Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Есть такая команда в модификаторах мыши Ruler - Left click - Extend loop points. Ищу тоже самое для миди редактора, но увы ничего не нашел. Подскажите пожалуйста.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
Уважаемые. Вопрос о мониторинге.

Пишу я гитару под клик. Настроена дорожка, мониторится. Дальше я перехожу на другую дорожку (например бас, или барабаны) и пока вожусь с другой дорожкой, гитарная становится не активна и не мониторится.

Как бы ее настроить, чтобы она мониторилась всегда, несмотря на переключения между разными дорожками.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.621
1.165
113
43
Тамбов
Уважаемые. Вопрос о мониторинге.

Пишу я гитару под клик. Настроена дорожка, мониторится. Дальше я перехожу на другую дорожку (например бас, или барабаны) и пока вожусь с другой дорожкой, гитарная становится не активна и не мониторится.

Как бы ее настроить, чтобы она мониторилась всегда, несмотря на переключения между разными дорожками.
Нажмите ещё раз или два на кнопку кнопку мониторинга. У вас авторежим включён.
 
  • Like
Реакции: grafzamazkin

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
Нажмите ещё раз или два на кнопку кнопку мониторинга. У вас авторежим включён.
Спасибо.

Я так понял, не на кнопку мониторинга, а на кнопку записи два раза нажать. Тогда да, трек продолжает мониториться даже при переключении на другую дорожку.

Но только хорошо бы, чтобы еще запись на нее не шла, когда хочешь записать соседнюю дорогу. Нажимаешь на запись и пошла писаться выделенная и плюс пошла писаться та, что хотел мониторить.

А при двойном нажатии на кнопку мониторинга у меня лично ничего не происходит, кроме одинарного нажатия. Да, меняются режимы мониторинга, но это немного не то (мониторинг все равно пропадает при выделении соседней дороги). А вот на кнопку записи да, срабатывает двойное нажатие.
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.255
1.291
113
37
г. Йошкар-Ола
либо мид и сайд, если ПКМ щёлкнуть и выбрать L-R

П.С. Но это неточно, я не помню, а Рипера под рукой нет. Если что, поправьте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius и Landre

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.803
1.251
113
А правильно ли я понимаю, что с помощью функции Media playback offset можно выравнивать фазу? Она работает до эффектов или после?
 

zhdipakety

New Member
4 Авг 2023
1
0
1
52
Установил контакт6. Сам по себе открывается.Все работает. Видит все библиотеки. В рипере не отображается, хотя при установке все библиотеки заскочили в нужные папки. Контакта в рипере нет. Что делать?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.478
113
43
Установил контакт6. Сам по себе открывается.Все работает. Видит все библиотеки. В рипере не отображается, хотя при установке все библиотеки заскочили в нужные папки. Контакта в рипере нет. Что делать?
указать путь и пересканировать плагины
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А как на дорожке поменять несколько точек автоматизации одновременно?
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Kokarev Maxim, так-то да, но проблема в том, что мне нужно изменить конкретные точки автоматизации а не всю её.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Kokarev Maxim, нет, мне нужно изменить вот эти точки, просто их много и хотелось бы понять это вообще реально или надо всё руками править?
 

Вложения

  • 94,9 KB Просмотры: 71

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.379
4.505
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, нет, мне нужно изменить вот эти точки, просто их много и хотелось бы понять это вообще реально или надо всё руками править?
Понял. Самое простое для повторяющихся элементов - это pooled items. То есть, создать один automation item, а потом его копировать опцией create pooled duplicate.

Но если рисунки автоматизации не повторяются и скопировать не получится, то только вручную, выделяя нужные точки удерживая Ctrl.

Automation_pooled.gif
 

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
48
10
8
Кто-нибудь может объяснить такое поведение рипера?
При изменении темпа в большую сторону, рипер добавляет пустой такт

wtf.gif
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.512
4.097
113
Пенза
vk.com
и даже "-inf" работает! :) ну просто праздник какой-то :)
(ещё было бы оно там в некоем пресете... ну это уж я ваще размечтался, конечно :))
 

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
48
10
8
Прошу помочь с таким вопросом:

В проекте несколько смен темпа и при смене темпа один темпо маркер почему-то сдвигается с 41.1.00 на 41.1.00175, и при следующей смене темпа еще раз в любом другом месте этот такт «лопается».

Почему сдвигается этот темпо маркер? Может привязан к чему-то? Настройки timebase в окне проекта пробовал разные – разницы нет.

wtf2.gif
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)