Athlon xp 2000+ не тянет даже 2 инструмента (1 онлайн

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Люди что делать??....мой старый проц(смотри название темы) не тянет 2 инструмента, cpu взлетает до 100%....вроде раньше такого не было, ...:frown:
Совет купить новый конечно хорош:)....но может быть как то можно решить проблему???....память 1 гиг....
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Вариатнов множество. От перегрева проца, до проблем в винде.
Посмотрите температуру проца+ переустановка винды.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
А может просто инструменти глючат?
кстати по поводу проц ,вот тут инфа интерестная.
hxxp://www.moar.net/cubasetest/results.php?order=performance
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Это что ни с того ни с сего появилось на одних и тех же инструментах?
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
латенси на своей Edirol UA 25 менял и так и эдак, вообще было 512 рам, поставил еще 512 , думал станет получше, ан нет:(....фига с маслом...
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
А без Эдирола на встроенной (или просто на другой) звуковухе тоже всё так ?
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
А мамуля какая? Может что-то из хардвера менял? Видео карту, например? Или драйвера какие апгрейтировал?

Мне интересно, потому что у меня тот же проц. И, скажем прямо, не летает.

Если найдешь решение, отпишись тут.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
мамуля Matsonic MS8147C, ничего не менял, ничего не апгрейдил, пробовал драйвера звуковухи переустановить, тоже самое,.....не летает это верно сказано......а у тебя сколько инструментов тянет?
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
инструменты Serge и реактор 5, и все начинает хрипеть, CPU взлетает до 90 процентов, один Serge к примеру 50 %, каждая нота взлетает до 70%
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alek\")</div>
а у тебя сколько инструментов тянет?[/b]
Одного Изю + Харкор Бас, родной EQ (на всех трэках) + до 3-7 мало жрущих эффектов в инсерт (в сумме на всех треках) + 1-2 легеньких на мастере.

Это - топ. Можно сказать, даже так уже не живет. Но я подозреваю, что у меня глючит видео.
 
25 Янв 2004
68
0
0
www.soundclick.com
сноси винду.
Проблема явно софтовая.
Атлоны, в отличие от пентиумов, от перегрева медленнее работать не начинают, они тупо отрубаются. И железо всегда умерает постепенно.
А, как сказал, автор - проблема появилась вдруг - то это верняк винда парит мозг.
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Мде... Ну, вы ребзя развели - проблема "слабого" железа - не более. Возможно также кривые ASIO дрова (в частности, дрова фирмачки ESI не оптимизированы под HT на Интелах, работают с постоянными audio stream dropouts - слётами аудио-потока с девайса).
Я, кстати, вообще отказался от реактора (жаль, конечно, но до апгрейда придётся без него), потому что один реактор хавает 25% ресурсов Prescott 3.0 GHz E, что для моих проектов (в среднем 16 инструментов в рилтайм) непродуманная роскошь.
Как вариант, есть в кубе функция freeze, которая облегчает проблемы со "слабым" железом.
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Да, и - есть программулька-бенчмарк Everest, в ней есть тест FPU Julia (куб, как вы знаете, обсчитывает, используя ресурсы FPU) - рекомендую в качестве хорошего пособия.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Не понимаю, а что так сложно систему переустановить? Когда у меня такие фокусы начинаются я за 2-3 часа пререустанавливаю все, а у меня поверьте стоят почти все мыслимые звуковые программы, т.е. огромное множество.

А после переустановки системы и хоста следует остальные программы ставить по очереди и проверять работу хоста. Так можно обнаружить программу которая калечит систему или хост. Может быть и так что глюк случайный и больше не повторится. Также нередко бывает важно какая программа ставится первой, какая второй и т.д. Я всегда запоминаю очередность и если вначале все нормально, повторяю ее и в следующий раз.
 
А у меня вот вопрос такой программный скажем. Я думаю многие знают проги на подобии Norton Ghost , проги которые делают слепок системы после установки и потом допустим если сисема начала хереть и кашлять , раз , два и новая уже на винте со всеми настройками и др. прогами - я таким не занимался , только читал про это. Может ли кто сказать , возможно ли зделать такой снимок на допустим систему для музыки в которой уже установленны все синты и т.д. - чтобы потом просто запустить эту програму и всё то, что ты ставил , опять было на месте , без геморойной переустановки всех приложений , как в стандартном варианте ???
 
Нет , по ходу дела - образ этого слепка системы , занимает болванку и то вроде не двд - там какаята своя система записи. Вообщето вопрос и был задан потому, что хочеться больше узнать об этой возможности. Знаю , что админы пользуються этим делом на ура. Интересно было бы использовать это и в наших делах музыкальных :smile:
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
У меня была похожая проблема, правда не с инструментами, а вообще при проигровании видео-файла через какой-то плеер. Проц загружался по самое нехочу (83-97%). При проигровании обычного mp3 файла до 75%. Тормозило ужасло. Оказалось проблема в вирусах. Почистил машину - все отлично работает. Может в этом проблема :)
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
перустановил куб, почистил все как следует, вроде стало получше!...спасибо всем за помощь, планирую переходить на core 2 duo, а то надоел этот вечный гемор с cpu.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
ну смотря какой core 2 duo, у меня получился килобакс, даже чуть меньше...мама гигабит, проц, хард, память, корпус, видюха самая обычная
 
Originally posted by Alek
ну смотря какой core 2 duo,  у меня получился килобакс, даже чуть меньше...мама гигабит, проц, хард, память, корпус, видюха самая обычная
Ну у меня просто сам проц - E6700 - 540 баков стоит+ блок питаниея на 550 ват - 130 , + два винта по 200 = 300 гдето , + рам (хороший) 2 гига = 300 , + мать под кор гдето 250 , + видюха нормальная (мне для работы нужно) = 400 - 500 , + куллер на винт аля залман или термалтек = 50. Вот и выходит двущка как здрасте.:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)