Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Archie's, Да ты действительно волшебник)) Спасибище огромное. Это именно то, что мне было нужно. А можно с каким то экшеном его объединить, чтобы айтем тоже выделялся вместе с дорожкой? Как называется этот экшен? Будет работать такая конструкция?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А можно с каким то экшеном его объединить, чтобы айтем тоже выделялся вместе с дорожкой?
Какой айтем?
Как называется этот экшен?
Какой экшен?
Будет работать такая конструкция?
Я не понял о чем речь.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@BRG, Если речь о скрипте "Archie_Track; selected tracks (popup menu).lua", то попробуй сделать вот такой кастом.

189135
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Archie's, Script: Archie_Track; selected tracks (popup menu).lua переключает трек, но без айтема. В reaper'e же вроде есть экшен который переключает айтемы. Было бы идеально, если бы Script: Archie_Track; selected tracks переключал и айтем на том треке, который выбираешь. А так приходится еще в трек лисье активировать.
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Archie's, Оно самое, но select all item in track для main и не получается их объединить для midi editor'a
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Оно самое, но select all item in track для main и не получается их объединить для midi editor'a
1. Создай новый скрипт в секции midi с нужным именем (в данном случае с именем "Select all item in track.lua").
2. Пропиши в этом скрипте данный код.
JavaScript:
reaper.Main_OnCommand(reaper.NamedCommandLookup('ID_ACTION'),0);
Где в строке написано "ID_ACTION", данную переменную замени на id нужного экшена(в данном случае 40421).
Т.е. в данном случае код должен выглядеть так.
JavaScript:
reaper.Main_OnCommand(reaper.NamedCommandLookup('40421'),0);
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Всем привет. Напомните пожалуйста как быстро убрать пустоту между айтемами, ну то есть притянуть их к друг к другу. Не склеить, а просто переместить друг к другу.
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Напомните пожалуйста как быстро убрать пустоту между айтемами, ну то есть притянуть их к друг к другу. Не склеить, а просто переместить друг к другу.
Script: Archie_Item; Move selected items to each other.lua
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и Лукьян

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Archie's, ну блииин... И трек и айтем переключаются вместе, а вот содержимое айтема не меняется как оказалось( Тоесть переключаясь с первого трека на второй миди ноты отображаются от первого. В трек листе в списке треков только переключается.
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.235
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
тогда ему нужно точнее формулировать свои мысли т.к., в противном случае, при перемещении пустота образуется в другом мете :) В общем, пущай он сам уточнит.

Напомните пожалуйста как быстро убрать пустоту между айтемами
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.235
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, Да все правильно @Archie's подсказал. Я же уточнил: ...ну то есть притянуть их к друг к другу. Не склеить, а просто переместить друг к другу.
понятно, просто это не то же самое, что заполнить пустоту между айтемами :) претензий не имею, значит @Archie's оказался прозорливей меня :) что не удивительно.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А есть разница с mpl_Snap selected items to each other.lua? Просто интересно
Ну если пару айтемов подвинуть друг к другу, то нету.
Мой скрипт двигает айтемы на всех треках, сколько выделенных айтемов есть, столько и подвинет, а mpl работает только на одном (первом) треке.
Мой скрипт двигает автоматизацию (если включен Envelope points move with media items), mpl автоматизацию не двигает.
 
  • Like
Реакции: sve и AlexLazer

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Зачем )) ? Я же вчера сделал тоже самое почти, select track of active midi editor.lua.
Как это зачем??? Девиз настоящего рипероида - в любой непонятной ситуации пили скрипт :Dle86:
Я просто не знал про этот скрипт, не успел обновиться)) Я с некоторых пор не спешу обновлять реапак :Dle92:))))))))
Чёта музыкой увлёкся:Dle89:
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@BRG, ну вот, не знаю, так ли надо было, но вот у меня вот так теперь работает, на всякий случай делюсь:
select track4.gif
 
  • Like
Реакции: sve

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Кстати тоже баг не баг,но помоему раньше такого не было :
- Если открыть виндовский эксплорер и обратно вернутся на риперовский,то файлы в браузере (пропадают) появляются только после его закрытия/открытия.
У меня бывает частенько и без открывания виндовского эксплорера.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
У меня бывает частенько и без открывания виндовского эксплорера.
Я недавно это ощутил, когда дело дошло до видео.Был слух что эту опцию вообще хотели исключить.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Всем привет. Вопрос про ретроспективную запись. Лёша Разумов запускает воспроизведение в цикле, играет по кругу и у него после запуска скрипта создается несколько тейков, на лэйнах. Писал что использует скрипт Жени (gen_Retrospective Record (MIDI).eel). У меня так не получается. Может кто-то подскажет?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Всем привет. Вопрос про ретроспективную запись. Лёша Разумов запускает воспроизведение в цикле, играет по кругу и у него после запуска скрипта создается несколько тейков, на лэйнах. Писал что использует скрипт Жени (gen_Retrospective Record (MIDI).eel). У меня так не получается. Может кто-то подскажет?
reaper_vgqOgr7FI5.png


В общем, перепроверил, эти настройки не влияют. Ошибся.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Разве работает с ретроспективной записью?
При таких настройках получается именно так, как вы просили. Если галка на On stop - будет писать только последний вариант. У самого так было, поискал, подумал, проверил - отписался вам.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, У меня не работает. Что еще в меню должно быть включено связанное с take lanes? И какой режим записи на треке?
А не, только что поменял в преференсах обратно, пишет слоями, как положено... Хз... Но у меня не писало так, сейчас начало работать. Причём, иногда тоже не хочет, только последний луп показывает. Но в общем, вот так.
retrospective.gif
retrospective2.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLazer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)