Sonar – WDM или ASIO? (1 онлайн

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Andysd
Как тут уже объясняли, ASIO предпочтительней, поскольку позволяет добиться меньшего времени задержки.

Уважаемый frantick
В качетсве оъяснения приведу аналогию.
Представь, что в христианский храм заходит прохожий. И когда один из молящихся спрашивает у него, как правильно понять такой-то библейский стих, прохожий отвечает "Коран надо читать!".
Заявления типа "Кубейс форева", "WDM мастдай" - не аргумент. И произнесенные не к месту - это тоже грубо и невежливо.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
В качетсве оъяснения приведу аналогию.
Представь, что в христианский храм заходит прохожий. И когда один из молящихся спрашивает у него, как правильно понять такой-то библейский стих, прохожий отвечает \"Коран надо читать!\".
Заявления типа \"Кубейс форева\", \"WDM мастдай\" - не аргумент. И произнесенные не к месту - это тоже грубо и невежливо.
я вполне обосновал СВОЮ точку зрения.почитайте мои посты в этой теме внимательней. а уж соглашаться с ней или нет - это право каждого.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
frantick
Извини уж, но у меня создалось впечатление (и похоже, не только у меня), что свою точку зрения ты не столько обосновывал, сколько навязывал. Честное слово, неприятно было читать. Как в том анекдоте, когда русский в Прибалтике спрашивает, как пройти на улицу Райниса, а ему объясняют, что нужно пройти два квартала, повернуть налево, и там будет вокзал...
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
ну чтож , и вы меня извините,если мой тон показался слишком "навязывательным".
я вообще по жизни никогда никому ничего не навязываю и не наезжаю на людей за просто так


__ЗЫ:
чтобы меня опять не упрекнули в отсутствии аргументов,предлагаю желающим почитать мои сообщения на этом (да и на других) форуме.:D
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
frantick Хочу обратить твое внимание (ты еще не заметил, наверное), что Тарзан один из самых уважаемых здесь людей и в "хамовитости" никем кроме тебя замешан не был.

tarzan Мне бы такую выдержку как у тебя :)
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
frantick

Извини, но ОБОСНОВАНИЯ точки зрения в твоих постах я как-то не увидел, увидел только частное МНЕНИЕ. То , что ты его никому не навязываешь - это , конечно, хорошо, но представь себе , что ZaSaDa , предположим , спрашивает в топике про Кубик, что-нибудь "кубоспецифичное", а я в ответ ему советую не париться и переходить на Сонар, где эта фича якобы делается , как два пальца об асфальт, . Как ты думаешь , что ZaSaDa со мной сделает в последующих топиках.....??? :D :D :D

Я ведь наверняка даже не доживу, чтобы на это посмотреть.:) :)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
ну что же,тем кто поленился почитать вдумчиво, цитируую себяже:

собщение этого топика №2
Originally posted by frantick+--><div class='quotetop'>QUOTE(frantick)</div>
сонар = маздай
кубас = форевар !

..ИМХО..

азио и вст лучше работают в родной среде кубаськи.
а к интерфейсу можно привыкнуть через пару дней. так что рекомендую выкинуть сонар и юзать кубаз.
[/b]
№4
Originally posted by frantick+--><div class='quotetop'>QUOTE(frantick)</div>
известно и то,что WDM дрова изначально были заточены под DX-плаги, а ASIO - под VST.
[/b]
№20
Originally posted by frantick

вообще я говорю только то что знаю.



WDM - Windows Driver Model - микрософтовский стандарт и ориентирован прежде всего для текнологии директ-икс (директ-саунд).

Фирма Штейнберг продвигает свой интерфейс - ASIO (аббревиатуру навскидку не помню).

фирма digidesign - свой стандарт - протулзовый.


все цивильные современные проги имеют варианты под эти 3 интерфейса.


НУ и В ЧЁМ Я НЕПРАВ ????
№24
<!--QuoteBegin-frantick
@

нельзя верить всему,что пишут производители.
нужно самому сравнивать поведение железок и софта через asio интерфейс и  через WDM.
так вот ВСТ-версии тех же самых прог меньше загружают проц и не вылетают.
латенси под вст ощутимо меньше.

