Отчётность РАО (1 онлайн

_daniv_

New Member
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
25
Все мы отчитываемся в РАО .... некоторые отсылают "левак", некоторые честно делают отчёты из реальных протоколов эфира -- это всё понятно.

Вопрос такой - у кого есть более-менее полная база для РАО ( Пенся/Правообладатель), которая и посылается каждый месяц РАОвцам ... ???
 

Gibson999

Member
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
58
Такой же головняк. Ну не знаю я кто автор (правообладатель), ФИО композитора и автора текста у группы Тутси и всё тут. А бороздить интернет в поисках этой информации - убийство драгоценного времени, которого вечно не хватает! 8(
 

sDenis

Member
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
45
У меня получается не заморачиваться. В отчете название группы, название композиции и кол-во прокруток в месяц. Всё. Отчеты либо присылаемые с Москвы (Европа Плюс) либо (Если не присылают, а надо) своей программкой (парсит электронные плейлисты и составляет отчет в простейшей форме). Представитель РАО не жаловался.
 

koyote

Well-Known Member
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
864
UP

Впервые столкнулся с этой ситуёвиной. Нужно довольно срочно заполнить отчеты для РАО и ВОИС. Где найти информацию об авторах музыки текста, и изготовителе фонограммы? Музыкальная база собрана из различных сборников типа "Инструментальные хиты Vol 1" и т.д.
 

Still Spirit

Well-Known Member
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
701
Где найти информацию об авторах музыки текста, и изготовителе фонограммы?
нудное это дело((
только бороздить инет, если нет информации на "носителе, с которого делался рип для базы"...

как вариант - шерстить discogs (там встречается подобная информация)
но не на все издания...
также попадалась подробная информация (об авторе/композиторе) на каком-то буржуйском англоязычном сайте с текстами песен...

koyote, чисто по человечески - сочуствую...
 

koyote

Well-Known Member
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
864
[HIDE=100]Геморроя не случилось )) Сказали, что всё это можно не заполнять. Написал только названия композиций и исполнителей, а также вбил (от балды) количество воспроизведений каждого трека за месяц. Но и этого, как оказалось, можно было не делать. Сказали так: Вы в следующий раз всё это нам не приносите. Выпишите на отдельном листе один раз всю вашу фонотеку, а в дальнейшем просто пишите - "по фонотеке", а мы сами всё распределим. :scared: Теперь даже не знаю - радоваться или плакать... С одной стороны, приятно, что избавили от геморроя, а с другой... осадочек неприятный от осознания этого наипалова[/HIDE]
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
9.663
koyote, ясен арафат, что эти денюшки идут каким надо правообладателям.
А денюшки, в масштабе страны, ой нехилыя...
 

rombusik

Member
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
133
люди вы в каком веке живете?
1. tophit.ru
2. muz.ru
3. db.1mp.ru
и как это Вас РАО не трогает с такой отчетностью:scared:
 

jazzfan

Well-Known Member
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
955
**Содержимое скрыто: Вы не можете цитировать скрытое содержимое**
Я бы сильно напрягся на вашем месте и вашей организации - авторы и лейблы мониторят СМИ и ответственность за такие "отчеты" понесет именно организация, а это не только нарушение авторских и смежных, а также подделка документов и мошенничество, а 159 и 327 УК, просто имейте ввиду. С учетом того, что любое эфирное СМИ обязано хранить полицейскую копию эфира, то это нарушение легко вскрывается. Не подписывайтесь есть на это добровольно.
 

koyote

Well-Known Member
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
864
jazzfan, О СМИ речи не идёт. Это торговая точка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу