Avi фильмы и DVD проигрыватель (1 онлайн

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Господа форумчане, есть проблема!

Дело в том что повезу знакомому кучу файлов а .avi формате, запишу на ДВДки, смотреть будем через его двд проигрыватель, компа нет.
Как проверить заранее что будет проигрываться, файлы все с расширением ави, но сам я не знаю разные виды ави бывают или нет, на счëт того что в двд проигрывателе не на все кодек найдëтся, может их надо переконвертить на всякий случай что бы наверняка работало, я просто об этом мало знаю...
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
а если 24 фреймов в сек, просто тут некоторые 24,некоторые 29 фреймов..с ними можно чего-нибудь сделать? Телек старый Sanyo японский, лет 15 ему.
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Слушай внимательно.Ставишь K-Lite Codec Pack,найдёшь в нэте ,с ним поставятся инструменты (tools),и там будет такая штука ------ FourCC Code Changer------это то что тебе надо.Включаешь эту маленькую прогу,на ней выбираешь фильм,ищешь у себя на харде,а в окошках там сразу появится внутрений формат файла.Это может быть ---Xvid--- ,он не читается всеми двд-шками,ты его меняешь на DivX и нажимаешь ---Apply---.У меня тоже двд-шка Xvid не распознаёт,вот я и нарыл такую инфу,проверял,работает.и не нада ничего перекодировать,оно там моментально всё меняет,супер
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)