№25
<!--QuoteBegin-frantick



да и на глаз не заметно чтобы \"в обход кёрнела\" было лучше, чем с таковым.
АЗИО = ЗЭ БЭСТ полюбому !
№29
Originally posted by frantick

тем не мение,в списке выбора возможных драйверов у любого рядового пользователя есть следующие строчки:
WDM
ASIO

разве не так??

и рядовому пользователю музвареза (вроде меня),совсем не обязательно шарить в архитектуре драйверов,чтобы сделать свой выбор.
там,где я писал "маздай" и "форевар", я поставил ИМХО, не так ли???
и где я писал "зэ бэст полюбому",я также написал и "на глаз",тоесть на мой взгляд,тоесть имхо.разве не так??
далее я вполне обосновал,по ряду каких причин мне не нравится WDM.разве не так?
личности никого из присутствующих задеты мною не были.разве не так???

=D

Antonio
специяльно для тебя я сделал небольшую "нарезку" из постов ТАРЗАНА:
Originally posted by tarzan

........Впредь такие посты буду удалять, несмотря на все ваши \"добрые намерения\". Гавкать идите во флейм.

Плохому танцору, как говорится .... .......


..........Дружок, ты еще не понял, что кёрнел-микшер не только наш, а и ваш тоже?  Это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ WINDOWS. Не нравится - переходи на Linux...........

...........Еще раз предупреждаю, что заявления типа

\"АЗИО = ЗЭ БЭСТ полюбому \"

лучше публикуй на форуме \"нюмю\", а не здесь. Там такие же дети с таким же юношеским максимализмом. Там тебя поймут и обласкают..........


Так как, судя по всему,это моё последнее сообщение на данном форуме,мне хотелось бы поблагодарить ВСЕХ, кто мне помогал здесь добрым советом,мудрым словом и нужным варезом.ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО хотелось бы сказать:
ZaSaDa
MadVad
dmrecords
samples
pse
Zerocool
POOH
industry
Badagon
Andysd
AVN
arto
Voland
гну
Denoiser
gora
BSV
Virtuoz


Надеюсь,что и мои 700 сообщений несли в себе что-то ценное,а не один флейм и наезды


и напоследок,пожелание модераторам:

берите пример с MadVada, КАК нужно модерировать.


УДАЧИ ВСЕМ!!!

ПОКА !!!!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Ну, совсем разобиделся парень, не дело это.

А ведь никто его не выгонял и не банил, культурно так все разговаривали, без матюгов :D

frantick, если ты это читаешь - кончай обижацца, будь взрослее! :) Тут врагов нет, даже если и пожурят чуток, но без злости :D
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
frantick
Что от тебя на этом форуме ценного, так это молодая такая, кипучая горячая и т.д. энергия. Знаешь, почитал твои цитаты и Тарзана - со стороны выглядят они вполне адекватно друг другу. Другое дело, что ты обиделся. А на что собственно? По сравнению с Тарзаном ты действительно еще ребенок. Как и я впрочем... ;) А Тарзан добрейший дядька и обижаться на него очень глупо. Наоборот, дружи с ним, он тебе пригодится. А если ты обиделся на меня (а я действительно довольно желчен в общении :() то прошу прощения. И так же прошу написать мне на форуме или по почте за что ты так не любишь Сонар, долго ли с ним работал и что тебе по контрасту понравилось в Кубе. Засада вот пишет, что и щас работает в Сонаре и что с внешним сумматором в нем даже можно работать... То есть звук ему не нравится, если я правильно понял. Но как то все слишком обще. Хотелось бы поконкретней. А то рулеззз, форева - не солидно как то. Я сам, грешным делом, уже полгода пытаюсь найти какие то доводы в поддержку самой популярной теории (куб форева :)). Пока что нашел только один - то что меня впечатлило делали дмрекордз, тим, засада в кубе. И я не слышал ни одной работы такого уровня сделаной в Сонаре. А когда услышу буду всех посылать за такие посты гораздо дальше чем Тарзан :). Удачи и тебе тоже. Становись скорей великим - мы все будем тобой гордится! :Р
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
frantick,вернись.Поругались и будет.Ну хочешь,я убъю куб и ню и поставлю
CakeWalk Audio 6.0?Я могу-только забудь обиду.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
ОК



...процитирую слова одного мудрого человека:

"...им доказывать бессмысленно,надо просто улыбнуться и делать своё дело..."

