Настройка RODE NTK (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Давайте обсудим правильную настройку RODE NTK!
Существует много нюансов и трюков настраивать мики для более качественного звучания, использование плагинов и т.п.
Будем рассматривать стандартный набор НТК!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Нашел обсуждение по поводу замены лампы других моделей в самом мике:
http://www.gearslutz.com/board/showthread.php?t=95285

P.s. Не очень хочется ковырять новый микрофон. :/:/Все таки надо порыться в софте.
Точно знаю, что можно что-то настраивать для лучшего звука.:rolleyes:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Все таки надо порыться в софте.
Точно знаю, что можно что-то настраивать для лучшего звука
А чем софт для роде нтк будет отличаться от софта для нойманов, например? И для начала - как и что настраиваете вы?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Что можно "настроить" для микрофона в софте я с трудом понимаю.

Если же мы говорим о моддинге и тюнинге, то я с NTK проделывал все что можно найти в инете :)

1. Замена лампы (2 минуты и шлицевая отвертка) влияет на звук пожалуй больше всего. Поменял Sovtek на NOS Philips E88CC - уменьшился коэффициент услиения, стало меньше компрессии и меньше окраса, больше динамики. Но при этом "цыка" стало больше. Все капсулы Rode имеют характерный подъем в верхней середине, а ламповая компрессия его немного нейтрализует. Philips сдох через 2 года, жаль. Еще ставил 6Н23П - ЧУДОВИЩНАЯ компрессия, слышно как у соседей таракан по стене бежит.

2. Шунтировал выходные электролиты C1 и C2 0.1 мф полипропиленчиками. Хайэндовый Multicaps за $12 звучал хуже всех, лучше всех были К78-2В - но эти здоровые - не лезут. В результате поставил какой-то китай. В целом улучшает транзиенты и верхр более естественный. Довольно заметно.

3. Заменил 10 метровый шнур на 2,5 Mogami. Стало громче. После слабого филипса то, что надо, компенсирует потери.

4. Сходил сюда http://www.diyfactory.com/projects/gus/ntkmods.htm
Проникся. Заменил выходные электролиты на Black Gate. Разницы не заметил. Может потому что они у меня шунтированы?


PS Щас Октавой морочусь
http://homepage.mac.com/stevenjensen/micmo.../mic%20mod.html

Че-то аховой разницы пока не добьюсь. Нигде не могу купить резюк на гигом :/
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Originally posted by pent@gon
А чем софт для роде нтк будет отличаться от софта для нойманов, например?
Можно сказать, что все микрофоны разные и имеют разные характеристики! Так вот о Роуд НТК...?

П.с. Еще, как определить качество конкретного микрофона, так как при покупке слушался только один мик, выбора небыло, привезли под заказ. А потом я услышал, что бывают разные микрофоны, хоть модель одна и та же.
Что делать если нет возможности взять у кого-то еще один Роуд НТК и сравнить с моим. Понимаю, что нормальные люди ровняются на свой слух и на опыт, и никакие критерии, сравнения никому не нужны!
А у меня опыта маловато, да и с микрофоном такого уровня (не любительского, а как ни как проф) столкнулся впервые.
На что обратить внимание? Можно ли как-то проанализировать звук на качество... ...короче, уверен, что выражаюсь по-ламерски, но я думаю, что вы можете меня понять! Хелп советами, плз.

Заранее спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)