Absynth 4. (1 онлайн

qwertyuiop

New Member
14 Июн 2007
2
0
0
Люди, нужна срочно помощь - внезапно заглючил Absynth 4.
Пишу на фруктах. У меня сейчас новый проект - уже в разгаре. Накрутил в Абсинте 4 крутой басс ну и принялся за другое... Потом вернулся к бассу и думаю - осцилятор один прибрать надо бы. Жму на вкладку Patch - на Абсинте и на тебе - полностью, мгновенно слетел проект... Захажу снова в проект, повторно жму Patch - и опять тоже самое... Ещё раз захожу в проект, только теперь жму на Абсинте вкладку Envelope - история повторяется((( И повторяется на всех остальных вкладках, кроме кнопок File, Save, Save as и Sounds.
Гарю - выручайте кто может. Может это вообще фрукты тупят?
Проект стынет((
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Сделай ребилд базы данных. Были уже такие глюки, и они таким образом успешно лечатся... до следующего раза. :)
 

qwertyuiop

New Member
14 Июн 2007
2
0
0
Спасибо чувак, что откликнулся:)
Проблема решена. Слушай. а возможно, что глюк повторно вылезит?
 

mindattack

Member
27 Ноя 2006
85
3
8
39
Saint P
Посетить сайт
Проблема с Absynth 4

Поставил банки для Абсинта (сэмплы недостающие и патчи) .... пресеты могу щелкать, но рулить уже нет =( при нажатии на любую клавишу (Patch, Wave, Perform) Кубэйс закрывается без сообщений об ошибке :hang2:
Midi команды не принимает.....
В стандалоне таже ситуация..... Удаление проблему не решило (раза 4 пробовал)
А до этого работало....

В поиске по форуму не нашел =/
Подскажите кто знает???
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
подскажите по Absynth

Кто хорошо синт знает, подскажите, как сделать. Накрутил я колокольцы, и хочу добавить амплитудное и частотное вибрато, для оживления. Но мне нужно, чтобы они применялись не сразу, а на релизе. А в настройках ЛФО не нашёл, как это сделать.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Я так и хотел, но у меня ЛФО применяется на всю огибающую, а не на отдельный участок. Как это сделать?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Итак, решение проблемы найдено. Чем больше изучаю Абсинт, тем больше поражаюсь его возможностям. Вот 3 пресета: в первом стандартно применены ЛФО к питчу и амплитуде. 1b - управление глубиной и частотой ЛФО повешены на афтертатч (ммм, люблю свою Новэйшн SL...). 3й пресет применены ЛФО к амплитудной и частотной огибающим, как раз нарастая при релизе. Вуаля!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Absynth не воспроизводит некоторые сэмплы

У меня много разных волновых форм - выкладывали в своё время на форуме. Так вот некоторые Absynth почему-то совершенно не воспроизводит. Открывал в Аудишн - играют. Пробовал переохранять - не помогает. А вот если импортировать в окно Wave - тогда играет.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Такая закономерность - минимально зацикленные волны не воспроизводит (где-то сэмплов в 160). А если увеличить продолжительность вдвое (уже где-то сэмплов 320-400) - тогда воспроизводит.
 

noise

New Member
23 Янв 2008
1
0
0
где качнуть инструкцию на absynth 3 подскажите

программа в использовании простая но хочется все возможности знать сразу
 

OneZero

New Member
10 Мар 2008
1
0
0
Если я не ошибаюсь, то при установке Аbsynth, Massive и FM8 прописывают свои библы по умолчанию в папку c:\Documents and Settings\user\Мои документы\Native Instruments\Shared Content (кажется так) хотя могу ошибаться.

Скорее всего, дело в том что Absynth не воспринимает имя папок на кириллице и вылетает.
Попробуй скопировать папку Shared Content в другое место, т.е. что бы в дереве иерархии папок не было русских имён.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
А если её скопировать, то абсинт ругается, что сэмплов нет. А вот rebuild можно попробовать.
 

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
А если её скопировать, то абсинт ругается, что сэмплов нет. А вот rebuild можно попробовать.
У меня все (библиотеки, и т.п.) находится в одном месте (последние NI просто-таки раздражают из-за того, что лезут на диск С и приходится перетаскивать все, куда надо).
В случае с Absynth в опциях надо указать новый путь к папкам (закладка Options-General-Samples Directories; и закладка Browser-Directories). По-моему, ничего сложного в этом нет.
 
  • Like
Реакции: Колька

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Действительно ничего)) Вот только после подобных манипуляций абсинт вешает намертво всё почему-то. Снесу-ка я его и поставлю по новой, и rebuild сделаю...
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
как удобно импортировать банки в Absynth 4?

В предыдущих версиях было очень удобно - нажимаешь импорт и отдельно показана графа загрузившихся семплов, а в версии 4 я захожу в меню File/Import GLO Bank/все удачно импортируется, но туда же, где и все остальные пресеты и не понятно, что импортировалось, а что было в этой папке уже, вообщем, каша.