=D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.631
31.429
113
46
Belgorod
ухх)) ляяпоота)....

люблю разборки))...оживляет застой...

а я вот два раза пытался....сонар ставить ....и оба раза узнавал такие знакомые уродливые черты так знакомого по загубленной молодсти кейкволка....от 3 до 9 версии ...что ужасался и сносил нах))..

и ваще люблю я штайнберг ))) от добра сонара не ищут !))):D
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Ну вот и правильно!Теперь я снова ушёл во флейм,но уже от радости.Sonar ругать больше не буду-обещаю и торжественно клянусь.Поставил CW 6.0-очень нравится.Честно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.631
31.429
113
46
Belgorod
будем соревновацца ?))...я буду решительнее..) откопайу advanced sound editor)) для zx spectrum )):D и буду там делать суураунд сведение :D
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
Во! Придумал! Скоро объявлю конкурс: кто в сонаре сделает трек не хуже чем у дмрекордза или Тима. Думаю у них же и лучшие шансы выиграть ;) А пока буду думать какой приз пообещать. Может посоветуете?
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
нет, зря вы так :) Сонар 3 - отличный редактор. Месят все редакторы всё равно одинаково и зависит качество не от названия, а от рук и ушей того, кто этими редакторами управляет.
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
ROMiK

Месят все редакторы всё равно одинаково и зависит качество не от названия, а от рук и ушей того, кто этими редакторами управляет.
Отличная мысль!!!! В рамку и на стенку!!!!

Кстати хороший аккорд для завершения темы данного топика.:):):)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Тему надо бы перенести либо во флейм, либо в тему про Cubase, там любят другие платформы сравнивать, прочитал 4 страницы и не услышал ничего внятного по теме заданного вопроса,

Andysd - используй тот тот драйвер который лучше всего поддерживает твоя звуковая карта, для меня на одной карте лучше WDM, а на другой ASIO. (причём разница разительна)

А на счёт того какая прога лучше, а какая хуже, давайте во флейме создадим ещё один топик и там померяемся собственнымих письками, кто на какой проге лично, для какой звезды, и какие хиты наваял.
P.S. Если у кого пока мерятся нечем то так и пишите.
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
P00H
используй тот тот драйвер который лучше всего поддерживает твоя звуковая карта, для меня на одной карте лучше WDM, а на другой ASIO. (причём разница разительна)
Если есть опыт работы на разных картах, может подскажешь про WT 192X
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
Мне удобнее с WDM, хотя на ASIO и прада - Sonar 3.1.1 Producer Edition бегает шибче. А с WDM лучче по причине многих лишних мышкодвижений, если требуется поменять задержку, то с АСИО нуна закрыть Сонар, открыть миксер EgoSys Waveterminal 2496, изменить кол-во семплов, запустить Сонар, ждать, када загрузится проект. А с ВДМ Сонар закрывать не НУНА!!! Прада нуна лезть в аудио-опции... Но это проще. Нет?
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
проц П4-2533, 512МБ оперативки

в начале проекта она маленькая - чтоб партии в риал тайме прописывать с миди-клавы прописывать. А как преокт разрастается и начинает кушать весь процессор - вот тогда я перехожу на больше время задержки, значительно снижает нагрузку на ЦП. Но к этому времени все партии как правилдо уже прописаны, а для сведения величина задержки может быть любой.
таким образом я работаю на 128 сэмплах и имею задержку в 2.9мсек.. когда проект разрастается прям в сонаре перехожу на 11.6мсек - так и живём.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
Именно. Я начинаю с 64 семплов с задержкой 1.3мс. Ну а далее, как и РОМиК...
У мя П4-2.4 (533), 896 мег ОЗУ.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Мужики, по теме:

Недавно наблюдал такой глюк: инсталлирую Korg Wavestation (подключаю через DirectiXer, ессно). Под Сонаром 2 - идет без проблем, а под 3-им - с ощутимой задержкой при игре с клавы.
У меня пока стоят два Снара, 2-й и 3-й. (ZaSaDa - ни слова! Как рыба об лёд! Молчок - ОК? :) ). Во блин, никогда такого не наблюдал! Korg Wavestation - единственный синт из многих и многих, который у меня так себя ведет.
Перехожу на ASIO - все в полном ажуре. Так что оставил ASIO пока. До этого особой разницы не замечал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)