Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
@Aleksandr Oleynik, Результат ещё более неожиданный. Даже затрудняюсь с описанием. Вообщем, выделенный трек он c FM7 он назвал вместо пресета полным именем инструмента, т.е. у меня он назывался FM7, название это по умолчанию после "инсерт всти на трэк", стал называться VSTi: FM7 (x86) (Native Instruments). Кроме того, все остальные невыделенные дорожки стали называться примерно также в зависимости от полного названия VDTi, типа VST3i: FabFilter Twin 2 (FabFilter).
Но Changeble Hotkeys - это Ваше гениальное произведение, им пользуюсь. Спасибо, что потратили время на эти скрипты, видимо, они требуют больше информации от хоста.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Konstantin3K, этот скрипт -
Rename Select Track to FX Name
не будет переименовывать не выделенные треки, этого быть не может!
А на выделенных - будет имя плагина, а оно вот такое - VST3i: FabFilter Twin 2 (FabFilter)
Чтож тут неожиданного?
Что просивший заказал, то я и сделал.
По этому я всегда пишу - прежде чем кого-то просить сделать скрипт - КАК СЛЕДУЕТ обдумайте, что он должнен делать.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
@Aleksandr Oleynik, Rename Select Track to FX Name у меня нет, есть только Rename Track to FX Name.lua. Извиняюсь, не стал искать его, использовал только то, что сегодня выложено.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Aleksandr Oleynik,
А ваша дискуссия это обсуждение двух "присматривающихся"? Вроде бы для этого есть отдельная тема. Или там какая то проблема?
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
А можно ли сделать так, чтобы когда выделен трек - дублирует трек, если выделен айтем, то дублирует айтем, если выделены миди ноты, то дублирует мидиноты. Самое главное, чтобы всё это дублировалось одним нажатием CTRL+D в зависимости от того, что выбрано? Такое возможно?

Как на примере. Всё происходит одним нажатием CTRL+D
 

Вложения

  • 214,5 KB Просмотры: 118
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
@Aleksandr Oleynik, не подскажите как? Или наводку дайте? Я так понимаю, через cycle action можно это сделать
 
Последнее редактирование:

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
А можно ли сделать так, чтобы когда выделен трек - дублирует трек, если выделен айтем, то дублирует айтем, если выделены миди ноты, то дублирует мидиноты. Самое главное, чтобы всё это дублировалось одним нажатием CTRL+D в зависимости от того, что выбрано? Такое возможно?
а что должен делать скрипт, если выделен и айтем, и трек?
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
@Supa75, незнаю зависнуть как минимум, но я не планирую это использовать )
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Скажите можно ли сделать в настройках что бы на CUSTOM погасла кнопка delete
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
А можно ли сделать так, чтобы когда выделен трек - дублирует трек, если выделен айтем, то дублирует айтем, если выделены миди ноты, то дублирует мидиноты. Самое главное, чтобы всё это дублировалось одним нажатием CTRL+D в зависимости от того, что выбрано? Такое возможно?
вообще, как идея, достаточно хорошая, чтобы одной горячей клавишей управлять схожими операциями.

Как говорится, сам спросил - сам ответил :)
а что должен делать скрипт, если выделен и айтем, и трек?
выдать ошибку типа "Операция не возможна. Выделите что-то одно..."
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
а что должен делать скрипт, если выделен и айтем, и трек?
выдать ошибку типа "Операция не возможна. Выделите что-то одно..."
В скрипте прописать прерогативу на "клик мышки" удалять то на что кликнула мышка. По такой идее можно переделать все "маусмодифи"что бы на одном скрипте делать десяток операций. Но это нужно предельно продумать. Пример: Клик мышки по вырезанию выделенной области Тайм селекшена. Кликаешь по одному виделенному итему вырезает один. Выделяешь несколько - вырезает в нескольких. Не выделен или выделен (без разницы) итем, кликаешь по Ruler Вырезает весь проект по тайселекшену вне зависимости что было выделено не выделено. Тоже по удалению итемов и треков. Клик по треку - удаляем трек клик по итему удаляем итем
 

