Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

huligan1981

Active Member
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
429
Реакции
51
Возраст
43
Здравствуйте, друзья! Обнаружил вот такой глюк не глюк см. на картинке...регионы почему то съехали...это настройка такая или правда глюк? как исправить подскажите, пожалуйста o_O
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
1.936
Реакции
1.296
@huligan1981, Это не глюк, а просто регион на регион налазиет, обведенный регион с лева уменьши и он поднимется на места
upload_2019-1-14_23-53-49.png
или уменьши вот эту часть
upload_2019-1-15_0-1-19.png
 
Последнее редактирование:

huligan1981

Active Member
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
429
Реакции
51
Возраст
43
Спасибо большое! Раньше такого не было вроде... :cool:
[DOUBLEPOST=1547482264][/DOUBLEPOST]Подскажите еще пожалуйста... как избавиться от такого окна...на одном из проектов, когда то настраивал картинки к каждому треку...сейчас они уже не нужны, как показалось мешают...но в одно из проектов рипер все время хочет искать эти картинки...как их убратьo_O
 

Вложения

DRYGVA

Active Member
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
501
Реакции
80
Здравствуйте. Есть такая задача: нужно записать на трек всё, что в него приходит из других дорожек, но записать без влияния фейдера и обработок.
Я вижу 2 варианта развития событий, но не могу реализовать ни тот ни другой
1 - непосредственно запись преволюм преэфыкс инпут (по аналогии с Record Out, только IN)
2 - Байпас обработок и громкости - запись аута - вклюлчить обратно обработки.

в 1 случае вообще не нашел такой функции, во 2 случае проблема сделать байпас громкости.

Может в чьей светлой голове родится решение моей задачи? Спасибо
 

borisuperful

Well-Known Member
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2.017
Реакции
1.153
@DRYGVA, воспользуйся моими новыми скриптами, которые в теме "Render, Bounce in place, mixdown selection и тому подобное"
ими можно рендерить шину, нужно просто будет предварительно выставить область time selection.
Рендер в новый трек - но можно сделать без влияния эффетков и скопировать потом их. Что в общем-то удобнее - на шине нужно будет еще отключать ресайв
 

DRYGVA

Active Member
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
501
Реакции
80
@borisuperful, спасибо, но мне нужен рилтайм рендер, и там одновременно эта процедура происходит на 30 треках (перенос аранжа в проект со сведением). Я уже сделал дежурный скрипт с оключением всего - записью аута - обратным включением всего
 

zenykmusic

Member
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
233
Реакции
7
Возраст
44
как сделать так что б дабл клик мышкой по региону увеличивал его масштаб по горизонтали и зацыклился.Спасибо
 

Wefilev

Active Member
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
198
Реакции
26
Подскажите кто знает почему окно Actions притормаживает при открытии на 2-3 секунды? Проект нагружен на 20%
 

Konstantin3K

Active Member
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
543
Реакции
162
Возраст
63
Адрес
Казань
простите никто не подскажет как от этих тысячных избавиться... хоть убей не понимаю ... не примагничивается маркер четко по сетке... причем только некоторые, часть магнитися без проблем, а некоторые плавают в тысячных долях
Включить привязку к сетке и настроить, как на картинке. Вместо четвертей можно более крупные длительности выбрать, если важна привязка к началу такта.snapgrid.gif
 

riko

Well-Known Member
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
817
Реакции
584
Подскажите как убрать щелчок, когда айтем на лупе стоит? В начале воспроизведение айтeма, постоянный щелчёк. Айтем без обработки.
 

riko

Well-Known Member
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
817
Реакции
584
С Fade понятно. Если айтем в середине закольцован, часть?
 

Maestro Sound

Active Member
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
721
Реакции
86
Друзья! Не могу найти SWS 2.9.8 для 32bit reaper_js_ReaScriptAPI32.dll Впервые за годы роботы в Рипер столкнулся с 32битами
 

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
246
Реакции
86
Адрес
Lyubertsy
Вопрос может не совсем к риперу, но надеюсь что тут больше знают. Synth1 (Ichiro Toda) по двойному щелчку по крутилкам не устанавливает дефолтные значения. Вот мне кажется раньше он это делал, но могу ошибаться. Что послужило причиной не могу сообразить, может какая настройка в рипере, по отработке мышки (+ вакомпланшет подключен). Первый вопрос - сбрасывает ли у вас в дефолт ?
 

shuco

Active Member
Регистрация
26 Ноя 2005
Сообщения
439
Реакции
109
Возраст
58
Адрес
Новосибирск
Подскажите, как окно тулбара сделать не в рамке(1), а как на второй катинке?
 

Вложения

  • 25,9 KB Просмотры: 103
  • 18,6 KB Просмотры: 99

psy

Member
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
40
Реакции
18
@gazzz, и не только в reaper, в ableton тоже не сбрасывает.
 

Supa75

Active Member
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
672
Реакции
164
Возраст
48
Адрес
Днепр, Украина
@Maestro Sound, я не вижу на скрине, чтобы Вы выбрали какую-либо папку. Более того, чтобы работал SWS папка должна быть именно Reaper и никакая другая
 

AlexLazer

Well-Known Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2.676
Реакции
1.431
Возраст
40
Адрес
Russia, Stavropol
Веб-сайт
soundprofi.ru
Какие файлы надо удалить, чтобы Рипер пересканировал все AU плагины? А то после переустановки Waves, Лоджик AU увидел, а Рипер видит только VST. Раньше такого не было...

Удаляю reaper-auplugins64-bc и reaper-auplugins64, но он их восстанавливает как то, причем в списках есть все плагины Waves, а Рипер не видит.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
6.283
Реакции
5.547
Адрес
Kyiv
Все путем просто слетел Рипер. Переустановил и все стало автоматом
Та шо это за софт такой с которым не получается сотрудничать, а только воевать! :) Как почитаю все что здесь в топике так и сразу отпадает охота его ставить. А когда ж музыкой заниматься то? :)
 

vitalker

Well-Known Member
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
5.085
Реакции
2.195
Адрес
Гродно
Удаляю reaper-auplugins64-bc и reaper-auplugins64, но он их восстанавливает как то, причем в списках есть все плагины Waves, а Рипер не видит.
Сделать полный ресет списка плагинов через настройки.
[DOUBLEPOST=1547841210][/DOUBLEPOST]
Та шо это за софт такой с которым не получается сотрудничать, а только воевать! :) Как почитаю все что здесь в топике так и сразу отпадает охота его ставить. А когда ж музыкой заниматься то? :)
на любом форуме у людей всегда куча проблем :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Сверху