Помогите выбрать квакушку (1 онлайн

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Здраво форумчане!

Надо выбрать квакушку!
В основном играю на клине, иногда такой блюзовый овердрайв,близко к СРВ недалеко от Джимми (не всмысле умения, а в смысле стремления) =)
Вот, кваки я поглядел и выбрал подходящие варианты примитивно по цене:
1.DUNLOP CRYBABY 95Q
2.DUNLOP CRYBABY CB-535Q
3.MORLEY VAI-II
4.Ibanez TLWD7 ToneLok Weeping Demon Wah Pedal
5.DUNLOP SLASH SIGNATURE WAH WAH

Квака покупается на долго, на столько сколько проживëт, поэтому надо фукциональный и качественный экземпляр. Втыкаться будет в разрыв комба. Возможность попробовать будет ориентировочно через одну две недели, поэтому вот решил опросить счастливых обладателей кваков заранее вот.

ЗЫ:Поиском я пользовался, не нашëл ответа конкретно на свою проблему. Не пишите пожалуйста что надо послушать и только слушать, напишите что услышали вы. Спасибо!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.655
31.485
113
46
Belgorod
они все по своему хороши ))) из тех что ты привел ))

ибанез крайне удобен живьем )и звучит хорошо _

данлоп 95ку) ..похож на сатча))

морли на вая)

слэша не слышал ))

кстати тож пользуюсь ибанезом )
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
слэш играет на какой то модели крайбэби.
ваще-данлопы-это гут.
НО-если те нужен звуг,аля хендрикс,так он же,если память не изменяет-на воксе играл?или я уже забыл?
пысы кста-типа говорят,что випинг демон-подран с 535ку?так?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.655
31.485
113
46
Belgorod
не сказал бы ) у него свой звук))

к тому же он оптический ))) что тоже немаловажно влияет на звук)

ну в моих вещах кто слышал ваху )))) все это випинг демон )

единственынй на мой взгляд недостаток у него , аццки жрет батарейку

2 часа работы - и все )....

но это решаемо обычным 9 вольт блоком )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.655
31.485
113
46
Belgorod
попробуй на концерте ) успеть включить дисторшен)) и кваку одновременно))

поймешь)))

потому что на wd7 настаривается все что угодно)

из за универсальности и удобства)
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
У меня Данлоп. Слушать-сравнивать с остальными не было возможности, поэтому выбирал читая описания, а послушав Данлоп на концерте заезжих знаменитостей сразу заказал себе такую же :)

Из плюсов - совершенно кайфовый звук, серьезная массивная конструкция - с виду неубиваемая, и не уползает от тебя как пластиковое г...
Минусы - иногда случайно выключаешь ее, войдя в раж ;) и нажав посильнее, совершенно неудобное включение boost.

Ну и батарейки хватает... не засекал, но в сумме часов на 50 наверное, не меньше.

А что кстати в Куопио с муз.магазинами? Уж у вас наверное всё можно без проблем общупать и обслушать. Я вот был в Хельсинки в F-Musiikki, честно говоря охренел от ассортимента, в Москве такого не найдешь.
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
а, ну еще крайбеби можно как постоянно настроенный полосовой фильтр использовать, как спецэффект - поставил как надо и ногу снял. С морли и ибанез такого фокуса не выйдет, насколько я понимаю.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А классический Vox? Что скажите? Хендрикс, Пэйдж и СРВ юзали. Правда разработчики принципиально против БП для нее - только типа батарейка. И народ сам ваяет проводочки с БП :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня DUNLOP CRYBABY 95Q. оч доволен.
не слушай советы - иди в магазин и слушай.
я из 4-х моделей крайбаб выбрал.
удачи!
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
мне лично очень нравится (больше всех) марли крейзи хорс 2.
слышал на ней в живую все от джаза до хай гейна - все нравилось. ИМХО
тем более что конструкция у нее неубиваемая.
 