Вложения

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
А можно ли сделать так, чтобы когда выделен трек - дублирует трек, если выделен айтем, то дублирует айтем, если выделены миди ноты, то дублирует мидиноты. Самое главное, чтобы всё это дублировалось одним нажатием CTRL+D в зависимости от того, что выбрано? Такое возможно?
про дублирование трека не скажу, а про остальное вот
Как дублировать items (Ctrl+D in Main menu)


Custom: Duplicate items CubaseStyle

SWS/BR: Save edit cursor position, slot 01

Item: Duplicate items

SWS/BR: Restore edit cursor position, slot 01



Как дублировать миди ноты (Ctrl+D in midieditor)

Custom: Duplicate note CubaseStyle (midieditor)

SWS/BR: Save edit cursor position, slot 01

SWS/BR: Save note selection from active item, slot 01

Navigate: Move edit cursor to end of selected events

Edit: Copy

Edit: Paste events into the active MIDI media item regardless of source MIDI media item

SWS/BR: Restore edit cursor position, slot 01

Правда, это немножко флуд, потому что я про это уже писал здесь.
 
  • Like
Реакции: Lsw и Supa75

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
про дублирование трека не скажу, а про остальное вот
дублирование, как и любую другую функцию, можно назначить на один и тот же шоткат, если эти операции делаются в разных эдиторах (например, Main и Midi Editor), - тут проблем нет, т.к. в разных эдиторах Рипер позволяет назначать свои шоткаты.
А вот дублирование айтема и дублирование трека без скрипта не назначить на один шоткат, т.к. здесь будет конфликт условий, о которых писалось выше, и обе операции делаются в одном эдиторе - Main.
Меня например это мало печалит, т.к. схожие операции я назначаю с разными функциональными клавишами.CTRL/SHIFT/ALT. Типа
- дублировать айтем - CTRL+D
- дублировать трек c айтемами - SHIFT+D
- дублировать трек без айтемов - ALT+D
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
@Konstantin3K, Спасибо!
[DOUBLEPOST=1510758180][/DOUBLEPOST]@Supa75, просто я отказался, от тулбаров кнопок, точнее не хочу их слишком много, предпочитаю хоткис, поэтому пытаюсь сократить число активных хоткеев. Да и в старом своём DAW ctrl+D работал именно так. Ладно спасибо и тебе, дальше буду думать
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
дублирование, как и любую другую функцию, можно назначить на один и тот же шоткат, если эти операции делаются в разных эдиторах (например, Main и Midi Editor), - тут проблем нет, т.к. в разных эдиторах Рипер позволяет назначать свои шоткаты.
А вот дублирование айтема и дублирование трека без скрипта не назначить на один шоткат, т.к. здесь будет конфликт условий, о которых писалось выше, и обе операции делаются в одном эдиторе - Main.
Меня например это мало печалит, т.к. схожие операции я назначаю с разными функциональными клавишами.CTRL/SHIFT/ALT. Типа
- дублировать айтем - CTRL+D
- дублировать трек c айтемами - SHIFT+D
- дублировать трек без айтемов - ALT+D
Решили проблему. Один гений подсказал. Завтра подробней напишу. Все делается неимоверно просто до безобразия

UPD: 16.11.2017
В общем для этого нам потребуется 2 кастом экшена. Само главное. Создать их в разных режимах работы.
1. В режиме "main"
2. В режиме "midi editor"

После первого экшена копирования нужно будет только поставить позиционирование курсора по вкусу. То есть "copy", затем "позиционирование курсора" и "paste"

Обошлись без скриптов )))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Камрады, как исправить эту нестыковку? на таймлайне показано одно время окончания трека, а в плеере показано другое
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
как исправить эту нестыковку? на таймлайне показано одно время окончания трека, а в плеере показано другое
А в чём нестыковка? Аимп округляет в большую сторону, всего-навсего.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Это скорее на форум поддержки аимпа) да и зачем? Если надо оперативно узнавать время трека с точностью до миллисекунд, можно mediainfo поставить, например
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
и ещё вот эту галочку проверить не забудьте:
галки там нет, воспроизводил файл в разных проигрывателях, результат - 31 секунда, также смотрел свойства самого файла (правой кнопкой мыши), то есть похоже все же дело в рендеринге Рипера. Быть может где-то спрятаны настройки, которые позволяют округлять числа при рендеринге=(
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Подскажите пожалуйста как сделать что бы когда обрезаешь айтэм не пропадали нотыzчx.gif
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)