Можно ли как-то импортировать банки так, чтобы было наглядней. Например, щелкнул по пресету и видишь то, что загрузил. Может, я просто что-то не так делаю?
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Нужен совет по установке и настройке Absinth 4

У Меня возникла проблема!!
Купил лецензионный Absynth 4. Прочитал все инструкции по установке - всё правильно установил и зарегестрировал на оф. сайте!!
При открытии синта, программа пишет, что не найдены некоторые файлы и требуется их найти вручную, причём окно появляется 25-30раз!!!
При переустановке - тажа проблема!
Может там нужно что-то настроить в самом синтезаторе - я пока не могу понять - как??
Других, более ранних версий Absynth у меня не было!!

И ещё при открытии в CUBASE нет звука при игре на мидиклавиатуре - при этом индикаторы входа и выхода "мигают" и клавиши в окне синта нажимаются,( В FL Studio всё нормально работает). другие синты в CUBASE работают и звучат нормально!!

Кто-нибудь может помочь мне разобраться и решить эту проблему???
Всем заранее благодарен!!!!
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Скорее всего он просит указать папку с семплами его, у него патчи почти все семплы требуют, семплы должны быть на сд с синтом.
 
  • Like
Реакции: Hummerand

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Спасибо, что откликнулись!!
На диске есть папка "Samples" - кот. НЕ КОПИРУЕТСЯ при установке программы. Я её пробывал переносить прямо с диска в директорию, где установлен ASBSYNTS. но это не помогает!!

А может программа требует найти файлы с ранних версий ABSYNTS (2 и 3), которых у меня нет, т.к. я впервые приобрёл этот синт???
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Hummerand, в самом синте в Опциях есть раздел, где ты должен сам указать где семплы твои лежат, ты их можешь куда угодно положить, но указать это надо самому (вроде у меня так все было). Попробуй, потом отпишешь. Указывать надо папку, а в ней семплы и от 4 и от предыдущих версий.
 
  • Like
Реакции: Hummerand

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Theos, Да Спасибо!! Теперь разобрался!!!! Всё работает!!

вот только теперь при открытии в Cubase studio 4, если открывать через INSTRUMENT TRACK - то выдаёт ошибку и при игре на мидиклаве нет никаких звуков!!! хотя индикаторы выхода работают!!!

НО при загрузки через Виртуальный рэк(F11) после создания миди канала - ВСЁ ЗВУЧИТ и работает стабильно!!!
КАК нужно настроить ABSYNTH,чтоб он работал при загрузке в INSTRUMENT TRACK???? (другие синты работают нормально)
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Я хз, у меня Куб 3, поэтому я ни чем не могу помочь в этом плане. Тут тебе помогут только те у кого есть Куб4\5. Я спрашу у чувака одного, у него четверка стоит, хотя и он помню жаловался на что-то.
 
  • Like
Реакции: Hummerand

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Theos, Спасибо тебе!! Спроси,если не трудно, т.к в новой
4-ой версии Cubase появилась новая опция - instrument track.
Хотя у меня все остальные инстументы работают нормально - проблема только с Absynth4!
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Hummerand, а сколько он поддерживает миди каналов? 1 или больше?
Если мне память не изменяет, то instrument track для одноканальных, а F11 для много-миди-канальных инструментов
 
  • Like
Реакции: Hummerand

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Michail, Я пока не разобрался,сколько он поддерживает каналов,но точно не один!!
У Меня стоят инструменты EASTWEST(колосс,Vapor, Gold оркестр), а также вирт.синты KORG и др мультитембральные, Но при загрузке в Istrument Track они работают нормально.
При загрузке Absynth4 - Cub выдаёт :

"VST Mixer Warnings
===============================

This mixer configuration expected "Absynth4" to have Output 1: Stereo,
-> The instrument currently has Output 1: 5.1,
-> The instrument channel will be silent.
===============================
Копался и в настройках Микшера Cub и в настройках Absynts - но пока не могу понять, в чём дело!!!!
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
This mixer configuration expected "Absynth4" to have Output 1: Stereo,
-> The instrument currently has Output 1: 5.1,
-> The instrument channel will be silent.
Так он же тебе пишет, что твой Абсинт (выход его) включен в режим 5.1, а трек, в который ты его суёшь - стерео, поэтому мол или трек давай другой, либо выход Абсинта переключи в стерео режим:laugh4:

ЗЫ. А я и забыл уже, что эта штукенция может звук сразу в 5.1 выдать....:good: В настройках самого Абсинта это дело переключается - точно не помню где, патамушта ковырял его года 2 назад....
 
  • Like
Реакции: Hummerand

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Michail, Да, спасибо большое! Но вот только как переключить выход Absynth 4 из 5.1 в стерео - весь синт посмотрел,инструкцию прочёл, но пока никак не соображу, как это сделать!!! Может вспомнишь,где переключить!!

ЗЫ. Эта штукенция ещё и не такое может!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)