabyte). Попробую переустановить Vista и XP с тщательным отслеживанием DPC latency после каждого "чиха". О результатах отпишу. Коллеги! Если кому не влом померяйте DPC у себя и напишите, пожалуйста! Или тут или в Л.С.

P.S. Думаю, добью эту проблему :)
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Имею следующую проблему ток с 6ым коннектом. Плата Gigabyte x48-DS4, спайки были до 20,000 под Вистой, после отключения системы энергосбережения спайки не превышают 200. Сегодня вернулся с одного города, за это время бетка 7ой винды скачалась, завтра буду ставить, там тож все померию с нергосбереждением и без.
Так-же под ВИстой в нуенде или кубе не работает мультипроцессинг, проц клипует и звук затыкается. под ХР SP3 такой проблемы не имею.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Поставил виндовс севен. драйвер не встал. точнее он встал, но никаких признаков жизни не подает. работает контрольная панель, менять частоту или режим не дает, вдм залочен.
 
  • Like
Реакции: Psyneon

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имею следующую проблему ток с 6ым коннектом. Плата Gigabyte x48-DS4, спайки были до 20,000 под Вистой, после отключения системы энергосбережения спайки не превышают 200. Сегодня вернулся с одного города, за это время бетка 7ой винды скачалась, завтра буду ставить, там тож все померию с нергосбереждением и без.
Так-же под ВИстой в нуенде или кубе не работает мультипроцессинг, проц клипует и звук затыкается. под ХР SP3 такой проблемы не имею.
Это кривость предыдущей беты. В последней пофиксили ))) Клоунада продолжается.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставил виндовс севен. драйвер не встал. точнее он встал, но никаких признаков жизни не подает. работает контрольная панель, менять частоту или режим не дает, вдм залочен.
Удалите из списка устройств ваш контроллер 1394 и поставте на него драйвер 1394 legacy driver принудительно из виндовых драйверов.
 
  • Like
Реакции: Feomothar

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
с легаси драйвером все пучком. мультипроцессинг работает как надо.
7ой виндой доволен как слон) некоторые девайсы еще не запустил. но к музыке они никакого отношения не имеют.
 

-E1-

New Member
3 Дек 2008
6
0
1
Привет Друзья! В общем проблему решил! :beach: Как это было: - Снес Висту и поставил заново. Сразу же померял спайки - результат неудовлетворительный. Накатил для уверенности дрова чипсета и звуковухи - та же картина. Поставил XP - и сразу же померял спайки - резултат - 10-70 нс! Постоянно!!! В общем начал потихоньку все ставить и сразу же мерять. В Итоге имеем следующую картину - Моя XP работает с полностью установленными дровами и со всем моим софтом но с ВЫГРУЖЕННЫМ EASY TUNE 6 !!!! (Она подсаживает DPC spike'и. В биосе C1 и EIST должны быть выключены!!! Никаких энергосберегающих функций! И все. Всем спасибо за помощь и внимание.

PS to Feomothar: в 7-ке у меня дрова на коннект встали только версии 4677! (т.е. последние бета дрова) Более ранние вели себя так же. Коннект подключен через встроеный TI контроллер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)