Commander Keen

New Member
Originally posted by Andrew_G
а, ну еще крайбеби можно как постоянно настроенный полосовой фильтр использовать, как спецэффект - поставил как надо и ногу снял. С морли и ибанез такого фокуса не выйдет, насколько я понимаю
у ибанеза 2 режима - automatic и manual - в первом педаль автоматически возвращается в исходное положение, во втором нет. можно поставить нужное положение и снять ногу)
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Andrew_G
В Москве меньше выбор чем в нашей деревне(Хельсинки)? Надо же. В Куопио музыкальных магазинов мало, я в Тампере в основном захожу когда бываю.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Два года пользуюсь Dunlop 535Q. Всем доволен. Надёжная. Никогда не подводила, и звук по душе. Вот если интересно пример с педалькой.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
У меня Dunlop CryBaby GCB-95. Честно говоря, я недоволен. Звук по ходу движения педали не равномерно изменяется. Т.е. небольшой ход педали (где-то процентов 40%) слышно, что звук меняется от высоких частот к низким, а потом перестает. Получается что где-то 60% хода педали - это низкие частоты без изменения. Не знаю, может только мне такой экземпляр достался. Напишите у кого есть данлопы - у вас так же? А на педалях других производителей так же?
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Eclipse, У меня такое есть в некоторых режимах. Но на 535Q это лечится расширением диапазона.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
<div class='quotetop'>Цитата(Andrus @ Dec 14 2006, 09:20 PM) [snapback]381847[/snapback]</div>
Eclipse, У меня такое есть в некоторых режимах. Но на 535Q это лечится расширением диапазона.
[/b]
Можно подробнее, я что-то не догоняю. Звук идет с гитары в квакушку, где его там расширять? А потом попадает в комбик, где тоже ничего особо не расширишь, так как комбик отстраиваешь по чистому звуку все-таки.
Кажется я не представляю, что такое 535Q (сейчас посмотрю в инете). Там наверное есть несколько переключаемых настроек? У меня же просто педаль и все, безо всяких дополнительных кнопок.
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
Eclipse, у меня EW-95V, нормально изменяет вроде, по всему ходу педали.

535Q брал на тест, там переключаются пределы изменения резонансной частоты, т.е. к примеру в одном положении переключателя резонанс перемещается в пределах 100-2000Гц, в другом 200-2500 и т.д (всего их 6).
Еще там регулируется добротность фильтра, т.е. высота резонансного горба, "яркость" эффекта.
А вот что подразумевал Andrus под "расширением диапазона" - мне тоже непонятно
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
To Andrew_G

Да я думаю все то, что ты написал, он и подразумевал. Интересно, у кого такая же педаль как у меня - у них так же или нет? Хочется понять - это аномалия или так и задумывалось В первом случае может просто заменить какой-нибудь резистор (транзистор или еще что - не разбираюсь), а во втором случае буду искать выход. Может включать что-нибудь перед квакушкой. А может и инструмент недостаточно хороший и низ у него мутный. Надо при возможности будет попробовать с другим инструментом
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
У меня DUNLOP CRYBABY модель Jimmy Hendrix цыфр не помню... Я её оч. долго и пристально выбирал в магазине на Маяковке, перепробовал кучу моделей и остановился на этой... вот купил и юзаю её иногда - звуком доволен. Услышать её звук можно здесь:
http://www.realmusic.ru/songs/249713/
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
Eclipse, а можешь сгенерировать белый шум, пропустить его через квакуху и записать результат одного равномерного нажатия? и выложить.
Тогда сразу станет ясно, может резонансная частота в этом "мертвом" секторе вообще не изменяется (это неисправность), или просто общий диапазон смещен вниз (это может быть так и задумано, а может тоже быть неисправностью).
Ну естественно, есть смысл так заморачиваться, только если нет возможности сравнить с такой же другой педалью, или разные гитары в свою повтыкать.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
а я купил таки себе morley bad horsie ll
очень доволен
можно и просто квакать можно и довольно экстремально выворачивать.
образцов пока не записал - хотя на сайте у них они довольно верные
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)