Нуэнда и Реактор 5.12. Проблема с переименованием элементов (1 онлайн

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Установлен реактор 5.12 от AiR. Всё работает безукоризненно, кроме одного - когда реактор как ВСТи задействован в нуэнде - странным образом не получается переименовать ниодного элемента в структуре - ни кноба/фейдера, ни названия инструмента, ничего - причём в поле для ввода текста доходят только буквы, не использующиеся нуэндой как горячие клавиши: например "H" пишется, а вот "C" в поле ввода текста реактора уже не попадает, а включает метроном в нуэнде :gigi . Галочка Always On Top конечно же не помогает. Дело в том, что такого никогда не замечалось, и всё всегда было нормально с этим со всеми предыдущими версиями реактора, пока не поставил 5.12. Нуэнда 3.2.0.1128.

Так вот, в чём же дело может быть ?:
а) Я просто туплю, и что-то нажал или выставил в нуэнде, в результате чего до ВСТи буквы просто не доходят, и это совпало с установкой версии реактора 5.12. (Если да, то что я мог сделать такого в настройках нуэнды)
б) Это маленький баг реактора 5.12.

У кого реактор 5.12 установлен - проверьте пожалуйста, сможете ли вы хоть чему-то там название дать или переименовать что-то в структуре, инструменте, неважно в чём - где есть поле для ввода текста вобщем, когда он как плагин в хосте открыт.
 

_Tony_

Member
9 Ноя 2005
131
14
18
44
shepelevad.narod.ru
5.12 на нуэндо не ставил, но думается что всетаки баг это....
А что мешает в стандалоне структуры переименовывать? И вобще работать со структурами, мне кажется, удобней в автономной работе.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Да не то что что-то мешает в стандалоуне, просто привык по ходу дела что-то добавлять, изменять в процессе уже. Я не говорю, что это уж дико парящий баг - просто неудобно порой и всё. Тем более, я до сих пор не уверен на 100%, что это баг именно этого реактора, а не другого чего-то, и что это вообще баг, поэтому вот и выяснить хотел, как у кого с этим, чтоб проверили.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Попробую. Это не в реакторе проблема оказалась ! Попросил знакомого проверить с кубом - у него всё нормально. Это точно нуэнда что-то перехватывает, только вот с чего вдруг - не лазил я в её настройки по теме key-commands... Буду разбираться с нуэндой в таком случае.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Этот косяк есть только в связке: последняя нуэнда 3.2 +этот последний реактор. Потому что в последнем кубе 3 всё нормально, а в последней нюхе всё нормально с любой другой версией реактора, кроме именно этой. Попросил нескольких знакомых это проверить, и у них тоже самое в общем в этой связке. То есть виноваты обе программы: и последняя нуэнда и эта версия реактора. Вот так вот оказывется бывает :dontknow
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
пипец и чё делать теперь???? никто проблему не решил? я тоже попал(((
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Ха, какой топик поднял... Ну вот когда я поставил виндоус 7 и куб 5, у меня стало всё ок. В нуэнде 4 тоже ок.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
последний реактор правда тоже с недавнего времени 5.5.1 :girl_blum:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)